Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Можно плов с курицей называть пловом?

Ответы
Мила Сотникова

Пловом называется рис, сваренный особым образом и он может быть с чем угодно, с курицей, бараниной, говядиной,свининой,овощами, фруктами и др.

Ма*Дамочка

разумеется. плов можно приготовить из любого мяса. У плова,как и у многих блюд,масса различных рецептов .

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

написано что все блюда с рисом модно назвать пловом)) и даже с другой крупой https://ru.wikipedia.org/wiki/Плов

Любовь Юсуповна

Нет нельзя! У нас в Казахстане готовят плов из баранины с курдюком! Очень вкусно и по настоящему!

Светлана Воловик

Да, это просто рис с мясом-баранина, говядина, свинина или курица!Главное-чтобы красиво и вкусно!

Ев
Евгения

Ну, есть огромное количество разновидностей плова, с курицей - не самый экзотичный)))

Лариса Крушельницкая

Если блюдо пахнет как плов, выглядит как плов и вкус у неё как плов, то это — плов.

Aleks Sh

вообще то это рисовая каша с курицей... но многие почему то называют пловом...

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

но называть-то можно? даже если из соображений краткости)))

Aleks Sh

не грамотно это но можно... я пологаю))))

Золотая Рыбка

я называю и никто не против))) хотя конечно это не классический рецепт

Гламуррный Nегодяйчик

нет. это узбеки, приехав в Россию, деверсифицировали рецепт..

Наташенька

Можно....назвать хоть как можно))) Он же не возразит...плов-то)))

Максим Котляров

Ну а чем же его называть рисовой кашей с морковью и курицей

Рузанна Смирнова

назвать-то, можно.....однако..плов-это,непременно,баранина!!!

Рузанна Смирнова

С наступающим...будьте счастливы!!!!

Лиза Иванова

Пловом можно назвать даже плов без мяса совсем.

Лиза Малахова

А почему бы и нет, главное, что бы вкусно было!)))

Анна Кутузова

не в название дело, а чтоб вкусно было... воть!

Tatjana Raugust (Walter)

Нет, это будед рисовая каша с куриным мясом

Ольга Фролова

Называть можно все что угодно чем угодно...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Можно конечно,сегодня готовила)))вкусно))

Ма
Марина

Нееет это блюдо на любителя, лучше мясо

Ма
Марина

Чегото я кушать захотела))))

Ма
Марина

10 доходит,на 12 часов вроде разница😉

Ма
Марина

Может быть)))