Нейка

Прошу ответить кто знает, говорят вышел закон о правах потребителей и теперь у себя в офисе я не могу слушать песни любимых исполнителей, которые я скачала на флешку, это касается и фильмов, что вы об этом скажете?

Ответы
Алекс Гордон

да, скачиваю, а не покупая лицензированный диск, именно лицензированный (только как он выглядит), вы нарушаете закон об авторском праве, во всех странах Европы и Америки налагается штраф, и довольно крупный, но в России это не действует, хотя закон и есть, а у нас в стране можно качать вообще что угодно, в центральных магазинах продают фильмы вышедшие вчера позавчера, а о лицензированных дисках вообще никто не слышал

–1
Нейка

Вот вчера нас огорошили, что оказывается действует и любая проверка может меня оштрафовать....

Алекс Гордон

хотели же как в Европе, вот они и стараются, хотя там много заковык, например, скачал прослушать перед покупкой. может не понравится, так зачем покупать, ознакомился, а теперь стираю, претензии к сайту, я думал у них есть на это разрешение, почему на сайте нет предупреждения о том, что у них продукция пиратская, да и ещё много чего можно найти

Нейка

С нашими спорить тяжёло

Алекс Гордон

если знаешь законы, можно и поспорить

Василий Поляков

дебилизм наших законотворцев соперничает лишь с границами вселенной и женским любопытством, не удивлюсь, что это правда, но и соблюдать такой закон не намерен)))))

Нейка

Да в том то и дело, вчера в стоматологии запретили включать телевизор и выключили музыку...а закачали на флешку старые фильмы, говорят нельзя в общественных местах..типа нарушение закона о лицензировании...а я об этом не знаю и включаю музыку...а вдруг проверка

Пуфкас Стас

Не пиратские самое главное?а то ещё за конробанду привлекут,эпизодом

Нейка

пираЦкие конечно))

Пуфкас Стас

А в Гёте не пиратские?

Кеша Макаров

первый раз слышу, а в офисе надо работать а не фильмы смотреть

Нейка

У нас работа такая что без музыки никак

Кеша Макаров

что за работа такая
?

Нейка

все вам расскажи

Кеша Макаров

расскажи

Николай Верниковский

моя флешка. скачал бесплатно. законно. в чем вопрос....

Нейка

Нет не так..это нарушение закона и облагается крупным штрафом...просто хотела узнать кто столкнулся с этим

Николай Верниковский

а кто стучит

Владимир Ольшанский

Слушайте через наушники,кто Вам мешает...

Нейка

Мешает у меня музыка как фон

Николай Юдин

...только для личного пользования...🌹

Нейка

уже сказали об этом

Николай Юдин

https://lifehacker.ru/2016/11/10/kak-uderzhat-sotrudnikov/

Roman Balan

Что именно Вы слушаете и смотрите?

Тетушка Сова

В какой стране закон-то вышел?

Нейка

Да к нас

Тетушка Сова

А вы ГДЕ? Русскоговорящих стран хватает.

Нейка

Россия

Тетушка Сова

А я вот в Беларуси. Не думаю, что нашему любимому есть дело до лицензионнызх прав на фильмы.

Нейка

А у нас и есть только штрафы сдирать

Владимир Лавров

в офисе,надо работать

Нейка

Знаете у нас салон красоты и мы там работаем, как никто другой....а музыка это для клиентов...

Владимир Лавров

ну надо же и незнаю

Светлана Коломиичук

Бред, это ведь личное

Нейка

нет когда в офисе звучит музыка, это общественное место...вчера сама об этом узнала....и могут наложить штраф...причем приличный....

Светлана Коломиичук

Будьте в наушниках)

Нейка

Я не работаю в наушниках, это не уважение к клиентам))

Светлана Коломиичук

Тогда фильм? Это как? На рабочем месте... Я , конечно, за музыку. Особенно свою любимую, но есть же люди которым она будет не в удовольствие... Может не каждый может слушать металл, рок. А кто-то возможно нервничает от класической музыки.

Нейка

Я работаю в индустрии красоты у нас люди рассслабляютс

Иван Иванов

чуш.

Нейка

Да не чушь....в том то и фиг