Bлaduмиp

заметил такую тенденцию, ( мне как папе еще предстоит все это ) среди школьников с 5 по 10 класс. Многие дети теперь очень долго и изнурительно делают домашнее задание и иногда до 12 ночи, а утром еле просыпаются . Теперь такие сложные уроки?

Ответы
Добрый Человек

у меня та же проблема(((( дочь первоклассница((((( проблема не в тяжести я думаю а в желании учиться(( а ещё эти гаджеты, смартфоны.... дети играют! посмотрите на улицу все почти дети носят крутые телефоны и отлично владеют компом! это ПРОБЛЕМА!!! РОДИТЕЛИ ВИДНО ТАК ОБЛЕНИЛИСЬ что позволяют всю эту гадость детям! ведь и взрослые порой не могут справится с этой зависимостью( а какого это детям? (я свою изолировала от всех этих телефонов и игр на компе, и даже попробовать ей боюсь дать( она и так с пацанским непоседливым характером)

Bлaduмиp

благодарю за такой ответ

Добрый Человек

не за что) просто поделилась опытом небольшим и горькой проблемой(((

Bлaduмиp

Верю ваши проблемы и горести вскоре разрешатся

Добрый Человек

спасибо!

Jana Bulavina

Не знаю как у вас,у нас в Эстонии да. Походу каждый год сочиняют в рабочках сложнее и сложнее задагия. Во втором классе уже тычат детям вопросы о государстве и законах. Нафига не понимаю в детсве так грузить мозг ребенка. Или например в задании по математике воткнули задание про часовой пояс.Уроки для родителей теперь,ребенок не в состоянии даже задание понять порой.

Bлaduмиp

благодарю

Майя Петрова

Читала, что учебники написаны таки языком, что только 30-40% детей его легко понимают... Остальные - с трудом. Ну и многие дети не умеют организовать свой режим дня, кто-то невнимательно слушает на уроке, а то и вовсе не учится в школе, а просто время проводит. Вот и сидят часами за домашним заданием.

Та
Татьяна

Вот сегодня надо выучить на завтра стих на 2 листа по литературе, пересказ по английскому, русский, математика и биология, тоже учить. И еще рисунок рисовать по изо. 7 класс. Все на завтра. Сидит целый день учит. До 11 вечера учила. Нас так не грузили, я помню все за 2 часа делали.

Bлaduмиp

спасибо

Валентина Пожарская

как нам объяснила наш классрук - цель нынешней образовательной программы- не научить, а проверить, КАК ребенок учится САМОСТОЯТЕЛЬНО. ну или на какое количество репетиторов у родителей хватает денег. да и программа, чего уж говорить, неграмотно составлена. не по возрасту.

Bлaduмиp

значит учителя теперь отдыхают ???

Валентина Пожарская

неееет. они пишут отчеты, ведут электронные дневники, готовятся к разным проверкам со стороны вышестоящих (сейчас, например, после смены министра образования, снова планируют поменять систему аттестации и детей и педагогов). еще учитывают питание подопечных по картам-пропускам... на детей времени мало остается, но скучать им не приходится точно.

Bлaduмиp

короче загрузили всех бесполезной рутиной

Елена Бажан

Я в старших классах дочери разрешила что то и не делать, а ложиться спать, потому что здоровье дороже! Закончила школу все равно хорошо (с одной четверкой) и до сих пор вспоминает эти "разрешения" с теплотой и благодарностью за понимание. Берегите детей!

Bлaduмиp

огромное спасибо вам)

Елена Бажан

Удачи во всех ваших делах! :))))

Bлaduмиp

мы еще садике

Ва
Валентина

Там засада полная...У напарницы дочь в 4 кл.отличница.Уроки делают бывает и до часа ночи..или поделки-презентации.С статьями,картинками,распечатанные и пр. На продленке уроки не делают.Родители вечером приходят с работы-и понеслась душа в Рай...

Bлaduмиp

кошмар какой

Ва
Валентина

Сама в шоке.. но может у вас все будет иначе.. а то будете на пару с дитем нервничать

Bлaduмиp

мой еще в садике

Ва
Валентина

Ну тогда начинайте деньги копить)) там поборы всякие на нужды класса и школы))) впрочем вы все знаете,в садике нечто похожее))) Держитесь))))

Bлaduмиp

благодарю

Елена Супликова

мне вообще очень жалко современных детей, помимо уроков в школе у них куча всяких кружков и факультативов ( в которые их определяют родители и учителя), к 5 классу они уже никакие и интерес к учебе у них пропадает

Валентина Пожарская

Просто не по возрасту.умножение и деление во втором. операции с 2- и 3- значными числами.элементы плосткостной и пространственной геометрии и базис теории вероятности-столкнулась в заданиях для 3-го класса.

Bлaduмиp

сумашествие в министерстве образование

Вася Пупкин

Неа. Наблюдаю одновременно 4 племянников. Проблемы с уроками только у одного, который больше ноет как много ему задают. Остальные на уроки тратят по паре часов максимум. На выходных чуть побольше.

Bлaduмиp

благодарю

Мироша Овт

Да, все верно сейчас школьная программа -вынос мозга. От нее не только дети стонут, но и учителя. Если раньше в первый класс шли учиться читать, то сейчас уде должны уметь читать идя в первый класс.

Мироша Овт

Не много позитива на эту тему. Реальный случай. Мой муж сидел как то на форуме рыбаков. Как обычно где кто что поймал обсуждают и прочие рыбацкие темы. Тут пишет один рыбак"мужики помогите, кто знает как выглядит тюрлюлюй(я не помню правильно ли написала, но как то так) Уже поздний вечер(23:20) сидим с дочкой уроки учим, ладу дать не можем. Задание: Нарисовать тюрлюлюя". На форуме все рыбаки начали версии выдвигать как же этого тюрлюлюя нарисовать. А один написал "позвоните учительнице и спросите, что Наталья Владимировна спите? А вот мы с дочкой не спим- тюрлюлюя рисуем!" Вообщем мы с мужем читали, ухахатывались.

Bлaduмиp

)) спасибо и кто же такой тюрлюлюй)

Мироша Овт

Понятия не имею. Но скорей всего это какая то задачка на воображение. Надо было нарисовать вымышленное существо, скорее всего.

Мироша Овт

Понятия не имею. Но скорей всего это какая то задачка на воображение. Надо было нарисовать вымышленное существо, скорее всего.

Снежана

может, просто не умеют четко распланировать свободное время?= До вечера гоняют виртуальные танки по монитору, и только с приходом родителей домой с работы берутся с умным видмо за уроки?

Bлaduмиp

и так может быть

Татьяна Сердюкова

Теперь все так усложнили ,что вау,детям очень тяжело,сын не понимал,я взяла порешала ,как мы делали,так он сразу всне понял,но учитель сказала 2,это мы так с твоею мамой решали.))) а вы нет

Иван Молокоедов

лично я некоторые из них (но довольно часто все) вообще не делал!), а сейчас когда дочь поступает так-же меня это бесит, и мне хочется ей ремня дать но немогу - дочь всетаки!))

Bлaduмиp

сам такой был )))

На
Наталья

у сестры ребенок пошел в 1й класс. учительница сразу сказала - 20% это обучение в школе, а 80% обучение самостоятельно гна дому с родителями. вот новая система образования

Bлaduмиp

и зачем такое придумали ?

На
Наталья

это надо у министерства образования спрашивать

Бас Тинда

теперь такие ленивые и тупые дети...не приспособленные думать и работать самостоятельно..а еще совершенно безграмотные( я не вашего ребенка хаю..у самой трое)

Bлaduмиp

мой еще в д. сад бегает )

Бас Тинда

приучайте думать..хоть немного...читать..а не в компе сидеть

Bлaduмиp

хорошо

Бас Тинда

и еще..отвечать..за то что делаешь... у меня не со всеми так получилось)))

Bлaduмиp

буду стараться) и вам успехов

Бас Тинда

спасибо..здоровья вам и дитю))

Bлaduмиp

благодарю и Вам полной чаши благословений

Kabimsan Сулименко

Верно да ещё и экзамены сдают ,как за год ,так и за каждую четверть ,вот идиотизм полнейший ,А знания все пустые и ложные ,в жизни мало что годиться...

🇷🇺 Анжелика*

Работаю в школе, заметила такую тенденцию -многие только делают вид, что готовятся к урокам, а на самом деле сутками торчат в соцсетях по тф))

Bлaduмиp

благодарю за ответ

Та, Что Грезит

попробуйте во время выполнения задания забрать телефон и компьютер, чтоб не отвлекались. Дело пойдет куда быстрее. Поверьте учителю и маме

Bлaduмиp

благодарю

А.
Анастасия .

Школьная программа очень сложная. У меня ребенок в первый класс ходит....так порой такая задачка попадется что глаз дергается😊

Bлaduмиp

благодарю за ответ