~Глаза Цвета Ночи~

Хорошие вопросы про Армию были ..но я считаю, что Армия должна быть профессиональной и не нужны там левые пассажиры..там нужны те, кто этому решил посвятить жизнь. Ну нахрена там ботан, у которого талант к математике ..физике.. другим наукам ? Чтоб мозг отбили ? Будут в Армии профи им в голову не придёт друг друга бить?

Ответы
Александр Мамедов

Внук Саддама Хуссейна – храбрейший мальчик XXI века
Внук Саддама Хуссейна – храбрейший мальчик XXI века. Он гонял 6 часов американский спецназ (400 человек)
Американская газета New York Times выбрала “самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века.”
Этот мальчик — Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.
По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.
Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.
Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им противостоял один человек, а ещё больше их повергло в шок то, что это был фактически — ребёнок.
В конце статьи о Мустафе журналист газеты New York Times Роберт Ейск пишет: «Если бы у нас был кто-то, подобный этому мальчику, то мы бы построили ему в каждом городе памятник.
Говорили бы о его храбрости везде и всюду, и он был бы примером для подражания подрастающему поколению, было бы на кого равняться»

Олег Самохин...

самые сильные армии в маленьких странах... Швейцария знает что такое армия ... да что там говорить их гвардия -охраняет Папу римского... Каждый мужчина Швейцарии военно служащий - и более того свое боевое снаряжение держит дома... Да и само выражение "Швейцарцы знают счет деньгам" - обеспечено именно вооруженным силам этой страны- легко шли наемниками на "чужие войны" но стоило им вовремя не заплатить - даже задержать оплату на час.. - прощай оружие уходили с поля боя даже из победных ситуаций... профессиональная армия да но она возможна только в высоко профессиональной стране... а так..... "Эх коротка кольчужка" всегда будет воспета " И на всей земле не хватило мрамора чтобы вырубить его в полный рост"...

Андрей Григорьев

Профессиональная армия нужна, если у вас слабый или малочисленный противник. Но в случае серьезной войны их не хватит. Всех профессионалов выбьют в первые месяцы войны, придется заменять их пушечным мясом. Но это мясо должно хоть как-то владеть оружием, чтобы стать хоть каким-то препятствием для противника. Задача ботаника, наскоро обучаемого за год службы - погибнуть в первом же бою, но замедлить продвижение противника хоть на 10 минут. Профи продержится много дольше, но таких солдат несколько десятков тысяч, а "ботанов" - миллионы. В этой массе завязнет любой враг.

~Глаза Цвета Ночи~

Ппц цинизм ...

Андрей Григорьев

А война только в кино красивая. А по сути она жестока и цинична.

~Глаза Цвета Ночи~

А я в курсе ..потому и говорю ..сто нужны профи и не мясо

Андрей Григорьев

Подготовка профи стоит огромных денег. Поэтому лучше их беречь для спецопераций. А для масштабных боёв использовать мобилизованных, которые стоят значительно дешевле. Убитого профи трудно заменить, солдат призывник заменяется легко, поскольку народу много. Впрочем, призывник, переживший первый серьёзный бой, уже профи.

Дилмали Грегори

В нашей стране в армии служат все молодые люди. И погибают они постоянно, ведь идет постоянно война. Войска самые различные. И служить в Армии ЦАХАЛА честь. Есть даже летчицы боевых машин. Наши дети не прячут лиц, как наши враги. Недавно президент разбирал требование слепого молодого человека, который обучился нескольким профессиям, годным в боевое время в армии. А сколько молодых людей нашли своих половинок в армии. Но пока служат, могут только дружить.

Дилмали Грегори

Всегда надейтесь на лучшее. Ведь и мысли материальны!

~Глаза Цвета Ночи~

Да я как то в курсе ..Вы себя берегите..мужа я потеряла ..

Дилмали Грегори

Муж мой в юности воевал, досталось ему изрядно, но живой пришёл. Дети выросли, а постоянная война кого хочешь достанет. И мы всей страной не дадим нас погубить! А Вам большая честь, родиться кровиночка и Вы почувствуете связь с родным человеком. Моя половина давно за чертой. Продолжение за то ЕСТЬ! Мужество Вам, как женщине и матери!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю...но мою кровиночку ни на какую войну не пущу ..через мой труп ..ему 27 ..остался рано без отца в 22.. Да взрослый ..но я ему за двоих ..и папа и мама ..а так не должно было быть !

Дилмали Грегори

Жизнь не спрашивает. Но пусть скорее семью и семеро детей заведёт!

Иг
Игорь

Как вариант: взять Вашего ботана,тоесть у него есть ум и смекалка он не дебил.Поместить его после кмб в учебку спецназа и если не загнётся там то вот Вам и мужчина!Дебилы в спецвойсках не нужны,там думать надо и быстро решения принимать.И если случиться угроза он сумеет Вас защитить,а красивого качка на куски порежут хулиганы.Такова реальность.Вы же сами говорите-- куда мужики подевались.Вот мамы их нежными и воспитывают.Извините за черный юмор меня.

Иг
Игорь

Кому?Вы же их выбираете! Видите,понимаете кто перед вами.Здесь не надо винить кого-то ,все хороши.Вопрос -- как выбираться из этого а не копить злобу.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну знаете я Вам скажу ..если первых три года норм ..а потом он руку поднял..бухать начал ..что жена виновата? У самого голова не соображает?

Иг
Игорь

От водки люди деградируют.И это печально!Понимаю,как Вам трудно.

~Глаза Цвета Ночи~

Мне?) мне повезло ..в отличии от тысячи других женщин..рядом со мной всегда лучшие мужчины ...

Иг
Игорь

Это здорово!Если так.

Изя Моргенштерн

Практика показывает, что в случае глобального конфликта, весь народ должен подняться на защиту, если не хочет утратить независимость. А как он будет подниматься, если даже автомата в жизни не видел и полковника от старшины не отличит. В 90-ые очень было популярно от армии косить. Недавно я провел опрос среди друзей "Что делать, если начнется война?" Ни один не ответил идти в военкомат, кроме отслужившего брата. Люди просто не знают, что делать.

Изя Моргенштерн

Честно не берут. Для армии я уже старенький, если, не дай бог, война, тогда пригожусь наверное. А пока "Война дело молодых." После 27, в армию уже не зовут. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Честно-честно? ...а если труба призовет?

Изя Моргенштерн

Труба позовет - пойду. Люблю Родину. )

Изя Моргенштерн

Спокойной ночи и приятных сновидений. )

Angela На Метле

кому там морду бить при одном годе службы? тока замахнутся, так уже дембель. да телефоны везде расклеены Матерей России, да горячая линия. какой дурак будет связываться? я считаю, что ныне в армии - сплошной детский сад, даже не пионерлагерь. а служба , хотя бы и 1 год, нужна тому же ботану. чтоб он автомат стал не задом наперед брать. да и технологии меняются. в армии дураки уже не нужны, а нужны умные, продвинутые. дружащие с компом парни. ИМХО

Дмитрий Иваныч

В армии и такие нужны. У кого таланты к математике и физике и иным наукам... Иначе кто будет делать баллистические расчеты траекторий ракет, например? Или работать со спутниками военного назначения? Любой человек будет полезен, если его таланты и способности употребить в нужном месте и в нужное время...

Павел

Ботаны в армии не математики а идиоты, которые и в школе хреново учились, сидел узбек на опреснителе, всего 5 вентилей, так и не смог до конца запомнить где какой пока бирки не повесил, дремучесть была просто запредельной, таким точно в армии делать нечего.

Тссс...

Не люблю мужчин не соуживших в армии...более того считаю их слабаками...сопельки подотрет мамка, а потом наши дочери на сайтах всяких будут писать нет настоящих мужчин, откуда они будут...если их воспитывают с такими убеждениями как у вас.

Тссс...

Извини...не понимаю о чем ты

~Глаза Цвета Ночи~

Вспомнишь..придет время

Тссс...

Если мнение не совпадает с твоим то в ход идут угрозы?😂 Так бывает...тебе же не 17 лет

~Глаза Цвета Ночи~

Оля...это не моя категория) я не угрожают ..я знаю..решать не мне же))

Тссс...

👍

Алексей Кузнецов

Да я тоже считаю что армия должна быть профессиональной . Но мужика как то надо "встряхнуть" от мамкиной юбки . И это неплохо получалось ,несмотря на то что в армии занимались чаще всякой Хнёй. В совдепии всё таки мыслящие люди были .

Крысанов Андрей

возмите любой вуз - там истинных профи - от силы четверть от выпуска. в армейских еще хуже- ибо там учат и быть руководителем-воспитателем и быть специалистом. соответственно выход настоящих профи в обоих дисциплинах еще меньше.

Алексей Заславский

Я, наверно, отстал от современности. Я служил срочную 1968-1970 гг. В то время, если молодой человек не отслужил, он не мужчина. Не было понятий черпак, дед, Дедовщина. А друг друга бить, это моя фантазия не создаст этот образ.

Вадим Лукьянов

Лермонтов-армейский спецназ; Кюи-военный инженер; Тургенев-ГРУ; Давыдов-кавалерия; Даль-флот,полевая медицина; Святитель Лука-полевая медицина;Толстой-артиллерия; Станюкович-флот;Достоевский-военный инженер...

~Глаза Цвета Ночи~

Но все они не там себя нашли ..просто потеряли время

Вадим Лукьянов

многие были по гроб на действительной службе, а Кюи, Давыдов и Тургенев-генералы

~Глаза Цвета Ночи~

Я не помню..чтоб им это было присвоено за заслуги ..

Вадим Лукьянов

Ну,Вы сказанули! Допускаю, что можно не знать о сооружениях, построенных Кюи, о том, что Тургенев координировал работу резидентур в нескольких странах Центральной Европы, но уж о Давыдове не знать позор.

Леонид Музафаров

В нашей стране с ее территорией и границами от армии по призыву не откажутся. Другое дело что количество срочников должно быть минимально необходимым. Я согласен что в армии должны служить срочную не все.

Грач Налбандян

Ну, не совсем так, но вы правы. Армии нужны профессионалы. А ботинок там сами назначат, из тех, кто по слабее. Там без этого ни как. Ведь , кто такие военные? Это легальные убийцы. Сантименты не для них.

Александр

Согласен.Любителей войнушки,психопатов и перфекционистов можно смело определять в войска!Что плохого,если армия будет из одних офицеров? А кто не хочет ать-два,достаточно усиленной НВП ,как было.

Олег

каждый мужчина должен знать как защищать Родину...Призывная армия нужнаа для того что бы был резерв профи.. на случай войны... а тем более Россия.. бескрайняя на которую все претендуют

Дмитрий Каракозиди

Сначала должен каждый мужчина отслужить на срочной службе. Хотя бы один год. А потом сам выбирают. Когда напали, то первые встречают врага, войска, а потом воюет весь народ.

Разве год службы это Армия?!!! Это академический прогул. Многие рода войск уже давно переведены на контракт. А уборка и приготовление пищи стали гражданским конкурсом.