Таша Игнатова

Старые поговорки нуждаются в коррекции?
К примеру такая "Кто отец знает только мать"Вот смотришь ТВ шоу,ан нет НЕ ЗНАЕТ,раз у полдеревни ДНК

Ответы
Лилия Костюченкова

))))))))) - вот прямо в точку! !))) И такой нюанс - тебе не кажется, что все эти ситуации происходят именно в деревнях,где народ по большей части пьющий и девочки быстроразвитые. ЗАЧЕМ сидят в студии тусующиеся на всех шоу программах люди - с деньгами,без проблем, и почему они берут на себя право судить? ? Ничего же не изменится даже после помощи того же Малахова.

Лилия Костюченкова

Раньше бесило,а теперь мудрее стала - охи,ахи,"давайте поможем", и так далее - сентиментальный психоз.. Дамочкам денег не хватает на богатые тусовки, вот и шастают по разным шоу.. Заодно и себе пиарчик прихватывают).. Ты ничего? - ну одиночка я, поделиться не с кем..

Таша Игнатова

Да у меня всё ровненько...завтра в Папу еду,на рыбалку...Ну,в Ростов...отпуск завтрева вечером наступит,так что днюху справлю в папе-городе))Как сама?

Лилия Костюченкова

Трудно,Таш.

Таша Игнатова

См. ЛС...не буду здесь перетирать)

Лилия Костюченкова

да понятно..

Сергей Софьин

А я отношусь к химикам генетикам с недоверием.А вот людям занимающимся ДНК с точки зрения физики {голограмма) РАН палки в колеса вставляет. И еще . в Москве на Краснобогатырской есть институт изучающий да да презервативы и если слышали о фантомных спермотазоидах именно этим

Таша Игнатова

Институт - это нормально))))А тут то вся деревня изучает всё это дело на практике,да ещё потом и не помнят кто с кем...и зачем))))

*** Прелесть ***

Шоу создали для тех чтоб люди могли заитересоваться и смотреть, вот как "Дом 2" тоже ему прогнозировали всего года 2, а нет уже сколько лет прошло, а он все идёт)) и дети родились уже у многих) все как то крутят и вертят но моё мнение,скоро он закроется! Года 2 ещё этого бреда)))

Такен Молдакынов

Просто сейчас, в эпоху ТВ, НУЖНО ТЕСТИРОВАТЬ ПОЛ ДЕРЕВНИ. Раньше все было по другому... Например Ясно-Полянки ни от кого не скрывали кто является отцом их детей! Вспомните скандал за место у стола, перед началом поминального обеда, посвященный памяти великого Старца...

Александр Бавин

Неприличный анекдот : - Сын собирается на курорт . Отец напутствует :- Ты , сынок , там осторожнее . болезнь дурную не подхвати . А то приедешь - жену заразишь . Она - меня . Я мамку . А мамку нашу ты знаешь ... ! Вся деревня вымрет !

Таша Игнатова

Бородат ,но верен)))

Александр Бавин

По теме вашего вопроса .

Владимир Земсков

Увы если женщина совокупляется по нескольку раз с различными мужинами, то говорить и применять здесь указаннную поговорку неприемлемо.Со старых времён ответственность возлагалась на всех участников совокупления.

Николай Ходосевич

Да, иногда, мать не знает, кто отец. Но ребёнок не виноват в наших взрослых проблемах. Поэтому, тот отец, кто кормил, растил, учил, лечил. У кого-то поднимется рука оттолкнуть ребенка, который нуждается в помощи?

Ирина

Любопытной Варваре на за базаре ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ПИРОГОВ С ПЫЛУ С ЖАРУ НАСОВАЛИ В ПОДОЛ КУЗНЕЦ МОЛОДОЙ ПОДКОВУ НА СЧАСТЬЕ ПОДАРИЛ СОЛНЦЕ СВЕТИТ ГОМОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЛАСКАЕТ СЛУХ

Андрей Бобро

Ну раньше такого блядствп не было. Емли и давала то одному изнала от кого ребенок. А во время групповухи или просто с перерывом в несколько часов ,не возможно угадать кто

Таша Игнатова

вот вот..."Пусть считается пока сын полка")))

Glаdiator (Woodland, Са)

В первобытнообщинном обществе такими вопросами не задавались. Они без всяких анализов знали кто от кого, потому что от этого зависило выживание и продолжение рода.😏

Семён

Такое происходило и ранее ... просто СМИ работали в другом режиме ... и на телевтдении им не было места ... итеперь всё грязное бельё на показ ... жуть конечно ... но факт ... )))

Iosif Shlochiskiy

Мало ли ошибочных поговорок имели хождения в народе? Сейчас и раньше напьётся будущая мать до падения, без памяти, в чьи-то объятия и что она потом будет знать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Гадалка: "Ваш отец сейчас ловит рыбу в Канзасе" "Но мой отец давно умер?" "Вы не поняли, муж Вашей матери давно умер, а Ваш отец - ловит рыбу в Канзасе!"

Таша Игнатова

))))))))))))))

Светлана Соколова

Все эти шоу для недоразвитых дебилов! О них и для них! мерзкое зрелище! Ни когда их не смотрю и меня бесит если слышу, что муж включил эту гадость!

Владимир Захаров

Больно смотреть такие передачи, как только они цензуру проходят. Вот оно наше будущее. И все начиналось с "перестройки". Перестроились за 30 лет.

Владимир Захаров

Дело в том, что и мы и наши дети живут в этом обществе. Воспитание начинается с пеленок. Родителям порой просто некогда заниматься детьми. Мне пришлось работать с одной мамочкой, у нее сыну было 4 года. Вот она говорила, что ухожу на работу, он еще спит, прихожу с работы, он уже спит.

Таша Игнатова

Это ужасно(((Жаль и маму и ребенка(

Владимир Захаров

Там у папы другой график был, дедушка с бабушкой помогали. Но сколько таких мам, которым никто не помогает? Вот и приходится задумываться, кем они вырастут.Таких вот видимо и показывают, которых улица воспитывает. У меня у дочери муж домой только спать приходит.

Таша Игнатова

Ну если ребенок ещё не подросток - пускай пока только спать,заработает семье денег...без них тоже не особо проживёшь.В детстве для ребенка мама важней...А вот если ребенок уже подросток а папы не видит - тогда хреново((

Владимир Захаров

В том-то и дело, чтобы на ноги детей поставить, работать надо. А сейчас 12 часов, это норма. Или ничего не заработаешь. А сколько детей только мамы "поднимают"?

Михаил Третьяков

В ТАКОМ СЛУЧАЕ, МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ЛЮБОМУ В ДЕРЕВНЕ : " ПАПА, У ТЕБЯ ТОЖЕ БЫЛО ТАКОЕ ГРУСТНОЕ И БЕСПРОСВЕТНОЕ ДЕТСТВО, БЕЗ СЛАДОСТЕЙ И ИГРУШЕК ?!"

Нина

Всю эту грязь по телевидению надо бы прекратить. Нам просто мозги загаживают эти мерзкие передачи. Сегодня зачем-то включила, хотя 150 каналов.

Таша Игнатова

Эх,это не только передачи к сожалению мерзкие - это "мерзкое" рядом творится.............

Ильназ Ахтямов

У многих поговорок есть продолжения, иногда диаметрально противоположные по смыслу первой части поговорки. А у этой поговорки есть?

Таша Игнатова

Я б добавила " и то не всякая и не всегда" ,но это не народный вариант а уже чисто мною додуманный в свете прогресса)))

Ильназ Ахтямов

Да, верно. Ну к примеру- Голод не тётка(первая часть) , а мать родная.

Таша Игнатова

А я слышала "пирога не даст".

Ильназ Ахтямов

Скорее всего, есть разные варианты" по потребителю".

Елена Юшина

Это точно. Теперь хочешь узнать с кем спала, обратись на любой из каналов и всех найдут даже тех, кто и отношения к тебе не имеет😉

Александр Потемкин

Извиняюсь, но ДНК принадлежать пол деревне не может. Кто оплодотворил, тот и родитель. От пол деревни рождается куча ребятишек.

Таша Игнатова

У пол деревни тут недавно на шоу брали ДНК ,что б понять кто ж всё-таки отец))))

Александр Потемкин

Но отец , то все таки был один. Мама не знала от кого зачала, вот и пришла на помощь наука.

Таша Игнатова

Дык вот вопрос то ОБ ЭТОМ,Раньше "кто отец знает только мать" гласила поговорка,а сейчас поговорка устарела теперь "Кто отец часто не знает ДАЖЕ МАТЬ!!" Позорище...