Фр
Фрустра́ция

Откуда слова, что пока на Земле появляется радуга человечество будет жить? 🤔 Помню слова от бабок из детства, но откуда они?

Ответы
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

из Библии, после потопа, Бога дал радугу, в знак того больше не будет насылать потоп

He
Helen

У меня стих есть про это. Два года назад написала, просто услышала

Yuri Danielyan

Из Библии эти слова...🙂

Ведающий.

Пока будет радуга, значит будет солнце, значит будет жизнь.

Ле
Легенда

Если есть дожди, есть урожай. Радуга бывает после дождя.

Фр
Фрустра́ция

Но её может и не быть после дождя ж🤔

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Из библии. Бытие, глава 9.

Фр
Фрустра́ция

Уже нашла до этого🤫

He
Helen

obsuzhday.com/q/99315749

Владимир Герасимов

🏳️‍🌈 Такая?

Фр
Фрустра́ция

Причём этот флаг🙄 Вы кроме, как жопой думать чем то умеете?

Владимир Герасимов

Лет 8 не видел радугу, поэтому не знаю, живо человечество или нет.
Зато такой флаг вижу почти каждый день по ТВ

Фр
Фрустра́ция

Я видела в прошлом году🙄 Пока живём

Фр
Фрустра́ция

Почему все живут в стереотипах😒 Раньше радуга не вызывала столько негатива. Дети рисовали в школах и ничего. Запретите детям рисовать радуга в рисунках из-за своих заебов и желчности🙄

Фр
Фрустра́ция

Мир реально ебанулся

Михаил Мещанинов

🤷‍♂️

Фр
Фрустра́ция

Ооо.. В Библии нашла😁 Бог создает радугу как символ Своего завета с человеком.
Быт. 9:11-13 «Поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею».

Михаил Мещанинов

О как

Фр
Фрустра́ция

Вот так😁

Михаил Мещанинов

Ясненько😁👍