Алексей Жук

Вы наверняка будете надо мной смеяться и крутить у виска, но я почему то больше не верю в коммунистическую идею

Ответы
Алексей Генералов

Для того, чтобы верить в такое или в социализм для начала надо знать систему, модель этого устройства. Существует ли такая модель хотя бы в теории, не путать с теорией марксистской или ленинской, увязанной с правовыми и особенно с экономическими аспектами. Полагаю даже большинство коммунистов не знали её. Мы не знаем придерживались ли коммунисты этой теории, не знаем правильной она была или в ней были какие-нибудь ошибки. Поэтому мы можем судить по результату, а это очень субъективно.

Елена Асвойнова-Травина

В общем-то, у коммунистической идеи одно слабое место: как ни переставляй людей, ничто не изменится, пока не изменятся они сами

Лана Николаева

И в далекие времена СССР говорили, что коммунизм это линия горизонта, которую видно, но до которой никогда не дойти

Алексей Жук

Я то догадывался что все это чушь собачья, но пропаганда делала свое дело

Вячеслав Чистяков

В неё похоже только утописты верили, сам Маркс рассматривал идею как версию, Ленин вообще имел други цели

De
Denis

Хе... Это же утопие. Всегда найдется засланец и все, от собственной жадности, испортит.

Игорь Морозов

А разве её кто то и где то воплотил в жизнь ? А вам какая теперь по душе 😉

Георгий Ламбоцкий

то есть за 30 с лишним лет все же дошло... утопия, точно. но идея была ниче

Алексей Жук

Идея не воспроизводится грязными руками

Георгий Ламбоцкий

неразборчивость в средствах достижения целей все сгубила.

Си
Сибирячка

Пфффф, это же утопия. Жили же в преддверии коммунизма и где он...

Сам Себе...

Это наверно после 56-го года? Да, многие потеряли веру тогда...

Наталья

А где ты в реальном мире ее видишь,она кажется уже в прошлом

Алексей Жук

Да, устарело

Ма
Маришенька

А чего так? Потому что не дошли до светлого будущего?

Дмитрий Каракозиди

Чтобы верить или не верить нужно знать что это таке.

Наоба Вашидома

Все левые идеи будут возвращаться и возвращаться...

Сила Ветра

🤷‍♀️ квалификации у тебя нет соответствующей

Алексей Жук

Это какой же? Какая у тебя, такой нет?!))))

Миронов Николай

Крутить у виска надо тем, кто верит в эту сказку!

Станислава Левицкая

Нормальные люди никогда не верили в эту ересь..

Владимир Никитенко

Ну вот те рраз! Ну как же так,я что,один остаюсь?

Улугбек

Но она же... ОТ САМОГО ЗРИСТА ВЕДЬ ПРОИЗОШЛА!!!!

Мудояр Яромуд

И ладненько.. Значит и не верили из начально.

Алексей Жук

Только в детстве, но до конца сомневался

Суетолог

Теперь только империя походу..или забвение..