Елена Орлова

Какая из конфигураций по 21011 движку более правильна?

Хочется немного дорабаботть двигатель 21011 1.3 л, так как туповат, хочется больше тяги.. . в общем, пришел к 2м вариантам.. . блок 21011+колено 2103 (можно 21213, но говорят что там противовесы дополнительные могут по поршне шлепнуть) +шатун 129 мм+стоковый поршень+сток голова.. . по идеи, должнен выйти 1.6 двиг с хоршей тягой на низах

Или же Блок 21011+ колено 2103, 21213+79 поршень с уменьшеной компрессионной высотой

Какой из вариантов реален в сотворении и самое главное, не уменьшется ли ресурс двига???? Точить блок принципиально не хочется.. . Что кто думает?

Владимир Белов

не уменьшится ресурс, что дешевле найдешь поршни или укороченные шатуны то и ставь, поршни подрезать стандартные надо чтоб за коленвал не цепляли нормальный движок будет такой же как 2106 с такой же тягой

Ни
Николай

второй вариант. только степень сжатия не занижай. и расточи впускные и выпускные каналы головы по диаметру каналов коллекторов.

Мария Юрьевна

да что влоб что полбу . немного разное R/S, но я не думаю что это реально будет влиять .

смотри по недоходу поршня ещё , какая получится степень сжатия, от него будет зависеть. высота блока то вроде разная . погугли уточни ещё

на 011-м недоход 0 получится (в этом конфиге) а на 03-06 был 1.8мм

вот размерыhttp://www.motors-vaz.ru/blok_vaz03_23r.html

Алишер Нарматов

без замены распредвала ерунда, погугли, есть на ютубе ролик, как там что вымерять и установить, со сменой пружин... вот тогда фаза открытия будет отлично работать на динамику и тд.. . ппо остальному делай упор на оборотистый вариант с легким поршнем

Лина Лукьянова

Не ломай себе голву зайди на АВИТО купи б/у двигатель с пробегом в пределах 30000 т. стоит от 5000 т. руб. Выйдет дешевле и гарантия 100%.

Лилия Степанова

точить всё равно придётся, т. к. двигатель у тебя уже не новый, выработка в цилиндрах по-любому уже есть, соответственно ступенька будет. есть шанс кольца поломать.