Татьяна Большакова

делала крем для торта и в нем вода отделилась от самого крема. что делать?

Роман Жихарь

Если речь идет о масляном креме. Можете попробовать добавить масла, ТОЛЬКО НЕ СРАЗУ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА. Хорошо бы знать на каких продуктах делали крем, возможно, продукты были хорошими, но слишком холодными, тогда масло плохо соединяется со сгущенкой, тогда можно в отдельной посуде растопить граммов 50 масла и горячим влить его в крем, сразу же взбить. Возможно, в масле много воды и оно уже не может взять в себя влагу из сгущенки.

Олег Захаркин

слить эту воду и взбивать дальше- э
то или масло плохое или сгущенка.

Полина Стародубова

Еще раз взбить.

Елена Косилова

Когда взбиваете, ставьте рядом миску с холодной водой, и если сворачивается крем, быстро ёмкость с кремом опустите в хол. воду.

Рома Султанбеков

ошибка во времени взбивания. Если белковый-мало взбивали, если масляный или сметанный-долго. Лучше взбить новый. Если нет, попробуйте реанимировать этот Добавьте еще третью часть составляющих и взбейте снова все вместе.