Ол
Ольга*

Люди кормящие кошек, собак и голубей, несут добро или зло?

Ответы
Александр

Это палка о двух концах. Прикормили собак в одном месте, теперь они считают что эта территория принадлежит им, они ее защищают от гостей, то есть нападают на всех кто вторгся на эту территорию, кусают людей.

Уральская Рябинушка

Сегодня одного покормили, завтра припрутся двое, а послезавтра-целая стая. а потом эта стая в своём же дворе может искусать ребёнка. И вполне возможно, что некоторые и не очень здоровые

Светлана Бульская

Я бы этих любителей живой природы послала бы...на свалку.Там им место.Они превращают всё вокруг в мусорную свалку со своей кормёжкой.Вот с ними вечный бой.

Игорь

Не ведают что творят.. один у нас кормил так они все окна офиса засрали ..а потом и его тоже.. шеф его еще окна мыть заставил.. и ни один голубь не помог ему..

Ол
Ольга*

Да, бестолочи. А звери разучились уже самостоятельно еду добывать

Игорь

Так люди сами виноваты..

Ол
Ольга*

Да

Музыкальный Кот 🐈

Собак прикармливать нельзя, они потом будут бросаться на людей, думая, что у них есть еда. Это факт. Голубей тож нафиг, это те же крысы, только пернатые.

Музыкальный Кот 🐈

Котов тож особо раскармливать низзя... А то обленятся и перестанут грызунов ловить)

Advisor Mr

Всё относительно.. Смотря с какой стороны посмотреть) Так ведь всегда... Добро и зло рядом и не всегда ясно что из них что)

Ол
Ольга*

Возможно)

Марина Ростовская

Они очень добры к животным, но равнодушны к окружающим их людям...зло, вроде бы не несут, но и добро какое то странное...

Григорий

Хотят добра - это точно! Но вот кормил я белок на участке . Стали ручными . так кошки задрали . Может не стоило кормить .

Ол
Ольга*

Лучше всего медведей кормить, там вопрос будет более прозрачен)

Григорий

Медведей на участке нет .А вот зайцы забегают . Умиляли жену . пока не увидела , что они её цветы поели .

Ол
Ольга*

😁

Дмитрий С

Иногда нужно просто видеть в этом не добро или зло а людей,которые кормят собак кошек и голубей

Ирина Цветкова

Считаю, что добро. Потому как эти собаки и кошки когда тобыли выброшены людьми на улицу.

Виктор Киселев

Когечно же добро животным, если не во вред окружающим людям ( убирают за собой,)

Степан Удилов

У нас в городе в зоопарке три белки умерли от того что их накормили чем попало!

Ол
Ольга*

Не удивительно

Степан Удилов

Люди тупые им говорят не кормить и таблички повесили толку никакого!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я кормлю частенько. не знаю, зло или нет. Пусть насрут на тех,кого я не люблю.😂

Mr. Ease

Кошек и голубей кормить можно и нужно. А вот собак кормить не надо. Они плохие.

Ол
Ольга*

Давно ли, собаки плохими стали?

Microsonya Www

Добро для животных и птиц, но имеющее некоторые негативные последствия))

Александр Михайлов

По идее,добро,а с другой стороны, животные перестают сами добывать корм.

Ол
Ольга*

Да, так и есть

Ирина Краснова

я всем рекомендую всю животину разобрать по домам и там ими заниматься

Игорь Погребняк

Хлебные крошки и косточки от окорочков, как правило, несут!!!)))...☝️🙂😉

Лариса

Психологический момент,а на практике, конечно,это не приветствуется.

Литвинов Андрей

Прежде всего делают дело.... А доброе оно или злое - не так важно..