Татьяна

Почему, когда говорят на мужчину "козел", это обидно, а когда женщине "коза" забавно?

Ответы
Андрей Урусов

А я к тебе тихонько подкрадусь...
И я замру... И притворюсь твоею тенью.
А утром я опять с тобой проснусь...
С тобой начну сначала новый день я!

А я к тебе так нежно прикоснусь
Дрожащими руками... от волнения!
В тебе, как в облаке, тихонько растворюсь...
И вдруг почувствую родное притяжение!

А я хочу услышать слово "Да"!
И ни к чему мне гнёт из сожалений.
Ты - моя радость! Ты - огонь, вода!
Ты - моя жизнь! Что без упрёков! Без сомнений!

А я твой! Возможно ты услышишь...
Когда гудеть вдруг перестанут провода.
Что ты со мною в такт вдруг дышишь!
А я ведь рядом! Я с тобой! И навсегда!!!

Татьяна

А когда такое слышишь, тогда ты самая счастливая.

Николай Бахмутов

В землю втыкаются иглы дождинок.
Бусинки капель стучатся в окно.
Ветер мелодии старых пластинок
Выучил вместе со мною давно.

Капли горохом летят в тротуары.
В прошлые жизни свои напролом.
Преодолев расстоянья и страны,
Но не жалея секунды о том.

Пыл угасает прошедшего лета
С каждой стремительной каплей дождя.
Музыкой старых пластинок об этом
Льётся мелодия в жизнь сентября.

Дм
Дмитрий

Потому что идиоты. Козёл на Кавказе считаеться умным животным которое в трудную минуту особенно в горах может жизнь спасти. но не дай бог вы кого то назовёте козой это та которую пасёт козёл. Козёл пришло из тюремного жаргона означает что человек предал преступный мир и стал на путь исправления . Считать что это слово оскорбительным означает потакать преступному миру.

Татьяна

Пусть на зоне живут по их законам. А мы по своим. Но прислушиваться придется, чтоб не схлопотать. У нас много слов переделанных, первоначальный смысл потерян.

Дм
Дмитрий

так и я про то . что ж получается что нам навязывают то что нам не надо жаргоны тюремные , американизмы и т. д. Я разговариваю на английском и французском и по фени ботаю но не собираюсь всё это перемешивать.

Евгений Никитин

Спорно достаточно, но приемлимо...А почему? Так Вы видели хоть раз, как козёл в случае смертельной опасности поступает? Нет? Если верить некоторым видео - падает навзничь и претворяется мёртвым (авось пронесёт)...Какой нормальный мужик после этого будет себя даже примерять к этому животному с ТАКОЙ РЕАКЦИЕЙ на опасность, а? Но это - чисто моё предположение...

Евгений Никитин

Так я ж пока не кусакаюсь, и к тому ж, надеюсь, далеко от Вас!))

Татьяна

Да шутю я, шутю))

Евгений Никитин

а я вот такой доверчивый - прям не знаю, как дожил до 46, а доверчивость свою не исправил?! На, допустим, злобу или готовность к пакости с обидой впридачу...Ну, вот как?! А за признание "шутю" - отдельное спасибо, Татьяна в квадрате!)))

Татьяна

Все будет хорошо! Нет неправильно. Все хорошо, а будет еще лучше!!! Так правильнее))

Евгений Никитин

Согласен!

Skif

Интересный вопрос. Спасибо. А знаете, в разных культурах, у разных народов одни и те же животные обладают различающимися атрибутами. Если у русских козел кичливое и пугливое животное, то у индийцев, у зороастрийцев, у скифов смелое животное. В образе козла является миру Ахура Мазда, козлы сопровождают Солнце, и помогают боротся с тьмой.

Татьяна

Да и я не против животных. Зачем обзывать или оскорблять, называя видом животного. У каждого свои ассоциации. "Корова" - так это благородное животное, кормит нас, в Индии священное животное. Наверное, от нашего невежества.

Skif

Да, и собака священное животное в Индии и в Древней Персии. Так что там запросто могут обозвать любя "сыном собаки") )

Артур Недбайло

Верблюд в пустыне встречает козла. "Слышь, козёл, Где здесь напиться можно ?" -"Пошли !" Выходят за бархан а там целое стадо козлов "Где напиться я не знаю а за "козла" ты сейчас получишь !" Так понятней ? Потому что это правда !

Виктор Пузарин

Козел - тупое рогатое и очень вонючее животное, а коза чистюля, никогда не будет есть сено с пола и затоптанную траву, только верхние сочные веточки и стройна, черт возьми, к тому же игрива.

Татьяна

Ну коза порагатее будет))

Виктор Пузарин

Это зависит о количества близких ей козлов.

Татьяна

Я думаю, это зависит от нее.

Александр Шевчук

У козы вымя , молоко полезное ! А у козла !??? Даже шкура вонючая ! Надо год выветривать чтобы в дом занести .Есть конечно и химикаты . Но молока у козла точно нет . А жрет как коза. !

Татьяна

Наверное, и жрет, как козел))

Александр Шевчук

У козы вымя , молоко полезное ! А у козла !??? Даже шкура вонючая ! Надо год выветривать чтобы в дом занести .Есть конечно и химикаты . Но молока у козла точно нет . А жрет как коза. !

Ди
Дильмурат

Так уж сложилось, что в эти слова вкладывают разный смысл. "Корова" для женщины куда обиднее, чем "бык" для мужчины, и смысл абсолютно разный. Или "дурак" и "дура" - то же самое)

Татьяна

Да, наверное.

Андрей Пятков

есть такой мир, где люди под словом "черт" понимают сказочный персонаж, а под словом "петух" птицу. Только птицу и ничего больше. Не парьтесь, это не очень важно... 😃

Татьяна

Я поняла вас. Мне хочется, чтобы наш мир подольше оставался таким, как вы описали. Как говорится, каждый видит то, что хочет видеть.

Андрей Пятков

Поддерживаю! 😃

Тамара Бондаренко

это Египетский фараон оплодотворял всех женщин в своей стране...решил что не будет у него врагов....кода вырождалось его царство ......он со стада баранов стал козлом!

Светлана

да ведь и к козе, как к животному, доброе отношение у людей...), пусть она и упряма, но добра и пользу приносит в хозяйстве больше, чем козел...)

Татьяна

Да и я только "за"!))

Владимир Павлов

Про козу говорят - да я козу...да без подставки...т.е. любой подросток может, потому и забавно...))), а козёл....ну што козёл - вонюч да и только...))))

Михаил Лавринцов

Это пошло от зэков , у них козёл очень страшное оскорбление , за это слово ни одного человека убили , а коза это просто проводят сравнение.

Peter Smetanin

Козёл и говорит на женщину - "коза".... Видимо себе подобную увидел... А всем забавно что он и не подозревает что обозвал то он сам себя....

Николай Ходосевич

Просто, слово "козёл" на блатном сленге обозначает "опущенный". А козой называют молоденькую девушку, до того, как она станет тёлкой

Татьяна

Ну вот на зоне пусть и действуют эти правила. Мы не в тюрьме, чтоб жить по их законам.

Николай Ходосевич

Вся Россия - это большая зона. Кто-то сидит, кто-то охраняет, кто-то в очереди на посадку. "От сумы и от тюрьмы не зарекаются!"
И речь президента пересыпана словами по фене. "Мочить в сортире!" И показания он меняет, как перчатки. То "ихтамнет", то не называйте их "зелёными человечками", они обижаются

Алексей Пигулевский

Вас это забавляет? А если еще добавить "драная", тогда? я бы и на вашем месте обиделся на козу... А за "козла" может и ответить... 😬

Татьяна

Это мне самой решать, что мне делать. И вам, надеюсь, тоже.

Алексей Пигулевский

Какие-то сегодня здесь все тётки злые, нервные, дёрганые и обидчивые... ПМС у них у всех, что ли?

Татьяна

Если вы научитесь по другому общаться, то все тетки, да и весь мир, будет вам рад.

Татьяна

Если все себя ведут одинаково, значит дело в вас.

Мирослав Бороздин

часть людей придумала слова ,на которые положено сильно обижаться...потому что на их арго(сленге) эти слова очень уничижительны...

Татьяна

Да. Кто, что хочет, то и видит.

Юрий Юрченко

"Козел" это подставное животное для успокоения стада , ведомого на убой. Пошло от тюремных понятий. Коза ни в чем не была замешана.