Анатолий Рыбаков

Я читал БИБЛИЮ и никак понять не мог. На ЗЕМЛЕ были только АДАМ ,ЕВА, КАИН И АВЕЛЬ, Каин убил Авеля. и ушел в дальние земли. и ПОЗНАЛ ТАМ ЖЕНУ СВОЮ, У МЕНЯ ВОПРОС, КАКУЮ ЖЕНУ ПОЗНАЛ КАИН, ЕСЛИ НЕ БЫЛО ЕЩЕ НИКОГО?, ЧТО ЗА ЖЕНА? КАК ЕЕ ЗВАЛИ?,

Ответы
Санбай Манибай

Адам (араб. آدم‎) — первый человек и первый пророк (наби). В исламской традиции его также называют Абу аль-Башар («отец человечества»)[1].
Аллах сотворил Адама из необожженной сухой глины (сал-сал), смешанной с водой[1]. Согласно преданию, ангелы добывали глину из которой был сотворен Адам из Мекки и Йемена[2]. По способу рождения Адам в Коране сравнивается с Исой (Иисусом)[3][4].
Вдохнув в Адама жизнь, Аллах научил его именам всех вещей и назначил его своим «заместителем» (халифа) на земле[2]. Однажды ангелы, говоря о потомках Адама, спросили у Аллаха: «Разве Ты установишь на ней того, кто будет там производить нечестие и проливать кровь?». На это Аллах ответил: «Поистине, Я знаю то, чего вы не знаете»[5]. Затем Аллах показал ангелам его умственные способности: «О Адам! Сообщи им имена их. И когда он сообщил им имена их, то Он сказал: „Разве я вам не говорил, что знаю сокрытое на небесах и на земле, и знаю то, что вы обнаруживаете, и то, что скрываете?“»[6][1].
Аллах повелел всем ангелам пасть перед человеком ниц (суджуд) и символически признать верховенство человека и его величие перед всеми творениями Аллаха. Среди ангелов находился джинн по имени Иблис, который отказался выполнить приказ Аллаха и «сбился с пути»[7][2]. В наказание за ослушание, Аллах низвергнул Иблиса с небес на землю[4].
Аллах поселил Адама в раю (джаннат). Однажды, когда Адам спал, Аллах сотворил из его левого ребра жену Хавву. Живя в раю, они имели там всё, чего только могли пожелать, но Аллах запретил им есть плоды с одного из райских деревьев. Иблис сумел проникнуть в райский сад и убедить супругов, что плоды этого дерева дадут им вечную жизнь и могущество. Адам и Хавва соблазнились и поели плодов, нарушив запрет Аллаха. Они впервые ощутили свою наготу, которой застыдились. В наказание за ослушание приказа Аллаха Адам и его супруга были низвергнуты на землю, где они и их потомки обречены жить и трудиться

Анатолий Рыбаков

КОРАН- это та же -БИБЛИЯ, один- в один.

Санбай Манибай

Светлый Коран законное продолжение Святой Библии!Аллах обещал извергнутому на землю Адаму своё руководство и милость[2]. В суре аль-Араф («Ограды»), после упоминания истории об Адаме, рефреном «О сыны Адама» вводится призыв веровать в Аллаха, не поддаваться козням шайтана, не оправдывать свои грехи и неверие тем, что так якобы вели себя предки[4].
Низвергнутый на землю на Цейлоне, Адам добрался до Адена, а затем встретился со своей женой около горы Арафат у Мекки[4]. Ему был ниспослан из рая Чёрный камень (Хаджар аль-асвад), для которого он построил первое здание Каабы[2].
Адам стал в мусульманском предании и первым в цепи пророков, завершаемой пророком Мухаммедом. Спорным оставался вопрос о том, может ли он претендовать на право называться термином «посланник» (расуль). У мистиков Адам стал воплощением божественной сути человека, так как Аллах вдохнул в него собственный дух (рух)[4].
Адам говорил на многих языках, но в раю — по-арабски. Он был похоронен в «пещере сокровищ» около Мекки, а после потопа его тело было перенесено в Иерусалим[2]. Некоторые богословы утверждали, что после смерти Адам вознесён на небеса и пребудет там до Судного дня (киямат)[4].
Адам был пророком и учил своё потомство основам религии. Посредством ангела Джибриля Адам получал откровения от Аллаха. Ему были посланы свитки (сухуф), в которых содержались религиозные предписания для первых людей

Анатолий Рыбаков

спасибо большое

Adviser For You

Библия не действительна сейчас! Надо следовать Священному Корану! . Если говорить подробнее, то знайте, что Ева от каждой беременности рожала по два ребенка, мальчика и девочку. По тому своду законов, который был в их время, они поступали следующим образом: мальчик от первой (условно, т.к. детей было много) беременности женился на девочке от второй, а девочка от первой беременности выходила замуж за мальчика от второй. Проблема была в том, что Кабиль должен был жениться на сестре Хабиля, но она была не столь красива, как сестра Кабиля. Он не хотел жениться на сестре Хабиля, а хотел жениться на своей же сестре, что было запрещено. Спор было решено разрешить способом Курбана, чей Курбан примется, тот и будет правым. Кабиль был земледельцем, Хабиль – животноводом. Кабиль принес растения не пригодные для употребления в пищу, были они с изъяном, а Хабиль принес самого лучшего барашка. Принятием их Курбана был огонь, спускавшийся и поглощающий жертву, если он не поглощал жертву, она считалась не принятой. Барашек Хабиля был принят, он же позже сыграет свою роль жертвенного барашка, которым Аллах заменил жертвоприношение Исмаиля в общеизвестном рассказе об Ибрахиме и его сыне Исмаиле (мир им обоим). Жертвоприношение Кабиля не было принято. Воспротивившись такому исходу дел, он убил Хабиля. Это было первое убийство на Земле. Адам долго горевал по убитому сыну, и Аллах заменил его другим сыном, которого назвали Шисом. Это был один ребенок от одной беременности. По мнению имама Табари Ева, или как будет правильнее, Хава родила в общей сложности 40 детей по двойне.

Android

2. Братья и сёстры Каина
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

3. Жена Каина
Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником.

Татьяна Солодова

Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих». (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.)
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик.

Анатолий Рыбаков

Откуда знаете. какая была тогда продолжительность жизни?. Это они сами Вам сказали?. в Библии написано?. А на вопрос не ответили. КАК ЗВАЛИ ЖЕНУ КАИНА?,

Юлия

Дело в том ,что в 1главе рассказывается как Бог творил все на земле,во второй о том как создал людейи дал им заповедь,в 3 как люди ослушались Отца и были изгнаны из рая,в 4 как Каин убил Авеля,в 5 уже говорится о жизни Адама ,в каком возрасте у него появлялись дети и в 4стихе написано "и в эти годы рождались у него сыновья и дочери."Каин мог жениться на одной из своих племянниц ,потому что у него после Авеля были родные братья и сестры.Бог сообщает в этих главах не хронологию ,а повествовательно рассказывает о событиях.

Аг
Аглая

Мда... я была о вас лучшего мнения((

Анатолий Рыбаков

я о вас - тоже. идите. пожалейте ее. можете вместе БИБЛИЮ почитать про плоскую землю, твердь небесную. и про то. как мужики рожали самостоятельно 😆

Аг
Аглая

Вы явно не здоровы. Если не можете отличить жалость, от нежелания поливать грязью человека,опуская себя тем самым,ниже плинтуса. Вам это удалось. Для меня вы не мужчина. А хабалка с базара. Фу(((

Анатолий Рыбаков

никого я не поливаю. вы сами пишете. Юлии. ВЫ БРЕД НЕСЕТЕ. то есть. если Юлия несет БРЕД. то вы ее тем самым оскорбили и унизили. то есть ,говоря человеку, что он несет БРЕД, вы тем самым оскорбляете и унижаете его. НУ И КТО ЗДЕСЬ ХАБАЛКА?, и вообще, Вы мне надоели. отправляйтесь ка в черный список. вместе с о своей подружкой, несущей БРЕД, 😆

Анатолий Рыбаков

и вообще. человек. который пишет, что это не он. явно. не в себе. 😆

Сергей Максимук

Если читаешь, то читай внимательно, а не доходит, то по нескольку раз одно и то же, как евреи, там же написано, сколько Адам лет жил, и что "и рождались у него дети", А Каин и Авель взяты для примера, как столкновение народов, один был земледелец, т.е. осёдлый образ жизи, другой животновод, т.е кочевник, осёдлый образ жизни это значит поселение, город, цивилизация наконец, а кочевники это странники, всегда воинственные, но тут земледелец убил животновода, т.е. начинается эра и т.д. Узко понимаете Библию, развивайтесь.

Анатолий Рыбаков

их всего было. на земле четверо. я понимаю так как написано. мне домысливать что то не к чему. написали- твердь небесная. пусть теперь обоснуют.

Сергей Максимук

Я тебе не раввин, Тору толковать, лень, да и с тёмным человеком тяжело.

Анатолий Рыбаков

тем более . о чем спор. если ты не еврей . зачем тогда за еврейскую библию впрягаешься?.

Сергей Максимук

Так не в вреях же дело, Библию и мусульмане чтут, хотя, христиане раньше них были, дело в понимании текста, на то и ум человеку, что бы думал, а так... мы , если не думать, продукт теории придурка дарвина.

Анатолий Рыбаков

ИМЕННО В ЕВРЕЯХ, БИБЛИЮ ПРИДУМАЛИ И НАПИСАЛИ ЕВРЕИ И НАВЯЗЫВАЮТ ЕЕ ВСЕМУ МИРУ, КАКАЯ КНИГА БОЛЕЕ ВСЕГО РАСПРОСТРАНЕННАЯ.? У КАКОЙ КНИГИ БОЛЕЕ ВСЕГО ЭКЗЕМПЛЯРОВ?, У БИБЛИИ, ТАК ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ , ЧТО ДЕЛО НЕ В ЕВРЕЯХ,

Đɇ♅Άℬю

В Библии не указан возраст Каина в момент убийства Авеля (Бытие 4:8). А так как они оба возделывали землю, то, скорее всего, уже были взрослыми мужчинами и, возможно, имели собственные семьи. Адам и Ева имели и других детей кроме Каина и Авеля (Бытие 5:4). Тот факт, что после убийства Авеля Каин опасался за свою жизнь (Бытие 4:14), указывает, что в это время были и другие дети, а может даже и внуки Адама и Евы. Таким образом, жена Каина (Бытие 4:17) была дочерью или внучкой Адама.

Đɇ♅Άℬю

Его привезли иные цивилизации на землю.

Đɇ♅Άℬю

А тех кто создал не знаю ...

Анатолий Рыбаков

ЭТО УЖЕ ФАНТАСТИКА. то есть с БИБЛИИ, ПЛАВНО ПЕРЕМЕСТИЛИСЬ В ФАНТАСТИКУ,

Đɇ♅Άℬю

И в целом как зародилась вселенная - из клеточек атомов ...

Анатолий Рыбаков

вот именно- из атомов. вот теперь Вы говорите грамотно. а не про бред из глины и ребра. 😆

Леди

5 глава, Бытие: Вот книга о жизни Адама. В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. 2 Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек в день их сотворения.
3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.

Невушка Невушкина

Сваливать на Бога и правда не нужно. А вот относительного того, что нужно понимать... Иисус ведь не зря сказал:"Идите и научите". Причем, сказал это ученикам, о людях, которые были , преимущественно, иудеями, т.е. с детства еженедельно ходили в храм учиться. Слышать, знать и понимать - разные вещи. Кто-то вообще не слышал, кто-то просто не знает, а уж о понимании,.. Ведь даже такую простую заповедь, как "не убей", многие трактуют по своему с оговорками.

Анатолий Рыбаков

это точно.

Невушка Невушкина

А разобраться-то надо!

Леди

Надо узнать т.зр. Бога

Невушка Невушкина

Правильно, Леди. Единственно верное решение.

Жанна Солнечная

Жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения и имя неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, рождались сыновья и дочери .Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о потомке Адама.

Дикий Кот

...Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи".
Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей.
Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?" Все тихо молчал, потому щьто где
они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и
человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и
борода оторвал. И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей.

Анатолий Рыбаков

эта я вся знал. я тибя спрасил. какой жина был у каина. как иво звали. иво жину. 😆

Дикий Кот

Библия не сообщает конкретно, кем была жена Каина. Единственным возможным ответом является, что жена Каина была его сестрой или племянницей

Анатолий Рыбаков

какая сестра. ? какая племянница?. НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ БЫЛА ЛИШЬ ОДНА ЖЕНЩИНА- ЕВА, ЖЕНА АДАМА, откуда взялась какая то там ЖЕНА?. БЕЗ ИМЕНИ, А ВЕДЬ В БИБЛИИ ВСЕГДА ПИШУТ ИМЕНА ВСЕХ, КТО КОГО РОДИЛ, А ЗДЕСЬ ГДЕ ЕЕ ИМЯ ? КТО ОНА?, ТАК КАК НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ НИКОГО КРОМЕ ЕВЫ, ЕСТЬ ТАКОЕ У МЕНЯ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ЭТО БЫЛА ЕГО МАТЬ- ЕВА, БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ БЫЛО,

Дед Данила (Хабаровск)

не спорьте друзья. жена Каина была опезьян-макак по кличке Рита. В связи с политкорректностью библий аб этам никаму ни саапшают. только мне.

Анатолий Рыбаков

пааанятнааа

Чудочудное Диводивное)))

Потому что Земля была населена другими народами) И у каждого народа (!) свои прародители. А в Библии вообще говорится о малом кусочке Земли. Читала неоднократно. И всякие толкования. И не только к Библии. Интересуюсь этим вопросом давно. Сложилось такое впечатление, что все эти "боги" состояли в разных "группировках", часто враждебных друг другу, и совершенно не имели никого отношения к единому ТВОРЦУ.

Анатолий Рыбаков

вот именно. все там они знали. твердь небесная у них. 😆

Галина

Оль , привет . Не пробовала читать Левашова , он толкует Тору .

Чудочудное Диводивное)))

Читала какое-то толкование Библии с позиции Торы. Не помню авторов. Чрезвычайно интересная картина открывается!

Галина

Христос Воскрес! С светлым Христовым Воскресением тебя и всех твоих домашних!

Чудочудное Диводивное)))

И тебе, Галочка, всего самого хорошего)))

Ярослав Ропецкий

Современная библия это сочинение на тему религии.в коране и хадисах говорится что после того как каин убил авеля он его похоронил а сом увидев Адама( мир ему) начал убегать и сорвавшись в пропасть умер.А у Адама( мир ему) и Евы стали рождатся двойни мальчик с девочкой.кагда они выростали - женились на своих парах.не помню точно имен но вроде их было три пары

Тамара Парыгина

Естественно сестру ,тогда допускались родственные браки ...Адам прожил около 800 лет как и все тогда живущие и сколько потом у него было детей можно представить ,веть дети уходили и начала земля пополнятся и до какого то времени они жили не одну сотню лет и естественно народу стало потом много

Чож много то если потом инцестом Ноевы занялись. За Евин инцест тех библия смыла.

Анатолий Рыбаков

СЕСТРУ ТО КАК ЗВАЛИ?

Ее звали Лилит. Но пришлось разобрать. Бракованая вышла.

Анатолий Рыбаков

лилит была первой женой адама.

Так тож...

Анатолий Рыбаков

я спрашиваю. про жену каина. как ее звали?

Сие известно токма Каину... Может и не звали ее. Висела себе на палме и не жужжала...

Руслан/// Grizli

Не зря говорится-:Чем дальше в лес,тем больше дров: Если решили и дальше изучать эту-Священную книгу-😉готовьтесь к тому что у Вас возникнет ещё больше вопросов,да и нервы понадобятся крепкие,дабы не свихнуться от различных-Трюков-как самих Праведников,так их Босса! 😉

Валерий Рудаков

в библии очень МНОГО несоответствий --само происхождение РАЯ --7 тысяч лет НАЗАД--в то время как уже существовали МЕССОПОТАМИЯ--ЕГИПЕТ-КИТАЙ да и цивилизации ЮЖНОЙ АМЕРИКИ--у меня вопрос--кто дал ЕВРЕЮ пинка--как ЕВРОПЕЙЦУ что ОН к АРАБАМ и НЕГРАМ залетел на ЮГ???

Ендурин 15

имени мы не знаем но за свои 930 лет жизни адам и ева произвели на свет много мальчиков и девочек. читайте четвертый стих. главы 5 бытия. я в свое время служил замполитом и специально занимался именно этим вопросом. так что вполне вероятно каин грешил с сестрой.

Анатолий Рыбаков

ай яйяй как нехорошо.

Ендурин 15

так не было других женщин. а гормон прет

Анатолий Рыбаков

ай яй яй все равно нехорошо.

Ендурин 15

мда как говорит одна притча через год жизни на острове робинзон крузо вдруг заметил что раковина напоминает дамский орган😀

Анатолий Рыбаков

очень нехорошо подумал про раковину ай яй яй 😆

Ендурин 15

гормон прет

А)
Александр ))))

поменьше читайте...иначе если будете вдумываться крыша может поехать и окажетесь пациентом палаты №6 прочтите лучше это: Дмитрий Байда, Елена Любимова Библейские картинки, или Что такое «Божья благодать»..многие вопросы отпадут сами собой

Агния Андронова

Если верить этой еврейской сказке, то в семейке Адама и Евы происходил сплошной инцест!!! А уж сами Адам и Ева были вообще из одного материала (Ева - из Адамова ребра). Не мог боженька побольше людей налепить, чтобы не было этого безобразия?!

Ольга Мананникова

Я столько раз начинала читать библию,запутывалась в именах,и опять откладывала.Соседка говорит ,что я мозгом ещё не доросла её читать.Интересно ,работала с наркозно-дыхательной и др.аппаратурой до этого доросла.А до библии никак

Ка
Карабас

Да,таких казалось бы глупостей очень много в библии.На то и надо ходить к знающим людям,они обьяснят.Дело ведь былр в том ,что у Адама и Евы было много детей.Вспомните сколько лет они прожили.И их дети расселились по всему свету.

Анатолий Рыбаков

хорошо. я так понял. эта тема вас тоже заинтересовала.

Ка
Карабас

Просто я знаю,что этого имени нет.

Анатолий Рыбаков

конечно нет. все это выдумки и сказки.