Николай Воскобойников

*качки* помогите, вам мелочь, а мне поможете =)))

Если есть немного жировой массы и качаться, мышци будут расти под жиром или вместо него, вроде понятно выразился, и какие невредные для здоровья есть добавки? спасибо огромное

Анна Яковлева

Мясо получить из сала - это алхимия, как не крути.
Отсюда вывод - мясо нарастает практически независимо от сала. Сало, правда, организм тратит неохотно, и при сушке пытается в первую очередь съесть мышцы.

Так что качай железо, следи за рационом, что бы мясо росло, а сало нет и нормал. А спортпит ешь в зависимости от недостачи тех или иных нутриентов в рационе, ну и соразмерно своей лени, например.

Aльбина Герасимова

Под жиром конечно если надо что то из добавок пиши мне на почту я подскажу.

Alexandr Glazyrin

с начала жир выжигается и в это время нарастают мышцы.
Ешь больше мяса и очень много для роста мышц!

Aleko Cxadadze

Жир образуется в тех местах, где мышцы не работают. Соответственно, при качании мышц под слоем жира жир будет сгорать, а мышцы расти.

Про добавки ничего не знаю. Знаю, что всякие вещества в организм в естественных концентрациях должны поступать. Есть спортивное питание. Может в период соревнований и есть смысл им питаться, а регулярно не стоит. При физических нагрузках из организма выводятся все вещества, как и при употреблении алкоголя. Алкаши плохо питаются и у них чего-то в организме не хватает. Начинается поедание организмом самого себя. Первые признаки этого - дрожание рук. У спортсменов немного не так, узнают о проблемах, когда результаты перестают расти, но причин не знают. Жрут что попало, всякие допинги и гробят здоровье как алкаши.

Повторяю, от физических нагрузок выводятся все вещества из организма. Их надо восполнять разнообразным питанием, а не добивать себя добавками.