Светлана ```

Все мы тешим смешные и нелепые мечты, в которых видим себя богатыми, красивыми, удачливыми, предстаём героями и героинями романтических приключений; и всё-таки в большинстве своём мы достаточно благоразумны, трусливы, ленивы, чтобы мечтам всерьёз влиять на наше поведение..??? очень хочу послушать мнения, за..И.. против?!

Ответы
Алексей Иванов

Маленькая лапка была у окна, любуясь на звёзды, напевала «луна, Луна, цветы…. Цветы….» подумала лапка и поглядела на луну. Какая же она такая, никакая. Какая, прошептала луна?
Ты круглая а раньше была другая. Там же был месяц, лапка, сказала Луна, а сейчас я. Приходи ко мне лапка, а как?, сейчас скину тебе лучик. Какой он серебристый, а как по нему карабкаться? Возьми его, тебя подниму. Лапка недоверчиво потрогала его. Потом обняла и вмиг оказалась на луне. А что тут нет никого? я одна лапка и мне скучно без тебя. А где космонавты? Они там на земле, так далеко? Да…. И ты одна , нет с тобой ты же на меня смотришь, да. Не бойся. Уже и не боюсь сказала лапка. Обнимая Луну, какая же ты круглая, и холодная, давай погрею тебя . А давай тебя в кроватку отнесу, давай, там же кошка спит, она такая любимая, как и ты только теплее. Садись на лучик, и скатить , как с горки. Не успела лапка испугаться как уже была дома. Ну вот. Почти не замёрзла подумала лапка, и кошка рядом, посмотрела в окно. И она рядом, но такая далёкая. рукой не достанешь. Лучше буду спать с кошкой, и с Луной, с обоими или обеими, так хорошо…. А месяц?. Так пусть он там сторожит, потом увижу

Светлана ```

))))) хорошО

Алексей Иванов

увидел. что прочитала

Водяной

Жизнь на Земле полна Чудес!
Их ищем, чтобы жить, как в сказке.
Но всё ведь так – чем дальше в лес,
Тем больше мы идём с опаской.

Ходили по Земле, как по пустыне и искали -
Вдруг видим что-то вдалеке!
И ближе подойдя, узнали
Размытый Замок на земле!

Мы шли, чтоб счастье здесь искать!?
Да, видимо, момент настал,
Когда мы начинаем понимать,
Что Миром правит Капитал!

Жизнь на Земле полна причуд,
Которых мы не замечаем,
Что встретим здесь мы и Иуд,
Но кто есть кто, увы, не знаем!

Душа ж, покинув наше тело,
Вздыхает – «Наконец-то всё!
Ведь, жили как-то неумело!
И счастье не нашли своё!»

Однако! Чем ближе наш финал,
Мы начинаем понимать,
Что Счастья миг с рождением настал,
Ведь Жизнь уж это Счастье! Надо знать!

Володя

Мечта никогда не сбывается это вертикальная точка горизонтального замерзания. Для того чтобы она сбылась нужно пройти градиент ПРИЧИНА-ФУНКЦИЯ для этого необходим набор инструментария, технологий и навыков чтобы получить управляемую материализацию. Вывод: мешает невежество и лень.

Светлана ```

Благодарю , пришли К моему заключению !

Володя

😀

Кирилл Евтюхов

да, выйти из "зоны комфорта" для достижения новых целей вслед за мечтами дано немногим...а с другой стороны - в нашей стране нужно радоваться уже сбывшимся мечтам и пытаться сохранить то, что уже достигнуто - если это конечно, достойное настоящее)))

Светлана ```

Замечательные словА ))

Владимир 10.17

мнение за: так уж мы устроены, что стремимся получить максимально при минимальных усилиях
...мнение против:не считаю мечты о красивом и благородном смешными или нелепыми...и, если чего-то очень сильно захотеть, но оно обязательно сбудется ))

Светлана ```

СогласнА )) спасибо за отвеТ 😉

Владимир 10.17

спасибо за интересный вопрос )

Валерий Ратников 🇨🇳

всё от того, что есть люди работяги, им приятно что то творить, а есть трутни, которые ищт работных, что бы те приносили им прибыль. Только нафиг им эта прибыль? и дело кончается миллиардами😟

Сергей Наюк

Я с Вами, прекрасная Светлана, солидарен полностью! Но иногда хочется уйти от шаблонов бытия и окунуться в мир безудержной фантазии, идеализированного романтизма и фееричных мечтаний!!!

Светлана ```

Прекрасные словосочетания у вАс Сергей !)))

Сергей Наюк

Спасибо прекрасная Светлана - значит я могу уже себя считать писателем!Я на пенсии и занимаюсь написанием рассказов из своей жизни - армейской, студенческой, геологической и т. д. и т. л. и п.п.п.. А слог мой я выработал в процессе работы -, приходилось много писать проектов, отчетов, предложений, служебных записок, объяснительных и др.

Светлана ```

Очень доходчивО ))

Сергей Наюк

Да, уж!

Регина Юмашкина

О чем я мечтала в школе,выполнила все в жизни.В жизни я не мечтаю,хочу и планирую,иду к этому,прихожу и получаю.Я так живу.Это называется жизнь по плану или,как при СССР,плановая экономика

Светлана ```

Хорошо ))) если все тАк

Регина Юмашкина

Именно так

=Y
= Yuri=

Осторожны и предусмотрительны,что б отступить в безвыходных положениях..,но не трусливы и не ленивы,что б улучшить свою жизнь на сколько у нас хватает и есть такие возможности.

Светлана ```

Все разные !

Андрей Чернов

Все это называется человеческими грехами по Библии , их семь и есть человеческие пороки... их когда 10, когда 12... так что читайте и познавайте. ... Все это уже было и есть

Андрей Чернов

Всего понемногу

Светлана ```

ЛаднО )))

Андрей Чернов

Ты как сама?свободна или как?

Светлана ```

А вОт этА не культурная фамильярностЬ , вАс совсем не красиТ

Андрей Чернов

Я прошу прощения.... думал это личка

Валерий Рудаков

дело во многом зависит от страны проживания и ПОТРЯСЕНИЙ в данной стране--бывает и не хочешь а заставляют или приходится бежать подальше от РОДИНЫ и любимых мест

Светлана ```

Наверное бываеТ )

Валерий Рудаков

как это наверное?? у нас ИСТОРИЯ такая--100 лет НАРОД гоняют с места на место

Андрей Хрисанфов

Жил-был мальчик. Хорошо учился до 6 класса... потом под откос, из школы выгнали... была у него мечта-хотя бы почтальоном работать пойти... Но дядя все мечты поламал....

Светлана ```

ПечальКа

Андрей Хрисанфов

Отвёл мальчика в обычную школу, потом посидел, посчитал и сказал-или в техникум связи... параллельно с технарём мальчик в школе юных журналистов учиться начал... И новая мечта-а вдруг на телевидение попаду....

Светлана ```

Хорошо )

Андрей Хрисанфов

Дале в телеграфном стиле-отучился, отслужил, ТВ, Олимпиада, журфак, ВГИК, кино снимал... потом юрфак, судьёй стал-третейским.... а мечтал письма разносить... не сбылась мечта-та...

Светлана ```

У многих детские не сбываются !)))

Андрей Хрисанфов

Да....

Сергей Пастухов

Ну если "хорошо помечтать" то для мозга это равнозначная замена реальности. Усилия на реализацию не требуются.
Правда похоже на "Матрицу" Вачовских?

Дмитрий Дорофеев

Да я думаю, что это вы больше о детях говорите. Допустим, в сорок лет, мне кажется, редко кто мечтает о романтических приключениях. А может, и раньше...

Светлана ```

Это вы зря тАк думаете !)

Sergey

если бы человек не мечтал, то ничего бы и не возникло... с другой стороны... луна принадлежит всем, и каждый имеет право на неё выть.

Светлана ```

)))) 👍

Иван Ткаченко

Мечта любого россиянина — чтоб государство перестало его обворовывать.
И никто не мешал обворовывать государство.

Светлана ```

)))))) хорошая мыслЬ

Анатолий

Дело в том, что мечта никак не может изменить нашу жизнь. Это просто приятное наполнение для блаженного безделья...)))

Анатолий

Если вы продолжите так загадочно улыбаться, я, могу подумать,что это скрытый комплимент... Конечно, я вам об этом не скажу, но подумать могу.)

Анатолий

Ага... То есть разрешение подумает так уже есть?)))

Светлана ```

Вы свободны !)))) в своих мышлениях !

Анатолий

Свобода, это всегда очень хорошо! Но быть свободным в чувствах и в действиях ещё приятнее!)))

Светлана ```

БесспорнО

Уходящая Натура

Благоразумна. Возможно, излишне, так как негативного опыта нет. Но менять хорошее на неизвестность не рискну.

Светлана ```

Многие тАк думают и считают.. до определённого случая ( правдА не ко всем он приходиТ )))

Уходящая Натура

Не знаю, хорошо это или плохо, что не приходит)

Светлана ```

БесспорнО ))

Marina Davidivskiy

Я реально оцениваю себя и свои возможности, поэтому мои мечты совпадают с возможностью их осуществить

Светлана ```

ЗамечательнО )

Жанат Богенбайулы Есенбаев

....но сказать друг другу тёплые слова, всё-таки надо стремиться. Вот Вы очень привлекательны на фото!!!

Светлана ```

В смысле ?)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

считаю, что у Вас другого и не могло быть, кроме красоты!!!

Светлана ```

))) все тАк , как естЬ

Светлана ```

Благодарю ! ) и ВЗАИМНО !