Гриша Ургант

Брился ли Оккама бритвой?

Ответы
Ан
Анастасия

Потрясающий вопрос! Теперь я знаю, что такое бритва Оккама! Спасибо инету и вам.) Мне вот это особенно понравилось..."Когда ученики попросили Платона дать определение человека, философ сказал: «Человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев». Услышав это, Диоген поймал петуха, ощипал его и, принеся в Академию, объявил: «Вот платоновский человек!». После чего Платон добавил к своему определению: «И с плоскими ногтями»
Переформулированный на языке теории информации, принцип «Бритвы Оккама» гласит, что самым точным сообщением является сообщение минимальной длины."