Ле
Леа

Какое блюдо вы готовите только на Новый год?)

Ответы
Da
Damir

Барашек на вертеле, зимний салат, а ещё с кукурузой, ну и в прикуску тортичек какой-нибудь на под вид сметанника и или кремовый на основе шоколадного суфле (эт тёща любит, готовить гемор), а так только эти блюда готовлю в этот очень отличный праздник)

Ле
Леа

Надо было вам на повара пойти учиться)

Da
Damir

Кем и работаю с пятой категорией, люблю я эти всякие сатейнички, поварёжки, ложки

Ле
Леа

👍👍👍

Da
Damir

Учеба это из технаря монтажника переквалифицировался когда трудиться начинал в занюханной столовке, за свой счёт проходить курсы. Но глубокая благодарность управляющей помогла мне получить категорию, блин поклон

Ле
Леа

Думаю, главную роль сыграла не она, а ваше желание быть тем, кем хотелось

Ду
Душа-К-Свету

Салат "морская звезда" с красной рыбой ананасом и криветками. Ингридиенты не дешевые оотдуда и фирменность блюда на новый год

Ду
Душа-К-Свету

Нда? Нет, я слышала, что есть вариации, но у нее этот именно в таком виде понравился вот и пропросили написать рецептик

Ле
Леа

А можете и мне написать?)

Ду
Душа-К-Свету

Кальмар отварить 2-3 и нарезать половинками или четвертинками, морковку яйца и картошку отварить и порезать кубиками, кольца ананасов кусочками, сыр на крупной тёрке, креветки покрупнее купить и кусочками, красную рыбу полосками тонкими,но широкими, кукурузу предварительно слить в дуршлаг. Выкладываем слоями в форме звезды. Картошка смазать слой майонезом, кальмары дальше не мажем, морковка смазать майонезом, ананасы на нее не мажем, яйца опять промазать майонезом,потом криветки и кукурузу сверху разровнять. Сыр можно чуть смешать майонезом,но мы так засыпали сверху. Обложить салат полосками красной рыбы и украсить кружочками маслин(оливок) без косточек, кусочками лимона и листиками зелени и желательно дать пропитаться хоть немного. С кальмарами посмотрите их по желанию кто-то дрбавляет кто-то нет. Как вам понравится попробовать можете и так, и так))) и приятного аппетита

Ле
Леа

Спасибо !! 🌸🌸🌸🙂

Ду
Душа-К-Свету

Не за что)) буду рада если понравиться

Наташенька

Холодец варю, солянку и пельмени сама стряпаю)) Это чтобы потом всю неделю никто не спрашивал:" что есть поесть?")))

Гутен Морген

По-нашему....

Ле
Леа

Разумно, Наташа )) 👍

Иг
Игорь

Рад видеть!!! Как всегда хорошо выглядите!!! Я не готовлю Леа может к сожалению, а может к счастью.

Ле
Леа

Сложно сказать, к сожалению или к счастью… Уж как есть, так и есть)

Иг
Игорь

Вру. Люблю себе варить овсяную кашу... Да иногда себя балую

Ле
Леа

Это правильно 👍

Пани Тася

Такого нет, разве НГ это обжираловка разовая ? Все, что нравится в обиходе, то и готовлю

Ле
Леа

Ну мало ли… Просто есть такие блюда, которые готовить очень затратно по времени, поэтому в течение года они не делаются

Пани Тася

Ну вот для меня голубцы -готовка отнимает много времени, потому что я в них в начинку и лук обжариваю, и сами перед тушением с двух- сторон до румяной корочки тоже обжариваю, но все равно часто готовлю Сельдь под шубой тоже ведь с ней много возни, а тоже часто готовлю Не каждый день конечно, но раз в неделю точно

Ле
Леа

Согласна, голубцы занимает много времени. А вот сельдь под шубой мне кажется менее затратной)

Ой Ля Ля

Заливное в красивой обработке( морковь звездочками, листья петрушки расправлены)

Ой Ля Ля

Нет. Сначала на дно морковь зелень, можно добавить зел горошек по вкусу, после мясом накрываем и снова повторяем украшения, после заливаем медленно, чтоб не нарушить. Застыло и на стол подаём в перевернутом.

Ле
Леа

Ух, ты, а я не знала про такой способ! Обязательно надо попробовать в этом году. Спасибо вам большое! 🌸🌸🌸

Ой Ля Ля

Во благо)))

Ой Ля Ля

Зелень без палочек. Ну думаю вы поняли))). Можно и вместе с кукурузой. Кучкой небольшой по углам чередуя с горошком. Красиво получается и желтое и темно зелёное и светло-зеленое 🙂

Ле
Леа

Здорово 👍👍👍

Ан
Андрей

Привет Лейчик , мы оказывается бываем порой с тобой в одном и том же месте ...))

Ле
Леа

Это о вы о чем?

Ан
Андрей

Прости , тебя увидел и эмоции захлестнули блин ...)

Ле
Леа

Бывает…

Ан
Андрей

О да ...))

Наталья Демешина

Каждый год по разному, ведь года то Дракона, то Зайчика, то Лошадки!

Ле
Леа

Мне казалось, что у каждой хозяюшки есть какое-то ну коронное блюдо, которое занимает уйму времени и поэтому его готовят только на Новый год)

Наталья Демешина

Холодец...! А ещё много чего нужно...!

Ле
Леа

Соглашусь )

Ольга

Салат "Царский".... Но, в этом году будет без него....

Ле
Леа

Почему?

Ольга

Сёмга по 2000 руб, икра красная по 7500 за кг! Дороговато стало, да и не время царствовать в этом году...тревожное время........

Ле
Леа

Да, понимаю..

Во
Вован

Холодец,селедку в шубе.

Ле
Леа

Классический новогодний набор) 👍

Во
Вован

Мы по народному,скромненько...

Ол
Олег

нету такого... я на восьмое марта готовлю...

Ол
Олег

и шо Вы думаете?... я накосячил....

Ол
Олег

уже в момент подачи к столу...

Ол
Олег

перерезал... мы до сих об это ржём... Колька, твою мать! нож на кухне должен быть ТУПЫМ... как ты!!!!... ))))))

Ле
Леа

)))) прикольно ))

Ол
Олег

та он пикалывается... ты, говорит, злой как Ивлев... а не зови тогла к себе на кухню....

Владимир Должиков

да вроде нет такого
есть праздничные))

Ле
Леа

А что относится к праздничным?)

Владимир Должиков

оливье

Ле
Леа

А у нас оливье будничное блюдо)

Владимир Должиков

понимаю

Бахром Курбонов

Манты и казан кабаб или шашлычок а вы

Ле
Леа

А я холодец. Готовлю его только на новый год.

Бахром Курбонов

Да а без нового года нельзя готовить холодец

Ле
Леа

Можно. Но только это очень затратно по времени. Поэтому – только на новый год

Бахром Курбонов

Да понимаю какие ещё блюди любите

Ле
Леа

Традиционные – селедку под шубой, например

Бахром Курбонов

Аа это хорошо

Александр Джонсон

килька в томате или котлеты рыбные)

Андрей Шатрыкин

Утка в духовке целиком в рукаве)

Ле
Леа

Мм, вкусноооо..)

Ведающий.

Салат подсолнух
🖼

Ведающий.

Морковь, яйцо, - варим
Филе курицы - жарим.
Шампиньоны чистим и жарим.
Морковь на мелкой тёрке.
Яйцо мелко крошим
Курицу режем либо соломкой, либо мелко кубики.
Луковицу мелко крошим и ошпариваем кипятком. Убираем горечь.
В круглую не глубокую тарелку выкладываем слоями курицу, морковку, сетка майонеза, шампиньоны, лук, сетка майонеза, сладкая кукуруза и сверху выложить половинками маслин.
Украсить по краю чипсами.

Ле
Леа

Вот это я понимаю! Человек сразу рецепт выложил 👍👍 Спасибо 🙂

Константин

Наверное нет давно такого.

Ле
Леа

Почему?

Константин

Всегда что захочу готовлю, праздника не жду. Как-то так выходит.

Ле
Леа

Это плохо… Праздник должен быть обязательно!

Константин

Это не мешает наличию праздника) Существует много всего интересного.

Елена🇷🇺

То что очень дорого стоит.

Алик. Грек.

🖼если есть настроение.

Елена🇷🇺

А как же его может не быть в новогодние праздники😊это же самый добрый праздник.😊Название наверное у блюда корона.😁очень аппетитно и красиво.

Алик. Грек.

Я, лентяй.

Елена🇷🇺

Не верю почему то.😁

Алик. Грек.

Точно говорю, муза должна посетить.🥴

Елена🇷🇺

И это время проходит в ничего не делание,но это же тоже труд,ожидание.😁

Ле
Леа

Выглядит, конечно, весьма аппетитно 👍👍

Нраво Изучатель

Ананасы в Шампанском ...)))))

Ле
Леа

А рябчики?))

Нраво Изучатель

Это для Буржуев ...

Романа

Так называемый "Оливье")

Ле
Леа

Кстати, многие готовят оливье только на новый год, как оказалось)

Романа

Не люблю салаты с майонезом.

Ле
Леа

Понимаю)

Елена

Пожалуй таких уже нет.