Ел
Елена

Чем наказать соседа,который сверлит стену утром и слушает рок на полную громкость?

Ответы
Санбай Манибай

У Пророка (мир ему и благословение) по соседству жила иудейка, которая каждый раз, когда Пророк (мир ему и благословение) шёл в мечеть, бросала на него мусор из окна.

Однажды прекратилось кидание мусора, и тогда Пророк (мир ему и благословение), переживая за соседку, отправил сподвижников, чтобы узнали, что случилось с этой соседкой. Те, разузнав, что она болеет, сообщили Пророку (мир ему и благословение), и он повелел, чтобы купили лучшие лекарства и отнесли к ней.

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Уважение соседа как уважение к матери» (ибн Абидунья).

Аллах сказал в Коране: «И поклоняйтесь Аллаху и не придавайте Ему сотоварища, будьте добрыми в отношении родителей, близких, сирот, бедных, путника (который остановился у вас), соседа, который является родственником, и соседа не родственника (чужого человека)» (сура «Ан-Ниса», аят 36).

Я Я

В 5, или в 6 утра, по зомбоящику включают гимн России! Или в сети найти! Мощную акустику подключаем! Сабвуфер подтаскиваем к соседской стене! И понеслась! На 115 децибел! "Союз нерушимый, республик свободных!!!"... Мой гимн, ещё советский, но найти российский не проблема! У соседа, пломбы из зубов сами выскочат, а перфоратор сломается! И самое главное! Участковый будет лоялен к Вам! Ещё и извиняться будет! "Лейтенант! Да ты не патриот?! Каждое утро нужно встречать с гимном! Я руку на сердце кладу! И пою! Мы не в Штатах живём!". Соседей сверху и снизу жаль! Тоже, патриотизмом против воли проникнутся. Но, думаю их тоже, перфоратор достал!

Ви
Виктор

Время ремонта в квартире — для начала кратко
Москва Московская область
Пн.–Сб.: с 9:00 до 19:00
перерыв: с 13:00 до 15:00

Вс. и нераб. праздники — шумный ремонт запрещен Пн.–Сб.: с 9:00 до 19:00
перерыв: с 13:00 до 15:00. Как заставить выполнять эти правила обладателя дрели - вопрос... ..... Шумовую атаку (только однажды!) отразил контратакой: в 23ч 30м я всю свою "громтехнику" сосредоточил под потолком и "врубил" на полную мощность "хэви-метал-групп всех времен и народов". Помогло. Пока тишина.

Ел
Елена

Целая энциклопедия!

Ел
Елена

Спасибо!

Саша Аут

Для начала поговорить с ним, пояснить что и как, часто люди не понимают. что приносят неудобство. мне один заявил, что он же для меня старался. Если не понимает, можно обратиться в милицию, если и это не помогает нужно найти то, что для него неприемлемо, битьё лица - крайняя мера. но действенная для тех, на кого не подействовали первые две.

Yuri Yakubowski

Запишите на диск сборник классики, лучше Баха и включайте на полую громкость, пусть слушает "любитель рока", а к стене его квартиры, прикрепите маленький вибратор и включайте его ночью, чтобы он "хорошенько высыпался". Думаю не позже, чем через неделю, он придет к вам договариваться о режиме соблюдения тишины и прослушивания музыки.

Алексей Пимяков

был случай очень давно . соседи так же замучили музыкой и другими шумами . я включил ригонду радиолу в сторону стены к ним . поставив прямо к стене . включил на полную громкость и ушел к друзьям на трое суток . жена и дети были у родителей . .. пришел отключил и больше никогда не слышал подобного

Сергей Малыгин

Залил бы замочек ему смолой и спичкой или ещё чего, обстриг бы все провода ему, ой нашол бы как, узнал его бы телефон и ойойойайайай. Что совсем не вменяемый? А пирожки или тортик вкусный носила, знакомилась? Мы сразу всем соседям тортики разнесли. У нас спальный район, себе дороже.

Ел
Елена

Вам повезло!

Сергей Малыгин

Соседи с низу доставали, жуть, а я им газель от пожара спас, ночью их подкинул и вместе тушили, а ребятишкам торт купили, поздравили с чемто. Люди всё равно чтото любят и найти общий язык можно. Гавном никому двери не мазал)))

Ел
Елена

Хлрошо

Владимир Строганов

Граждане, проживающие в многоквартирном доме, вправе начинать ремонтные работы с понедельника по пятницу с 9 часов. Вывозить строительный мусор разрешается не раньше 8 часов утра и не позже 22.00.

Непрерывные строительные действия допускается проводить не более 6 часов в день.

Карина Король

у вас должен быть главный по дому, и если ваш сосед всех жильцов достал, то всеобщими заявлениями в суд его могут вынудить переехать из вашего дома. всё решаемо. насчет сверлений конечно нет и его можно понять ремонты делают все. а насчет очень громкой музыки запросто

Vitalij Svoj

В детстве я записался на духовой оркестр,нам разрешали трубы брать домой для тренировки.Когда сосед ложился спать,я подходил к стене и думкал гаммы.Успешно.Он двери ломился,а отец невинным голосом-ребёнок репетирует ,не мешайте таланту.

Александр Сенин

1. берете алюминиевую кастрюлю
2 . прижимаете ее открытой частью к стене соседа
3. подпираете дно понадежнее
4. на кастрюлю одеваете наушники
5. наушники втыкаете в плеер
6. и ставите что-нибудь ну ооочень ритмичное..где басов побольше

Ел
Елена

👍Спасибо!!!

Борис

Возьмите гантелю 8 кг, приложите к стене книгу (чтоб не пробить стену) и размаху стукните несколько раз - воцарится полная тишина!!! 🙂 Мы так в общежитии делали. Работало на 100 %! Соседи становились по стойке "смирно"! 🙂

Ел
Елена

Хорошо,попробую

Борис

🙂🌷

Тамара Гончарова

Пару раз пригласить участкового и добиться, чтобы был написан протокол инцидента, а если не поможет - в полицию. Обычно там неохотно реагируют на бытовые конфликты. Помогает обещание обратиться в прокуратуру))

Владимир Присяжнюк

Ответьте тем же ему.Просто когда у него затишье вы слушайте музыку и создавайте шум.А если есть желание то можно мирным способом придите к нему и на чистоту договориться что бы он не шумел.

Авдей Мотоциклетов

если закона не нарушает то тут чисто вопрос уважения-можно попросить его не делать этого слишком рано и слишком громко слушать музыку-если не дойдет-он у вас за стенкой или над-под вами ??

Ел
Елена

Рядом

Авдей Мотоциклетов

купите светомузыку и у себя на балконе ему на окно направьте

Сергей Л.

Вы знаете, полна страна таких идиотов! Я прежде чем поднять молоток, бегу к соседу и уговариваю его подождать одну минутку неудобств и передаю ему бутылку хорошего вина!

Ел
Елена

Здорово!

Сергей Л.

Но я же вижу по всей стране всем на всех наплевать!

Ел
Елена

Это точно!

Pas-De-Chat

оборвать пломбы на его счетчике и позвонить в энергосбыт Минимум год будет им не до музыки Мои соседи уже судятся с энергосбытом второй год и тишина изумительная

Алекс Венцель

Сын отучил соседей это делать довольно просто? Включал тяжёлый рок, а колонки придвигал к стене за которой жили соседи и уходил на прогулку на несколько часов...

Ел
Елена

Хорошо!!!

Зоя Овсиенко

Включить на полную громкость магнитофон с классикой и приставить вплотную к ЕГО стене. Я таким образом "вылечила" своего соседа - наркомана.😜📼

Тофик Алекперов

Есть старая поговорка = если сосед плохой поменяй квартиру если жена------ разведись===== а вообще вспомните миниатюру А. Райкина когда он менял квартиру помните?

Ел
Елена

Да помню!

Тофик Алекперов

Конечно если есть возможность поменять квартиру то это лучший вариант а так жить с таким соседом это укорачивать свою жизнь . Я так думаю

Ел
Елена

Понятно,сказал сделает ремонт-свалит

Тофик Алекперов

И еще если можно найти общую точку соприкосновения то это лучший вариант чем конфликтовать всю жизнь Здоровье дороже! Удачи!

Ел
Елена

И вам всего хорошего!