Альберт Кононов

Странным образом затонул Титаник непотоляемый. А, ведь были же все возможности не затонуть. Нужно было просто придерживаться правил навигации в таких районах. Малая скорость движения позволяющая обходить ледники на "почтительном расстоянии". И что удивительное - напоролись на ледник именно местом ахилесовой пяты, словно специально. Мое крысиное чуть подсказывает мне, что что - то не так. Когда бардель зрится воочию значит кому - то, это выгодно. Страховку, видимо, хозяева компании хотели содрать

Ответы
Екатерина Аниретаке

Есть версия, что судно "Олимпик" той же фирмы-производителя, что и "Титаник", было с дефектами, и там была история со страховкой. Короче, какую-то часть Олимпика присондролили Титанику, он и потонул. А тот Олимпик с частью от.Титаника стал нормально плавать. "Олимпик" к тому же первым из крупных трансатлантических лайнеров начал использовать мазут в качестве топлива, вернулся к работе
1920-е годы были звездным временем для "Олимпика". Лайнер завоевал репутацию чрезвычайно надежного судна. В эти годы судно регулярно пересекало Атлантический океан с пассажирами на борту и пользовалось большой популярностью

Альберт Кононов

Благодарю

Алексей Юрьев

Они хотели содрать "Голубую ленту Атлантики" - очень престижный приз , который позволял обойти конкурентов. Вот и гнали в темноте на полном ходу, наплевав на правила судовождения. Иногда это кончается так.

Альберт Кононов

Благодарю за информацию

Raf Kanyukaev

именно с этим связано, помимо того есть некоторые источники утверждающие что корпус Титаника при постройке сильно обгорал, кстати второй корабль Британик закончил точно также плохо

Галина Белова

КОРЫСТЬ--ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ--А ГИБЕЛЬ КОРАБЛЯ БЫЛА ЗАПЛАНИРОВАНА И НЕИЗБЕЖНА--ОБ ЭТОМ КАЖЕТСЯ ДОГАДЫВАЛСЯ САМ--КАПИТАН--А МОЖЕТ И ЗНАЛ

Асажж Вентресс

А может прикончить определённую часть человечества, там собрались небедные люди

Альберт Кононов

Возможно

Асажж Вентресс

Так же точно, кстати, самолёт с поляками, там была все верхушка

Альберт Кононов

Да кто знает....

Грета

просто трагическое стечение обстоятельств

Альберт Кононов

Не похоже - но спорить глупо

Алексей О.

Согласен. Согласен с Марксом на все 146 %.

Галина Гриднева

И самолёты падают по этой причине

Альберт Кононов

Да уж

Александр Шебалин .

Всё возможно,но нам не дано знать.

I'm Batman, Believe Me

Время охуительных теорий!

Фило Софочка

такое подозрение было

утопили намеренно)

первый теракт))

Альберт Кононов

Возможно