~Глаза Цвета Ночи~

Расскажу как живут люди в Приднестровье! Никто не делит на русских, украинцев и молдован! У многих двойное гражданство России и ещё че то .. Выбрать может каждый ! В русских школах по выбору можешь язык изучать .. Кроме английского и немецкого , молдавский и украинский .В каждом городе есть школы , где обучаются на чистом Украинском , молдавском .. Каждый сам выбирает. Вот где демократия !! В непризнанной республике!?

Ответы
Мое Имя [ I'm The Man ]

не ври........я родился и прожил в бендерах до 35 лет
меня как и все кто не <<русский>> оскорбляли те у кого в паспорте была отметка <<русс>>
за тирасполь я вобще молчу.....оскорбляли молдован на каждом шагу, на приезжих с узбекистана и т. кричали ускоглазые, на немцев кричали фашисты,валити в германию
за евреев я вобще молчу........полный идеологический шовинизм!!
все мои дружки и одноклассники кто не еврей........поголовно за рф, а те кто украинцы, закрыли профиля

~Глаза Цвета Ночи~

Вот именно.. Были в 19- м встречался с кем то там .. А ты живи там и тогда не будешь говорить ерунду

Мое Имя [ I'm The Man ]

не с кем то там .......а теми кто живет с вами фашистами ненавидящими всех кроме себя кацапов

~Глаза Цвета Ночи~

Вообще то я украинка .. И не вижу ничего в людях , живущих в Приднестровье что-то фашистское! Никто не громит памятники ! Все уважают освободителей ! Чтут память и подвиг !

Мое Имя [ I'm The Man ]

ты может и украинка но в душе ты кацапка, а значит фашистка
ето последнее что я тебе написал

~Глаза Цвета Ночи~

Ну да , это же мы свастику на тело наносим да?))

Василий Бубновский

Национализм - это механизм разобщения народа. Разделить один народ на каких-нибудь кукуреков и пиздохрюков, а потом кукурекам объявить, что они высшая нация и стравить их с пидздохрюками и ждать, пока они перебьют друг друга.

~Глаза Цвета Ночи~

Пока не про нас

Николай Костров

Эстония. У нас , всё по другому, с этого года хотят сделать обязательное преподавание на Эстонском языке, и в Русских школах, Наш регион, Русскоязычный, а это 90 000 тысяч. вот такая дерьмократия.

~Глаза Цвета Ночи~

Жаль .. Очень жаль

Ѻлегъ

друг мой, я живу на Южном Урале. у нас, в школах учат русскому языку, но в семьях говорят и на казахском и на татарском и на башкирском и, даже, на украинском 🤷‍♂️

~Глаза Цвета Ночи~

Я об этом и говорю

Ѻлегъ

это Русь. она объединяет множество наРодов, но по сути, они все русские ...ну, ведь именно так нас воспринимают в Европе 🤝

~Глаза Цвета Ночи~

Именно и пусть объединяет все нации .. Мы тем и сильны!!

Ѻлегъ

вот и я про то же, мы РУССКИЕ, мы сплав многих Родов в одном НаРоде

Игорь

А потом нам говорят, что там живут нацисты и их нужно уничтожить, пока они не напали первыми. Вперёд, родину защищать!

Ѻлегъ

Игорь, а когда Восточная Украина была против России? по сути, мы один народ, нас разделил Хрущев. именно при нём началась активная украинизаци 🤷‍♂️

Уральская Рябинушка

Знаю не понаслышке. Так и есть. Бывала в Тирасполе. И как-то даже попала на праздник молодого вина.

~Глаза Цвета Ночи~

Круто же да?

Уральская Рябинушка

Мне очень понравилось. Уважительное отношение к русским, народ дружелюбный.

Валериан Загородний

Вот это я понимаю - демократия и равноправие независимо от национальности!

Владимир Литвин

Только вот у нищей Молдовы половину экономики оттяпали, демократы...

~Глаза Цвета Ночи~

Она мне имеет отношения к Приднестровью

Владимир Литвин

Как бы, в Приднестровье реально, осталась половина, если не больше, уже точно не помню, промышленности Молдовы. Украли у молдаван шанс на нормальную жизнь и всё.

Владимир Литвин

Нечем здесь гордиться...

~Глаза Цвета Ночи~

Хех .. Они сами выбрали свой путь, а вообще .. Все торгуют ничего не изменилось )) никаких санкций и вообще

Владимир Литвин

Россия выбрала их путь.

Грейсвандир

ты чем так до растяжки нашныралась с дружком своим в грузовичке?)

~Глаза Цвета Ночи~

Я не отвечаю больным людям .. Лечитесь .. Россия Вам в помощь ?!!

Грейсвандир

она и Украине в помощь... кому только она не в помощь, только не себе)

Миша Лакомов Михаил

Не мы диктуем людям как говорить.Все ориентируются на общество.

Ценитель Прекрасного

А в остальном там совок совком. Как будто застряли в 1989м.

~Глаза Цвета Ночи~

А то в России прям цветет все .. Или на Украине или в Молдове ?)) удивите меня ))

Ценитель Прекрасного

В Украине уже очень далеко-далеко не совок.

Марго Беккер

👍🥰👍🥰👍ЧУДЕЕСНО..ДЕТКИ ВЫРАСТУТ КЛАССНЫЕ

Владимир Гулинский

От того-то она и ненавистна "партнёрам".

Татьяна *

Не говори гоп... по краю ходите...

~Глаза Цвета Ночи~

30 лет )) еще походим .. Терять то нечего

Татьяна *

Как нечего... свободу, самоопределение

~Глаза Цвета Ночи~

Нас никто не гнет

Просто К

Зачем учить Украинский?

~Глаза Цвета Ночи~

Так три национальных языка , какой хочешь , тот и учи

Просто К

Украинский стал национальным?

~Глаза Цвета Ночи~

В Приднестровье да

Просто К

Прикольно

Alexandr Tokman

ой прямо рай на земле!

~Глаза Цвета Ночи~

Так и есть ..

Alexandr Tokman

не смешите людей!

~Глаза Цвета Ночи~

Прям рай ..

Чи
Чин

а ты оттуда ?

~Глаза Цвета Ночи~

Оттуда

Чи
Чин

молодес

А. А.

Вы от туда ?

~Глаза Цвета Ночи~

Почти )

А. А.

Понимаю... Ещё там коньяк хороший ))

~Глаза Цвета Ночи~

Я не люблю коньяк)

А. А.

Ну да... С такими ногами и бы побаивался пить крепкое ))

А. А.

👍

Аптер Пётр Яковлевич

Ну и ,что?

Алексей Волжский

Понятно