Анатолий

А Вы в детстве книгу Дюма читали про приключения во Франции трёх прибалтийцев и армянина? 😆

Ответы
Наталья Казак

нет-книжку было не достать!только "своим"продавали и очень дорого-три рубля...когда хохлы потребовали за трехтомник 10 руьлей -севастополь-и потребовал ещё денег так как начался разваливаться союз и искали лохов по объявлениям в правде и известиях и труд....сам знаешь-ребенка обмануть-святое еврейское дело-их бог яша такое обожает!

Анатолий

Да... был такой момент в нашей истории...

Наталья Казак

у меня и адрес сохранился севастопольских обманщиков-

Константин Полиновский

в реале все они гасконцы. В детстве было не понять, что в Париже к ним относились, как в Москве к грузинам: понаехали дикие чебуреки с гор, чуть что - за пыру хватаются, все теплые места в гвардии захапали, говорят со смищным ахцэнтом...

Владимир Лопатин

Крутяк. Я прочитал, в детстве трёх мушкетёров. Захватило. Потом сразу, на одном дыхании, 20 лет спустя. Потом сразу же 10 лет спустя. Один том, второй том, на третьем я выдохся. Прочитал, примерно до половины и всё, сдулся.))

Анатолий

👍 🙂А кому-то эти книги вообще не нравятся! )))

Владимир Лопатин

Убогие.))

Агния Андронова

Читала и смотрела, но даже в голову не приходило, что прибалтийцы могут так: 🤺 🤺 🤺
"Вжик- вжик- вжик
Уноси готовенького!
Вжик- вжик- вжик
Кто на новенького?"
Ну, а армяне - они могут! 🤺

Анатолий

Да-да! Армяне - точно могут! )))😆 А за песенку в исполнении Андрея Миронова из к/ф "Достояние республики" - отдельное Вам спасибо! ))🙂 👍

Адресат Выбыл

Только как газетную макулатуру самая читающая нация в мире обменивала на талоны в книжный магазин😁😂🤣прибалтийские народы/язычники в 17 веке-это классика недорослей😁😂🤣😃

Neo Gint

я наверно странный,но мне никогда не нравились ни мушкетёры,ни граф монте-кристо,читал без интереса,только чтоб время убить,взял в дорогу на курорт по совету друзей-одноклассников

Нормальный Пацан

Хемингуэя почитай

Neo Gint

этого я вообще не считаю писателем...,как не считаю художником пикассо...

Нормальный Пацан

если тебе ни что не интересно,зачем тогда читать...кино смотри😁

Neo Gint

кино про мушкетёров вообще фигня,развлекуха для одноклеточных

Нормальный Пацан

Крестный отец 1,2,3

******** ********

Это вы про трех мушкетеров?кстати француз он ,ну хотя кто знает дальние то корни,де синь с лотаргинии вроде как или гасконы с гасконии перепутала уже видимо

Lliry Hess

Латвия. Утро после получения независимости. Открывается дверь дома и заспанный мужик кричит: - Шарик! Тишина. -Шарик! Тишина. - Шарикас! ... - Гаус, гаус...😆

Анатолий

Уржался, бля!...))))😆 😂 😂 😂 🤣 👍

Сергей Самоварщиков

окончания на -ос тогда были не прибалтийскими, а латинскими. А, у того, кого вы считаете армянином, были во владении 3 деревушки: Бац, Кастельмор и Артаньян.

Анатолий

Вы так серьёзны, что вас даже не смутило то, что у троих были прозвища (с "латинскими корнями"), а у четвёртого - не прозвище, даже не имя, а фамилия по линии матери ( у графа Шарля Ожье де Баца)

Сергей Самоварщиков

Арамиц, всё-таки, испанская фамилия

Анатолий

Арамис... А и не буду спорить - пущай будет гишпанцем!..)))

Сергей Самоварщиков

Анри д’Арамиц

Сергей К.

нет я прочитал книгу после того как уже фильм видел с Боярским ... в 70-е годы хорошая книга - раритет и трудно найти у кого они тогда были ...

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Читал.. не прибалты они и не армяне.. армянин только у французов Шахнур Азнавурян..(Charles Aznavour)

Анатолий

Кстати, давече он 94-хлетие отпраздновал. Молодец! )))

Вл
Владимир

В детстве такие книги были дифицит. Хотя касательно этих и правильно. Ибо полное вранье.

Максик Ласковый )

Ага. Особенно они не плохо на франсэ изъяснялись и имение родовое даже двое имели. 🙂

Анатолий

Был такой момЭнт! )))

Максик Ласковый )

Вот такой момЭнт. )))

Сергей Волков

Конечно. Я ещё в детстве смотрел фильм "Три поляка грузин и собака". 😜

Лекса

Среди трех богатырей Илья Муромец еврей,а среди трех мушкетеров кто еврей?🙂

Андрон Шрайбикус

Ага. Не осуждайте, не было тогда Прибалтики. Зато вот д"Артаьян - точно армянин

Анатолий

Вам, действительно, показалось, что я кого-то осуждаю? Вам это всего лишь показалось. А прибалтийские народы (язычники) были и в начале 17 века. Только вот Гасконь никогда не значилась армянской провинцией.

Лида Туринцева

непременно, но фильм с этими персонажами нравится больше чем книга, парадокс

Лида Туринцева

не помню этот выпуск (((

Анатолий

Сидят за ларьком у многоэтажных домов два маргинала, "Зимбуру" по стаканам разливают...Один из них пальцем в небо тычет, говорит: "Гляди! Собака зелёная полетела!" (Стоянов), ему второй (Олейников), глянув на небо, отвечает: "Нее!, это не наша собака! Это - наркоманов, с седьмого этажа! Наша - чуть позже полетит!"...

Лида Туринцева

спасибо за экскурс в историю, жаль, что это теперь только история

Анатолий

да уж...

Лида Туринцева

не будем о грустном! всем веселиться, тысяча чертей!!

Артур Недбайло

Да читал !!!! Только вот у меня закрадывалось сомнение что дартанЯН француз !

Анатолий

Да ну?!!!))))🙂

Артур Недбайло

А кто прибалты ? У латышей УС в конце фамилии.

Анатолий

Например, Янис Лацитис, да?

Артур Недбайло

Это литовцы, а не латыши.

Анатолий

В принципе, спорить не собираюсь, лишь напомню, что Лацитис - фамилия латвийская.🙃

Иван Иванович

Да, конечно. Был такой ажиотаж и очередь за книгами... Как это было здорово.

Си
Сибирячка

Да, конечно, все читала и про"10 лет" и "20 лет спустя"после "Трех мушкетеров".

Анатолий

Некоторые не признаЮтся...)))

Си
Сибирячка

А почему? Я их взахлеб помню прочитала, после них долго не могла читать другие книги, хотя всегда была читающей. Казалось, что лучше романов нет. Сейчас, понимаешь, что эта такая чушь.