Чужой

"Мишка на севере" любимые конфеты детства. Какие конфеты любили вы? 🖼

Ответы
Ольга Сема

была такая конфета Южноуральская, делали на нашей Челябинской кондитерской фабрике, ее всегда клали в новогодние подарки. Она большая такая была, как шоколадный батончик, а фантик страшненький, голубой фон, облезлые какие-то елки схематичные, и медведь страшный...не радостная такая этикетка, но это для меня была самая вкусная конфета на свете! я новогодние подарки ждала только ради этой конфеты. ну и тетя моя иногда приносила эту конфету (она как раз на фабрике кондитерской работала), а в магазинах их не продавали...а теперь вообще с производства сняли...

Чужой

Да, воспоминания из детства такие тёплые и дорогого стоят.👍

Ольга Сема

ага. это точно..ну вооот теперь мне хочется эту конфету...

Чужой

Понимаю.

Наталья Попова

У меня детство было тогда, когда таких конфет даже в помине не было. Были слипшиеся в комок конфеты- подушечки с повидлом. В тепле эти подушечки трескались, повидло из них вытекало и склеивало другие конфеты в комки. Мы даже таким конфетам были рады. Тем, кому за 70 лет, это помнят.

Чужой

Ок

Елена Мазырко

И "Мишек" тоже, но больше- "Косолапый", а также "Тузик", "Ну ка отними", "Уралочка", " Балтийские" . Все нашей, Челябинской шоколадной фабрики. У нас отличный шоколад! Но очень и монпасье любила, и сливочный ирис в плитках. В общем, была сластеной)))

Язва Сибирская

Красная шапочка мишка косолапый каракум а ну-ка отними курортные, ну конечно же и мишка на севере, а ещё были раковые шейки от них вообще ничего не осталось даже воспоминания

Чужой

👍

Язва Сибирская

Помню в начальных классах родители мне давали по 40 коп на обед я их откладывал и потом купил себе целый чемодан конфет я их берёг и хранил не прикасался к ним и через какое-то время в шоколадных конфетах завелись черви

Чужой

Конфеты хотелось просто иметь в собственности, понимаю.

Язва Сибирская

Это уже потом лет наверное через 10 и 15 я прочёл о том что я рак и для меня это традиционно иметь вот такой запас

Чужой

👌

Ma
Marina

И Мишка на севере, и Коровка, и Золотой петушок, Каракум, Маска и ещё много конфет из моего детства! Сейчас конфеты с таким же названием и рядом не стояли с ТЕМ вкусом!

Чужой

Это верно, сейчас совсем не то.

Магнолия Анатольевна

там и любить то выбора не было особо: маска, белочка по праздникам, а так ириски прилипающие к зубам, да изюм в глазури(морские камушки)

Николай 🇷🇺 ♿️

Я батончики очень люблю))) А так конфеты и конфеты... эти я называл в шутку "Шишка на сервере"))

Владимир Строганов

🖼

Анатолий Иванов

В детстве-Красную шапочку. С деньгами было не особо.Но хотелось.И вот я сдавал одну бутылку или 2,а получал в буфете 1-2 конфеты.

Чужой

Или на сдачу давали конфеты.

Анатолий Иванов

Было и такое. Карамельки.

Даниил Белевитин

Гуливер. Незнайка. Они большие. Трюфель и обоих мишек))) А так, что в подарок положено) Ну, в материнский на работе, в отцовский.

Чужой

👍

Артёмка

Всякие разные, которые покупала мама. Раковая шейка, Грильяж в шоколаде, Птичье молоко - так конфеты назывались, Ромашка.

Чужой

Ок

Валентина Богданович

"Белочка", "Курортные", "Красная шапочка" , вообще без пальмового масла с натуральным какао маслом

Чужой

👍

Nick Moslem

Очень любил полностью шоколадные,монпасье в жестяных коробках, конфеты Заря,Раковые шейки...

Чужой

👍

Алечка Ан

Фу. Они самые не вкусные всегда были! Ещё этот, буревестник 🤣 и ласточка. Всё с одной оперы

Чужой

Похоже вы из того времени когда не стало хороших конфет, примерно как сейчас. Тогда да, когда не знаешь, то лучше промолчать.

Алечка Ан

У нас в детстве к счастью было всё! Но я до сих пор не понимаю как можно любить эти беспонтовые невкусные конфеты

Чужой

Если ваш возраст написан верно, то вы просто ни в зуб ногой о чём речь, конфет и прочих продуктов хорошего качества к тому времени уже не было. Как я оказался прав. Успехов вам! 😉

Алечка Ан

Пффф

Чужой

😂

Светланочка

БАРБАРИСКИ,ИРИСКИ,ПОМНИТЕ КИС-КИС,БЕЛОЧКА,НУ-КА ОТНИМИ,ОНИ ТАКИЕ КАК МИШКА НА СЕВЕРЕ.

Чужой

👍

Татьяна

"Брат с Севера приехал", " Курочка Ряба","Метеорит","Аркадия"...- эти конфеты я люблю.

Чужой

👌

Просто Осень

Ромашка,мама приносила в сумке с тетрадками,а я находила,в бумажном кулёчке.))

Чужой

👍

Просто Осень

Говорят одна минута смеха равна стакану съеденной сметаны,всё,сегодня обедать не буду, после того как почитала ваши вопросы и ещё оставила на завтра.)))

Чужой

Рад, что доставил весёлую минутку.

Леонид 獅子急 Шестаков

Белочка, Мишка косолапый, Раковые шейки, Гусиные лапки, Малина со сливками...

Чужой

👍

Ли
Литерадура

Я их в принципе не ем, но если надо что-то назвать, то это батончики Рот-Фронт

Чужой

👍

Бахром_С

🖼 🖼

Чужой

👍

Ir
Irа

Не помню, вспомнила недавно, что очень нравились конфеты "шалена бджилка"))

Чужой

У нас таких не было.