Славяна Майорова

Что такое на самом деле цветок папоротника? Зачем его искали? И чем он является?

Ответы
Наталья Локтионова

"Цветок Папоротника — мощный славянский оберег
Оберег Цветок Папоротника издавна является огненным символом настоящей чистоты и благородства. Он имеет невероятно сильные лечебные свойства, а так же умеет подарить собственному владельцу очень любопытные навыки и способности. В народных верованиях оберег Цветок Папоротника именуют также Перуновым Цветом. Считают, что такой оберег способен открыть определенным людям скрытые в земных породах клады и даже осуществлять заветные желания. К тому же оберег Цветок Папоротника предоставляет людям возможность раскрывать настоящий, скрытый потенциал..."

Евгений Понизов

В древности были разновидности папоротника пока всё не истребили! Были виды разумные и волшебные как и многие растения! Название травы отображало её свойства Что бы люди не знали этого ввели в оборот искусственный язык -латынь И теперь нам морочат голову! В древнерусской истории много сакральных знаний но их упорно скрывают и навязывают ложь! Эта война идёт не первое столетие! Христианство и ПравоСлавие как чёрное и белое! Прочитайте о Священных Рощах каждое растение имеет своего покровителя из Пантеона Русских Богов!

Славяна Майорова

ПравоСлавие это Славление Прави, Правь-мир богов у древних славян, только в древнеславянской а не русской. Там да вплоть до Арийцев очень много знаний

Евгений Понизов

Славяне Венеды Русские одни люди в разные временные периоды! Все наши предки! Правь ЛЕЛЯ Троян Явь Радегаст Славь это Русские Боги! Славяне от того что славили своих Богов! Правь и Славь имеют особое значение в мироздании от этого ПравоСлавие и славяне!

Славяна Майорова

Отлично) Зачет!) Рада встретить знающего человека) Слава Сварогу!

Евгений Понизов

Взаимно! Удачи и Здравия! Слава Богам!

Олег Бойко

Опытные кладоискатели используют некоторые растения и для поисков клада.

Пожалуй, самым популярным при поисках сокровищ является цвет папоротника. Он цветет в одну только пору: летом, под Иванов день, в глухую полночь. При отыскании земляных богатств кладокопатели бросают папоротниковый цвет вверх. Если поблизости есть клад, этот цвет будет носиться над ним, как звезда, и упадет на землю именно там, где копать надо...

Михаил Житник

Сорвавший цвет папоротника и сохраняющий его при себе приобретает необычные возможности. Он становится прозорливым, может понимать язык животных, видеть все клады, как бы глубоко в земле они ни находились, входить беспрепятственно в сокровищницы, приложив цветок к запорам и замкам — они рассыпятся перед ним, владеть нечистыми духами, повелевать землею и водою, становиться невидимым и принимать любое обличье.

Михаил Житник

Цвето́к па́поротника — мифический цветок, открывающий его владельцу клады и тайны мира, дарующий ясновидение и власть над нечистым духом[1]. Согласно славянским поверьям, папоротник цветёт лишь один миг, в ночь накануне Ивана Купалы (на 24 июня [7 июля] ); сорвать цветок очень трудно, тем более что нечистая сила этому всячески препятствует и запугивает человека. В некоторых случаях лишая рассудка, речи, памяти.

Славяна Майорова

Иван Купала к Славянам отношения не имет он же Иоан Креститель

Николай Долгополов

Цвето́к па́поротника — мифический цветок, открывающий его владельцу клады и тайны мира, дарующий ясновидение и власть над нечистым духом. Согласно славянским поверьям, папоротник цветёт лишь один миг, в ночь накануне Ивана Купалы (на 24 июня [7 июля] ); сорвать цветок очень трудно, тем более что нечистая сила этому всячески препятствует и запугивает человека. В некоторых случаях лишая рассудка, речи, памяти.

Искорка.

по настоящему нет. но два вида папоротников (редких)выбрасывают метелки с “бутончиками”. при созревании выбрасывают из них споры. может их предки и имели ввиду под цветками..

Славяна Майорова

А что если раньше было такое растение похожее на папоротник и цветущее? Или вид пароротника который цвел?

Искорка.

папоротники размножаются спорами, не цветут. если только другое цветковое растение с перистыми листьями

Славяна Майорова

Ну а откуда вам знать какая природа была много много лет назад?

Искорка.

есть закономерности, виды. исследования..

Славяна Майорова

Все ваши закономерности рушат перемены климата, которые есть и сейчас. Например нас учили что в умеренном климоте а особенно в центре нашей родины, смерчей не бывает и быть не может, но стоило климату поменятся немного, появились и смерчи, говорили ядовитых змей у нас нет-измена климата и встречайте гадюк, так же говорили что многие растения у нас не могут расти из за климата, стоило ему малость изменится и появились новые виды растений в наших широтах, которые до сель мы не видели.

Tolib Ashurov

Цветок папоротника имеет несколько смысла. Одна из них это фильм сериал. это цветок полезный для целителей. Не имеющий семян цветок. и ряд других имеющий характеристик.

Ruslan Ivanov

Солнышко понятия не имею . Но иногда в жизни ставят заведомо недостижимое. Для чего? Для того, чтобы в пути к этой цели стать умней и мудрей.

Евгений Марков

Папоротник не цветёт.И потому такого цветка нет,но есть языческие праздники,где девушки ночью отправляются искать цветок.

Денис Михалыч

Ничем. Папоротник - это не цветковое растение. Легенда. Как Святой Грааль или, скажем, "пьяная вишня".

Славяна Майорова

Сейчас не цветковое, но кто знает что было тысячи лет назад?)

Денис Михалыч

Ему, бедняге, вообще-то миллионы. Лет.

Денис Михалыч

Но в поэтическом смысле "цветком папоротника" вполне может считаться ваша улыбка. Которая на фото. Есть смысл такое поискать 🙂

Юрий Найман

Ааааа ещё одна интересная сказка наполненная мифами и суевериями, я люблю сказки на ночь)))))))))))))

Николай Кошкин

Цветет один раз в год в ночь на иванокупало кто его найдет будет обладать великой силой

Сергей Райса

Это символ одноразовой настоящей любви. Его все ищут но не каждый находит в своей жизни

Сергей Герасимов

Штука мистическая, обычной ботанике не бывает, искали для связи с мистическим миром.

Славяна Майорова

Может и была) тысячи лет назад все иначе было) кто знает?

Сергей Герасимов

с сорняками не похоже

Славяна Майорова

Земля менялась не один раз) Когда пустынь не было вообще, в Египте были тропики и шли дожди)

Сергей Герасимов

А что творилось в Антарктиде и Гренландии?! Просто ужас!

Д.
Дамир ........

имеет какое то целебное свойство плюс за украшение ! за это и искали))😁

Графиня

цветёт один час. Если сорвать этот цветок и загадать желание-сбудется.

Павел Батаков

Папоротник цветёт на Ивана Купалу. Кто его найдёт, тот будет счастлив.

Славяна Майорова

Именно так)

Та
Таня

Он обладает какой-то силой и цветет один раз в году, когда не помню

Славяна Майорова

Я его нашла)

Та
Таня

Ух ты где

Славяна Майорова

Цветок папоротника это красивая метафора. На самом деле это-любовь. Только тот кто нашел настоящую любовь-обретает огромную силу. Вот что это значит. Не даром его пары всегда искали.

Та
Таня

Да да слышала про это))) ты нашла цветок и встретила настоящую любовь?

Славяна Майорова

Именно так) по славянским канонам) в 16 лет) (успела таки!) вышла замуж)

Та
Таня

Умничка девочка👍😁🌷🌷🌷рада за тебя

Славяна Майорова

И ничего что в 16 лет?)

Александр Дашук

Я не знаю что это но когда тебе приятно скем то быть это не мало