Гертруда Визе

Какие у тебя фобии? Как ты справляешься с ними?

Ответы
Артём

я до паники боюсь неизвестности: незнакомые ситуации, новые обстановки, посторонние люди и тд то, с чем раньше не сталкивался. я с этим не справляюсь, я просто этого избегаю, закрываюсь

Гертруда Визе

Я также поступаю со своими фобиями

Артём

на самом деле это не лучший выход из ситуации. он только для слабых людей. иногда так начинаешь задумываться, и осознаёшь всю свою беспомощьность перед ситуацией, понимаешь, как сам слаб. и тогда уже приходится бежать не только от фобии, но и от собственных мыслей

Гертруда Визе

Ну слабость не всегда плохо

Артём

не всегда. и у всех они, эти слабости, есть - это нормально. но бывают и форс-мажоры, когда просто жизненно необходимо переступить через себя, идти дальше. но ты привык к своей слабости и больше ничего не умеешь, только прятаться и убегать. и вот тут возникают сложности: те ситуации, с которыми в принципе можно было бы справиться на раз, затягиваются, может даже возникают какие-то дополнительные проблемы. и зачем это всё для себя создавать - непонятно. но каждый выбирает тот путь, который ему ближе, судить чужой выбор нельзя

Егор Каклюгин

Боязнь темноты. Боюсь не ее саму, а того что в ней находится. Борюсь убеждением что справлюсь со всем что в ней находится. Вроде пока нормально получается.

Гертруда Визе

Ну удачи в борьбе

Feudor Art

Я боюсь ничего не добиться, я боюсь остаться один, я боюсь, что проживу зря. Я не справляюсь. я просто живу дальше

Гертруда Визе

Вот теперь наверно и ходите перестану, пусть меня носят на руках

Feudor Art

кто? сама себя?

Гертруда Визе

Как вы меня недооцениваете

Feudor Art

лучше летать научиться)) я баиньки. Всего хорошего 🙂

Гертруда Визе

Пока

Shuru Chul'dum

Дикая паника зимой, когда скользко, боюсь что поскользнусь выходя из автобуса. Стараюсь не представлять этого..

Гертруда Визе

Ну паника это одно, а фобия совсем другое

Shuru Chul'dum

Это моя фобия, страх скользких ступеней.

Анна Бондаренко

боюсь темноты, кровать ставлю у окна, машинки едут, а свет от фар в окошко и не страшно)

Гертруда Визе

Ну каждый справляется как может

Aлександр Тринадцатый

Судя по вопросу,вы бы хотели найти ответ для себя.,что у вас за фобия Гертруда?

Aлександр Тринадцатый

Вот,то,что вас испугало и есть причина ваших фобий,обычно с ними нужно приватно познакомиться,и увидев недостатки страха,рассмеяться ним и над собой )))

Гертруда Визе

Нет приватно знакомиться не буду

Aлександр Тринадцатый

Ну себя нужно изучать,если хотите помочь)))

Aлександр Тринадцатый

Ну как успехи?

Карлсон

Я боюсь клоунов.Избавляюсь от них посредством топора и синильной кислоты.

Гертруда Визе

Хорошая методика

Карлсон

Да,она работает.

Гертруда Визе

Возьму на заметку

Карлсон

Ты тоже боишься клоунов?

Гертруда Визе

Я собак боюсь и людей, теперь серийным маньяком стану наверное

Карлсон

Становись.

Гертруда Визе

Спасибо за совет, пойду бороться

Дарина Дригота

Арахнофобия.
Никак не справляюсь, стараюсь не попадаться на глаза паукам)

Гертруда Визе

Удачи в этом не легком деле 😉

Дарина Дригота

Ахах, благодарю от всей души

Гертруда Визе

Пожалуйста ))

Татьяна Овсянникова

У меня боязнь замкнутого пространства. Никак не получается справиться

Гертруда Визе

Надо к психологу или на тренинги

Татьяна Овсянникова

Наверно

Юми Пумка

фобии??!!! не хватает постоянно денег на всякие капризы, просто работаю

Гертруда Визе

ну работай

Лёша Илюхин

Фобия это боязнь ядовитых змей))) я просто об этом не думаю во все)))

Гертруда Визе

А тренировка в чем заключается?

Лёша Илюхин

Это медитация,по другому самовнушение))) ты внушила себе все эти страхи довольно давно и они глубоко засели в тебе))) необходимо от этого избавиться))) медитируй и входи в транс))) очищай свой разум от страхов)))

Гертруда Визе

Ну я пытаюсь, но когда вижу собаку, даже самую маленькую, я начинаю убегать

Лёша Илюхин

Вот думай о том,что она ничего не может тебе сделать,так как маленькая и погладь её, только не робей и не показывай свой страх особенно собакам в следующий раз,они очень хорошо чувствуют,когда их боятся, это я говорю о больших собаках,они как тигры)))

Гертруда Визе

Нет я не буду пробывать

Djanainy

Справится можно лишь поверив в то, что это для тебя не проблема.

Гертруда Визе

А если не получается

Djanainy

Для начало надо понять чего именно ты боишься. Например если ты боишься собак, тебе надо разобраться боишься ли ты вида собаки, лая или еще чего, или же быть укушенной. Если первое т.е. внешность и лай, присмотрись к ней, осмотри шерстку, лапы, глаза. возможно дело не в этом, и ты даже почувствуешь к ней симпатию. Лай, т.е. агрессивное поведение собаки, оно может быть как средством нападения, так и защиты.

Гертруда Визе

Присмотрюсь, спасибо

Николай Лебедев

только одна, эт когда бабла не хватает, стараюсь заработать

Th
Theodore

Опять психиатры пришли. Да нету у меня фобий, устойчивый я.

Гертруда Визе

Поздравляю

Абай Долобаев

Повсюду рекламы про my little pony, вырубаю рекламу или телек...

Мисс Загадка

Арахнофобия,просто стараюсь не сталкиваться с этим!

Валентина ***

боюсь пауков и змей, как справляюсь,визжу от страха

Гертруда Визе

В чем?

Ак
Аквамарин

в том что пыталась успокоить

Гертруда Визе

Что и пытаться не надо было

Ак
Аквамарин

а сама то как думаешь?

Гертруда Визе

Так и думаю

Илья Шарец

Есть одна фобия! Это сделать что-либо не правильно.

Гертруда Визе

И поэтому вы ничего не делаете?

Илья Шарец

Нет, стараюсь сделать правильно:)

Гертруда Визе

А если не удалось?

Уэф Чатланин С Плюка

как управлять вселенной не заметно для санитаров?

Гертруда Визе

Просто не говорить ни кому, секретно;)

Уэф Чатланин С Плюка

вот и управляю незаметно)))

Гертруда Визе

Ну успехов

Алена Кагелева

боязнь замкнутого пространства. не езжу на лифте.

Гертруда Визе

Ну зато физ сост хорошее

Алена Кагелева

:)так точно!