ваши воевавшие предки с ВОВ пришли живыми или погибли?

–21
Ответы
Галина Осташко

Отец вернулся после тяжелого ранения. Дядя под Оршей погиб, руководя боем прямо из люка танка, был капитан строевой, награжден посмертно орденом Ленина, если не путаю. Тетка вернулась, была связисткой.

все равно печально

Галина Осташко

Конечно, война есть война

Валерий Сумский

Один живым, и даже и не раненым. Прожил до 1948. Другой без ноги, женился, прожил до 1980, я его помню. Третий (муж родной сестры отца) партизанил, сынок почти 91 летнего старца в приют сдал, там умер в 2019

да уж

Валерий Сумский

С фоткой первого сегодня...

Гр
Грег

Мой отец пришел живой . А мой дядя его БРат погиб в 1941 году воюя простым соллатом под Москвой

Валерий Герасимов

Дед на фронте не был - в ближнем тылу (в подмосковье) на ЖД работал....Под бомбёжкой выжил...

Марго Беккер

Моя мать гасила зажиг-ые бомбы в Питере! За 125 гр хлеба и 2 куска сахара в Сутки...

Анатолий Иванов

Родной дядя погиб в 1942-ом! А отец 23 мая 1943 года получил тяжёлое ранение

Ди
Дикая

Погибли. Один 42 был русским. Похоронен в братской могиле на Украине

ужс

Наталия Евдокимова

Вечная память. Страшно, что в такой земле. Могут и уничтожить.

Олег

По матери дед вернулся . Дед по отцу погиб в 43 в Смоленской области.

ПЛОХО

Олег

27 млн не вернулось.

Тетя Капа

Дел блокадник вернулся,но я ,к сожалению,его не застала

Lady Winter 🇷🇺

Дед погиб. И где похоронен так и не нашли.

..
. . .

Из пятерых братьев пришёл только дед

Владимир Кириллов

Увы, мои родители хранили молчание.

Валентина Алтухова

И погибли и дошли до Берлина

Майя Петрова

3 пришли живыми, один - погиб

С. Н. Н. (Z)

прадеды погибли..

жалко

Елена Дробчак

пришли живыми...

Наталия Евдокимова

Погибли. Только дедушка пришел домой.

Елена Дробчак

дед по маме...раненный был..с осколком возле сердца всю жизнь потом проходил

Наталия Евдокимова

🌹Вечная память всем не вернувшимся. Здоровья живым ветеранам.

Ал
Александра

Пришли живыми

За
Заря

Не все🥺

Виталий Ерохин

погибли

Слуга Государев

ПБВ