Aleksey Lushin

Собака НЕ друг человека. Она его слуга, работник. От тапок и тухлых яиц я прикрылся, можно начинать.

–6
Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Собаки, как и люди разные, есть умные и обученные помогать человеку и служить ему, есть и просто такие, которые в определённый момент становятся самыми близкими существами, особенно, если человек одинок! Поэтому от многого зависет...

Aleksey Lushin

И это тоже есть. Кошки сейчас уже чаще мышей не ловят. Однако живут рядом.

Мила Видная 🇷🇺

Ну, если их сравнивать, то кошку уж точно ни подругой не назовешь, ни слугой, ни работником! Она сама по себе, даже, если её совершенно изолировать от внешнего мира, она не станет вашей🤭

Ша
Шальная🇷🇺

Так можно сказать о ком угодно. Есть люди, которые людьми считают только себя, остальные обслуга. Так и с собаками, каждый сам выбирает кем ему будет собака. Для меня собака, это безусловная, часто незаслуженная любовь к человеку.

Вера Попова

вот я удивляюсь ребенок грудной орет по ночам женщину жалеют,а кто нас пожалеет круглосуточно слушающих лай ваших любимцев.мне весь выходной испортили, а я так надеялась выспаться ,нервишки успокоить

Покидающая Сны

обычный симбиоз. только глупцы собаку воспринимают как человека. сама из тапками закидаю. чего это они друзей на поводке водят и в туалет только по их желанию. офигенна такая дружба. ржу

Жорик В Тумане

При чём здесь по другому? Захотела собака в туалет - надо вывести и как можно скорее. А по себе людей не судят, умница вы наша..

Покидающая Сны

ага. такая через час беги с работы. я какать хочу. пипец насмешили. последний раз пишу. почитайте что такое симбиоз. не позорьтесь. больше на вашу глупость отвечать не намерена

Жорик В Тумане

Некому выгуливать - не надо заводить собаку, только на мучение. Симбиоз это существование двух разных видов для извлечение пользы друг от друга. При чём тут симбиоз? Вы что, только недавно узнали это слово и решили "блеснуть" интеллектом ? ) Не к месту это, а кто из нас глупее это уже Богу судить, пока ! 👋

Покидающая Сны

не из другой. за коровой тоже ухаживают пока молоко дает. перестанет. на мясо ее. служебную не рабочую собаку ни кто держать не будет. охотничью тоже. для дивана взяли. так если жрать начнет людей и собак. с ней тоже принудительно решат вопрос. вы профан в кинологии. стыдно. что такие упрямые в своей глупости люди. нет что бы прислушаться и пополнить знания. та позориться проще

Жорик В Тумане

Здесь вопрос о милосердии к животному, нет желания и умения содержать - нечего и заводить даже хомяка. Собака это не корова и не лошадь, к ней и подход другой нужен. Лично я всегда заводил собак только для дружбы, а не для какой-то там выгоды, хоть и не нравилось каждое утро вставать и выгуливать, а так же заниматься на собачей площадке в лесу, далеко ходить, но надо было. Я был для своих собак другом и уж только после - хозяином. По вашей логике больную и старую собаку - на выкид или усыпление? Это уже живодёрство, усыпить можно лишь в одном случае - если собаке совсем тяжело умирать. А таких истеричек-кинологичек как вы ждёт незавидное будущее, если не умеете общаться с людьми, да ещё и оскорбляете их только из-за того что они не телепаты и не умеют читать ваши мысли, потому что выражать в письменном виде вы их не умеете, то с собаками не умеете общаться и подавно, мне вас искренне жаль, особенно вашу собаку, если она действительно у вас есть, всего хорошего !

Светлана Костина

Так должно было быть.Собака в квартире это вообще что то.Человек для неё обслуживающий персонал.Выгулять ,лапы помыть,за едой сходить ,приготовить,накормить и всё по кругу.

Al
Alexc

а у человека все животные либо рабы либо слуги. собственно как и большинство самих лысых обезьян. и лишь кошки сами по себе ... 🙂

Пассионария

Мне собака дорога так же как дети и внуки!!! К кошке равнодушна, но и она член семьи а не работник(крыс и мышей у нас нет) 🤷‍♀️

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Если у хозяина есть милосердие , то она с радостью ему служит. А если человек садист, то она может и кадык вырвать. 🤷‍♂️

Жорик В Тумане

Пусть так, главное обращаться с животными надо без жестокости, для живодёров в аду есть специальное место.

Жорик В Тумане

С милосердием к ним надо относиться.

Жорик В Тумане

Еда с водой и тёплым помещением должны быть.

Ви
Виктор

так и есть. недаром говорят" хочешь чтобы у тебя был слуга .заведи собаку. а если хочешь друга. то кота

Наталья Демешина

Правильно...это кошка может быть другом и только в единичном случае, если человек будет его слугой...!

Кочка Зрения Жозе

Я буду напоминать себе об этом, когда мне в очередной раз начнет казаться, что это я ее обслуга)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Каждый имеет права на свое мнение, если оно без оскорблений, вот кошка точно не друг

Ла
Лариса

а почему слуга не может быть другом? история знала такие примеры. Петр 1 и Меньшиков.

Павел

Туземец туземцу друг, товарищ и корм, собака только корейцам корм и то не всякая.

Михаил Тонов

Вы, таки, моего песика не видели😆. Тогда бы засомневались в вашем утверждении😆

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что взять с корманого пинчера???
Поставить на охраннопостовую.??

Евгений Николаевич

мне понравилась тема не про мобак.. кошка ситает чтона хозяка

Aleksey Lushin

Классный ответ. Спасибо, развеселили!

Евгений Николаевич

а это факт - есть опыт

Надежда Глухова

Тухлых яиц нет, съели свежими... вернее нет никого на свете

Коля

Перестаньте кормить собаку и вы увидите какой она друг🤣

Aleksey Lushin

Я хорошо понимаю, что собака лишь прирученный зверь. Из всех домашних наверное он и кошка единственные хищники.

Коля

Пожалуй так.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Слишком много чести тратить тапки и яйца на такой бред.