Максим Jw

"Каждый человек должен подчиняться высшим властям" (Библия, письмо Римлянам глава 13 стих 1).
Под «высшими властями» подразумеваются человеческие правители. Христиане должны им подчиняться. Ведь правительства поддерживают общественный порядок, следят за исполнением законов. Неудивительно, что нам сказано отдавать им налоги, пошлины, уважение и почёт, которых они требуют (Римлянам 13:7). Но власть у правительств есть только потому, что Иегова разрешил им ею пользоваться. Этот принцип ясно изложил Иисус Христос на допросе у римского правителя Понтия Пилата. Когда Пилат сказал, что в его власти освободить или казнить Иисуса, тот ему ответил: «У тебя не было бы надо мной никакой власти, если бы она не была дана тебе свыше» (Иоанна 19:11). Как и в случае с Пилатом, полномочия современных человеческих правителей ограниченны.

Ответы
Котик Наркотик )))

Практически в любой основной религии прописано что те кто управляет нами — помазаны богом

Максим Jw

Помазанниками были только цари древнего Израиля..

Котик Наркотик )))

А это не важно — всегда религия была связана напрямую с государством — кормились друг от друга

Максим Jw

Ложная да.

Котик Наркотик )))

Все религии ложь — всё это придумано человеком для манипулирования другими

Максим Jw

Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Подчиняться преступной власти преступно.

Максим Jw

Да. Это касается Украины и Зеленского.

Сергей Л-Ов!

Нет властей не от Бога!

Максим Jw

Нет, не так 🙂 нет власти (как явления) не от Бога. Но есть правители, которые явно не от Бога, а от Дьявола.

Сергей Л-Ов!

Дурында, тот народ таких правителей заслужил, этого не объяснить с человеческой точки!

Максим Jw

Вздор!🖼

Просто А...

Ограничены - чем?

Максим Jw

Свыше.

Просто А...

Чем их полномочия здесь ограничены свыше?

Максим Jw

Богом ограничена. Она имеет четкие рамки. И главное это то, что человек несовершенен и грешен.

Просто А...

Тогда не они устанавливают рамки, а сами люди...

Фаат Зарипов

👏👍

Артур. Владикавказ.

Ясно