Аф
Афганец

Почему Антарктида - самый холодный материк на Земле?

Ответы
Dana Bizhanova

1)географическое положение материка 2)мощное ледяное покрытие (постоянный источник холода который к тому же отражает солнечные лучи) 3)долгая полярная ночь

Маргарита Ларина

))Самые холодные области на Земле - это полюса. На полюсах земли холодно потому, что солнечные лучи падают туда не отвесно, а косо. А солнечный луч греет тем сильнее, чем отвеснее он падает на Землю. На полюсах солнечные лучи как бы скользят по Земле, и поэтому не греют.