О4
Ошибка 404 Not Found ..

Ни к кому ничего личного, просто навеяло: "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." /Ф.Раневская/

Ответы
Дмитрий Косьяненко

Так кто просит туда заглядывать, а не любоваться им чуть подальше и с другой стороны? Бриллиант тоже в порошок можно истереть, причём количество его не уменьшится. Да и уголь из того же углерода. Зачем бежать в ювелирный магазин, когда угля много больше и много дешевле нахватать можно?

Елена Сизинцева

обожаю Раневскую. прямая была женщина, говорила как думала. мне нравится ее шутка про трусы. "Как определить, нравится вам молодой человек или нет? Вернулись со свидания, снимите трусы и подбросьте их к потолку. Если прилипли - значит, нравится".

Любовь Роус

Обожаю Раневскую! Уважаемая, Фаина Георгиевна,-улыбаясь произнёс её визави, следя глазами, как дым от папиросы окутал лицо актрисы- А вам известно, что одна капля никотина убивает лошадь? - Так ей и надо, курить не будет.-последовал ответ.

Светлана Гусева

не знаю к чему это-но я думаю-не надо никакой медицины-только в крайнем случае-и никаких абортов-не хочешь не будет-в попу можно-можно туда же витамины-я против всех лекарств и кремов-в редких случаях.

Нина Галенко

Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова "жопа", она ответила — странно, слова нет, а жопа есть...

Юрий Иванов

"..что люди, ищущие и стремящиеся к славе, не понимают, что в так называемой славе гнездится то самое одиночество, которого не знает любая уборщица в театре..." (она же..)

Viki

да да да...Раневская, как всегда, на высоте....Нам до нее не дорасти и не дотянуться...Жаль, что одинока была...Щяс бы, наверно, с нами тут зажигала..)))С утречка...Привет!!

Константин Константинов

И больше улыбайтесь ... Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Justas Doc

по-вашему - куда не ткни - везде жопа, разница только в хвосте? пессимистично. Хотя, возможно Раневская себя жопами и окружила, рас везде их видела.... кто знает.

Мазурец Светлана

иногда самые разные высказывания приписывают разным знаменитостям но не факт что они так говорили...а если и говорили то они...а где ваши слова и мысли..

Вадим Скворцов

Обесценить можно все,что угодно.Тогда,какие ценности останутся в жизни?Если мать-просто старая женщина,Родина-просто кусок неказистой земли...

Юрий Юсупов

Совершенно правильно! Я очень уважаю актрису Ф Раневскую и преклоняюсь перед её мудростью,меткостью суждений,юмором! Великолепно рассуждает!

Инна Каверина

Раневская вообще чудо))) « Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало,что о ней говорят мыши? ».

Таша Игнатова

Так и есть,очень верное высказывание,часто за красивым "фасадом" ,фигурою,лицом - ум курицы.Эта фраза всегда останется актуальна,ИМХО.

Al
Alxandr_Я

она дура - павлин к другому отряду птиц относится,и у него не может быть "куриной жопы" хотя бы потому,что он мужского пола.

Константин Башкиров

то что пафос не очень я согласен, но всё таки функция хвоста павлина не только жопу скрывать, но и ещё что-то в нём есть....

Анна Рассамахина

о да раневская это не женщина это личность-."Я теперь понимаю почему презервативы белого цвета! Говорят, белое полнит..."

Андрей Клочков

"Царствие ЕЙ,- "Небесное", ... ВЕЛИКОЙ НАШЕЙ РАНЕВСКОЙ !!! ... Сколько замечательных "перлов" прозвучало из ЕЁ уст !!! ...

Булат Жансагимов

если её постоянно цитировать, то жизнь будет казаться смешной, но в конце концов-отвратительной

V Zenith

в хвост как и в куриную жопу природа вложила различные функции... роневская тут , давно не причем.