Человек Зефирный

Учитель дежурил в школе и у него на столе лежали газеты, ученик попросил учителя дать одну почитать, учитель ответил: не культурно просить газету. Ученик спросил: почему? Учитель ответил: ты не будешь подходить и отнимать из рук, поэтому не культурно. Правильно-ли учитель объяснил, сопоставимо-ли объяснение в плане попросить и отнять? Что скажите?

Ответы
Кей Ви Джи

А теперь всё это переведите на русский язык

Человек Зефирный

Правильно объяснил ученику?

Кей Ви Джи

А теперь всё это переведите на русский язык. Чтобы это можно было не только прочитать, но и понять

Ол
Ольга

ничего не понятно(((

Человек Зефирный

Почему не культурно просить газету

Ол
Ольга

куда не будешь подходить и отнимать из рук? газеты же на столе лежат

Человек Зефирный

Так объяснил учитель

Ол
Ольга

че за учитель такой? у него с русским проблемы по ходу дела

Человек Зефирный

Почему?