..

Яйца на Пасху красить будите и каким способом?

Ответы
Лю
Любовь

будЕм- салфетки ( с рисунком, цветные) разделяю на два слоя, вырезаю участок с цветочками и обмакнув в воду наношу на отваренные белые яйца. Когда подсохнут, то смазываю кисточкой взбитым белком. Когда высохнут наношу растит масло - можно и не смазывать. КРАСОТА!!!

..

Очень хороший способ 👍👍👍👍

Лю
Любовь

я делала два раза- супер как красиво

..

Представляю, а первый раз сразу получилось?

Лю
Любовь

нет, не сразу, процесс показался трудоемким, лишь потому, что я старательно вырезала цветочки на салфетках, потом заметила что надо проще.

..

И как во второй раз?

Лю
Любовь

всё хоккей!

..

Здорово 👍

Максим Jw

Устарело.
Пасха это иудейский праздник выхода из плена египетского.

Владимир Писарев

Шелуха,спросил у узбека продавца,а он подумал,что мне нужна шлюха

..

👍👍👍😁🤭

Уральская Рябинушка

будИм яйца, а то проспят покраску. будЕм красить луковой шелухой.

Кочка Зрения Жозе

Будильник ставлю и ору: Рота, подъем! На покраску становись!

Пр
Продолжай

😧🤭

Кочка Зрения Жозе

А ты поди нежно будишь?

Пр
Продолжай

аккуратно стараюсь...ишо выгуливаю на крыльцо😊

Кочка Зрения Жозе

Дело хорошее...

Ирина Карпова

спец наборы для покраски яиц.стразы блестки перламутр

Соседка По Квартире,,

Мне сказали красить не надо и так красивые,,,,😜🤣🤣🤣

..

Че уже показал кому😂😂😂

Соседка По Квартире,,

Завидуешь , не видела,,😜🤣🤣🤣🤣🤣

..

Ой ещё как 😂своих таких нету 😂😂

Соседка По Квартире,,

Таких нету , мои дороже Фаберже,,,😜🤣🤣🤣🤣🤣

..

Без ценны🤣🤣🤣

..

Вот везёт так везёт

Ѻлегъ

одно в дверях прищимим, другое кипятком ошпарим

Сергей Павлович

В луковой шелухе по старому русскому обычаю.

Ал
Александр

акварелью.левое зеленым правое оранжевым

Alex Blackmaster

ну мама и бабушка, красят в шелухе от лука

Иг
Игорь

Краску купил в магазине и будем красить

Никита Ближний

А в Библии про яйца ничего не пишется…

Никита Ближний

Что говорится в Библии о христианской Пасхе?
Библейский ответ
Пасхальные традиции не основаны на Библии. Но, заглянув в историю, можно увидеть подлинные истоки этого праздника: его обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Вот некоторые факты.
Куличи. В книге «Очерки славянского язычества» академик Н. И. Толстой указывает, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В книге «Русский праздник. Праздники и обряды народного земледельческого календаря» говорится: «Славянская языческая основа традиции выпекания пасхального к[улича] кроется в обычае изготовления весной в преддверие посевных работ обрядового хлеба из кислого, заквашенного на дрожжах теста. С помощью принесения этого хлеба в жертву земле, стихиям или предкам земледельцы стремились магическим путем умилостивить их, заручиться поддержкой и обеспечить плодородие земли и обильный урожай».
Яйца. Во 2-м номере журнала «Наука и жизнь» за 1999 год отмечалось: «Очевидно, что этот символ [яйцо], как и многие другие, перешел в христианство из языческих культов... Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». О крашении яиц в книге «Мир русской культуры» говорится: «Корни этого обычая кроются в древних суевериях. [...] Во время славянского праздника умилостивления духов им, наряду с другими дарами, приносили выкрашенные кровью яйца, так как кровь, по древним поверьям, считалась лакомой пищей. Впоследствии яйца стали окрашивать и в различные яркие цвета, чтобы духи обратили внимание на дары, принесенные им людьми».

Никита Ближний

Библия предостерегает от того, чтобы в поклонении Богу придерживаться традиций и обычаев, которые ему не угодны (Марка 7:6—8). Во 2 Коринфянам 6:17говорится: «Выйдите из их среды и отделитесь…. и больше не прикасайтесь к нечистому». Христианская Пасха имеет языческие корни. И все, кто желает угождать Богу, будут держаться в стороне от таких праздников.

..

Я с вами спорить не буду, не знаю подобного

Никита Ближний

А вам удается читать Библию?

Татьяна Черненкова

Старым...дедовским ..шелухой луковой.👍

..

Очень хороший способ 👍

Татьяна Черненкова

И безопасный )))

..

Согласна)

Юлия Пак

🖼Хохломскою росписью!😂😂😂

..

Вот это по нашему 🤣🤣🤣

..

Прикольные 🤣

Па
Паша

В дверях защемлю...пусть синеют🤣🤣🤣

..

Да уж жизнь сама нам шанс не даст

Па
Паша

Да...тем более я долгое время в отпуске небыл...

..

Ну отдых это хорошо, правильно

Па
Паша

Вообще...

..

🔥

Сидящий На Берегу Реки.

Не занимаюсь бессмысленными делами.

Eduard Mielke

Блин, уже ёлку наряжать пора.🤣🤣🤣

Vaess

Обычно хожу с ненакрашенными 😹👌

..

😂

Кто-То

Побрею.Думаю,будет достаточно.

..

🤣👍🔥