Профиль Удалён

Собираете ли вы обратно бисер, если рассыпали его перед свиньями?

Ответы
Владимир Ефимов

Его уже не найти свиньям, поскольку они его затаптывают в грязь. А для "метающего бисер" убытка нет - он (бисер), как неразменный пятак: сколько бы ни отдавал - остаётся со своим хозяином.

Влад Чепкасов

это образное выражение "бросать бисер перед свиньями" означает - делиться с людьми чем-то для вас святым, к которому они отнесутся по-свински

Татьяна Газина

я пытаюсь перед ними не сыпать, а уж тем более потом его собирать... я не обеднею, да и они не разбогатеют!!! зато руки останутся чистыми...

Александр Васильевич

Ты скажи состав? Если это просто камни то мне будет всё равно не подыму, а вот если бриллианты то пофиг мне на свиней конечно подниму!!!

Ананий Фаушистов

Эта библейская тематика. И понятия очень тонкие. Перефразирую конечный итог. Зачем мне слышать у невежды то, что ты ему сказал?

Профиль Удалён

Зачем сосед вчера мне показал балет... Теперь я оперу люблю сильнее!)

Лунный Свет

Да можно и собрать его пылесосом. Чтобы было, что рассыпать перед очередными свиньями. Круговорот бисера в природе.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 бисер у меня гораздо мнооого,так что оставлю,иначе не жаль для бисеры,а для свинями,что не поняли что я им дал

Валентина

Нет я человек прямой. Сказала что хотела и свой биссер потом не собираю. Пусть вышивают.

Nikola Kozhochinu

Бисер испорченный свиньями это Слово Божие испорченное нечестивыми священниками!

Edward

я стараюсь не общаться со свиньями, и с бисером ним не хожу, так короткие диалоги

Профиль Удалён

А я болтушка! Только вот свиней пока что не встречала))))

Сергей Викторович

😄 Если не лень было МЕТАТЬ перед ними бисер, то определенно лень будет собирать!

Roleks Rrrrrrrrrrrr

если этот простой бисер чем то дорог мне , то даже из дерьма( извиняюсь) достану

Альбина Молчанова

только для того, чтобы этот отработанный бисер швырнуть в морду свинье...

Дмитрий Р

Бисер, рассыпанный перед свиньями, автоматически превращается в помои )

Профиль Удалён

Достойный ответ)

Сергей Фофанов

Если рассыпал бисер - собирать уже будет некому, свиньи в клочья порвут.

Сергей Увакин

Предпочитаю не метать. Но раз уж рассыпал, то собирать, думаю, ни к чему.

Таша Т

вся жизнь на это уйти может

Аня Галяминских

Зачем мне рассыпать бисер перед свиньями? Это как-то ненормально!

Алексей Токарев

Если случается - считаю: пусть остается - милостыню редко подаем...

Irina Nikolaevа

а нефиг к свиньям топать,они не только бисер,они и руку те сожрут:D

Огненный Муравьед

Это не возможно, теперь бойтесь, что оборотившись они сожрут Вас.