Рустем Иманахметов

Ксюша, нужен ли загран. паспорт для поездки из России в Украину?

Ответы
Кс
Ксеня

Нет, загранпаспорт не нужен.

---
...граждане РФ въезжают, выезжают, пребывают и передвигаются по территории Украины на основании следующих документов:

- паспорт гражданина Российской Федерации;
- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
- дипломатический паспорт;
- служебный паспорт;
- свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации;
- паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее;
- свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию);
- летное свидетельство члена экипажа воздушного судна