Кукумбер

Оставляете ли вы "послания" (в вопросах или ответах к чужим вопросам), прочитав которые истинный смысл может уловить только некто "посвященный"? Этакие пасхалочки здешнего мира. 🥚🙂

Ответы
Дед Щукарь

В масонах не состою.)) Правда потроллить иногда люблю, но на Спрашке это неблагодарное занятие, участников беседы мало и визави как правило не въезжает, зрителей тоже нет.))

Дед Щукарь

Точно понимать стереотипы не дадут. Они для того и внедрялись. Хотя теоретически можно к чему-нить прийти, а с практикой намного сложнее.

Кукумбер

Не стереотипы. Предубеждения. Есть разница. Стереотипы - это не так плохо, они нужны))

Дед Щукарь

Пардон, предубеждения - одно из предпосылок возникновения стереотипов. Стереотипы обязательно будут, вопрос в их смысле, результате их действия. В древности они возникали в следствие необходимости выживания общины, племени и были в ранге закона. А потом, с укреплением государств, гос-во спускало законы и они уже, в зависимости от крепости гос-ва, его законов, превращались в стереотипы. Потом уже, возникла тайная власть, масоны и т.п. Они внедряли нужные им, искусственные стереотипы, чтоб управлять толпой. По вопросу качества, вредных стереотипов гораздо больше.

Кукумбер

Немножко по-другому представляю происходящее)) Мозг работает на стереотипах - упрощенных моделях-представлениях. Они нужны чтоб не расходовать излишне ресурс мозга. "Повар" - бац всплывает "стереотип" - колпак нож, белый халат. И так далее. Да конечно иногда такие упрощения - вредят, иногда они бывают неверными и так далее. Но они необходимы - мы так мыслим. А предубеждение - это уже конкретно "неверный, вредный стереотип".

Дед Щукарь

Это ассоциации. Мы-то имеем в виду более сложное - поведенческие стереотипы, которыми руководствуется общество.

Павел

Я глубоко в этом сомневаюсь ибо есть просто личка, а в ней можно и на ватсап перепрыгнуть

Кукумбер

Ну это не то. В этом нет интриги и волнительных момЭнтов 😂

Павел

Зато надёжно и практично.😁 Хотите экзотики пишите письма руками и отправляйте их почтой.

Кукумбер

😄 сто лет ничего не писал, но это тоже заманчиво

Павел

Да я старые кино смотрю, народ друг другу в одном городе такие смс писал, передавал через посыльных.

Оксана Цурик

Зачем? Я не стесняюсь спросить лично! Странное представление о здешнем мире(

Кукумбер

🙂 вы и не представляете каков здешний мир))

Ев
Ева

Ну только если очень редко. Особо некому оставлять. А так, мысль хорошая

Кукумбер

Попробуйте, это забавно

Ев
Ева

Обязательно)

Вл
Владимир.

Нет. Дураков здесь нет, и любой сразу раскроет смысл Послания.

Кукумбер

😂 охтыж как

Светлана Радуга

Обязательно. Но мои "послания" никому не нужны и неинтересны

Кукумбер

Как печально. Почему вы так думаете? Может быть все таки доходят?

Светлана Радуга

Нет, я знаю

Ле
Лена

Ну конечно... причём даже подсознательно выходит...🤭😁

Ле
Лена

Да нормально всё... задаться целью - отследить не долго...😊😉

Кукумбер

Тайны интриги расследования))

Ле
Лена

🤣 я не заморачиваюсь...

Кукумбер

👍 Заморачиваться точно не стоит)

Ле
Лена

🤝

Катерина Д

А если не оставить, то так не поймешь на одной ли волне

Кукумбер

Так это тест!))

Ах
Ахинея

Было иногда, пока посвященный мне байкот не обьявил))

Кукумбер

Вот засранец же. Не проникся))

Ах
Ахинея

Ну он как раз таки проникался, и мне пасхалочки оставлял)) но потом чегото его переклинило, обиделся наверное на чтото, и я стала байкотируемая))

Кукумбер

Виртуальная реальность она такая. Недостаток инфы, додумывание и вот это все. 😂 Бывает)

Ах
Ахинея

Некоторые мальчики иногда хуже девочек)

Кукумбер

Мозги есть у все, он так устроен, дополненная реальность не только девичья прерогатива 😂

Ах
Ахинея

Ну именно поэтому я снисходительно к таким поворотам виртуальной жизни отношусь))

Кукумбер

🙂 и это правильно

Всегда Котов!

нет топор зачем мне войны это делать закопан

Кукумбер

Интересный метод строить предложения))

Ир
Ирина

Не заморачиваюсь. Вопрос- ответ-правда!

Кукумбер

🙂 прямо и открыто

Ир
Ирина

Так живу !:)

Романа

Да)) Иногда в этом весь смысл ответа.

Кукумбер

😂 красиво же)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Я не вижу смысла в таком.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну я на самом деле сначала брала "Лесенка к Солнцу". Но когда подавала заявку на участие в конкурсе, мне написали, что больше приветствуется человеческое имя. И я поменяла.

Кукумбер

И как конкурс? Выиграла?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет конечно. Зря прогнулась)) впредь мне наука будет. 52 место, предпоследнее ))) Да ещё и шишек на орехи получила по полной. В общем проехали КАМАЗом , по моим розам, в прямом и переносном смысле. И решила больше не участвовать в иллюзии побед.

Кукумбер

Вот жеж сволочи)) Но ведь объективная критика позволяет расти над собой и всетакое? Не?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Объективная помогает. Как и делать выводы и нужности подобных мероприятий )))

Ег
Егоза

Что удивительно, действуют...

Кукумбер

Работает да? И как, адресаты.. узнают?)

Ег
Егоза

Любя))

Кукумбер

😄 Сильно

Ег
Егоза

😜

Инна *

Забавно, нет не пробовала

Кукумбер

Попробуйте, некоторые даже понимают))

Леся Дидич

тут же все вопросы общие

Кукумбер

Общие. В этом и смысл)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я могу так делать, да)

Кукумбер

Блин классно. Маленькие ничего не значащие тайны))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Есть одно но!))))

Кукумбер

Какое?))

Кукумбер

Вангану немножечко. До объекта не доходит?)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вы в своём уме?

Кукумбер

Похоже что нет))

Наталь

Очень-очень изредка.

Наталь

Именно - забавно) Легкое развлечение) Игра в заговорщиков))

Кукумбер

Игра в заговорщиков. Класс. Интересные подбираете слова))

Наталь

Ага) Такое себе масонство лайт))Условные знаки.. намеки...Забавно же!

Кукумбер

Да, класс, прям чувствую атмосфэру))

Наталь

😉🤝

Со
Собеседница

Было несколько раз..

Со
Собеседница

Знаю... кто не прочел-сожгли мосты!)).. зачем мучится))

Кукумбер

Сурово))

Со
Собеседница

Выход из положения!😌

Кукумбер

Выход. Но с горьким вкусом))

Со
Собеседница

Иногда это приятнее

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

не поняла о чем Вы..)

Кукумбер

Так, ахинею несу в свет)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Кьюкамбэр,Вы намекаете о том,чтоб симпатия Ваша/Моя понял/А , что мы обращаемся именно к ней/нему???

Кукумбер

Да примерно так. )) Можно назвать и симпатией конечно, но и просто давние знакомые так делают иногда)) Хотя наверное да и тут симпатия должна быть))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Понятно, Кьюкамбэр..)
Бывает конечно..но я такие вопросы сразу пытаюсь уничтожать..)

Кукумбер

💣 тыдыщ!))