Lion Lion

Христианство, ислам, буддизм - это религия или нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами? Давай и мне вопрос 🙂

Ответы
Сергей Горюнов

Любая религия, как и законы государства - рамки, в которые пытаются нас всех запихнуть. Одни - для того, что бы вести "вперёд", другие - что бы вести туда, куда они хотят.

Алексей

этот вопрос должен остаться без ответа так как, я одной из этих вер, и для меня есть только одна вера....поэтомы, дабы не оскорбить я промолчу

Евгений Воскресенский

не чтобы легче управлять, а это непосредственный способ управления

Александр Емельянцев

Легче как раз управлять людьми неверующими, потакая их страстям!

Елена Виткова

конечно для управления,чем проще человек,тем религиознее.

Ирина В

А что такие глубокомысленные вопросы на ночь?

Виталий Кострицкий

Взаимопонимание. А ты верующий человек?

Настя Мегина

сейчас да,а раньше это была душа,единая

Ольга Александровна Вагапова(Берсенева)

хочется что бы все таки религия

Андрей Козловский

Не надо путать веру с церковью!

@лёнушк@

управленческая вера)))

Анастасия-1998

Не знаю я не из тех.

Владимир Астафьев

Любая религия - средство управления. Кому хочется быть управляемым - идут туда. Кто хочет быть СВОБОДНЫМ - идёт к Богу ! Высшим Началам.