Геннадий Сокровный

Чувство самосохранения - это вызывается рефлексом ? каким, или это что-то другое, особенно в частных случаях , вызывающих страх?

Ответы
Нехочуха

Страх, это рефлекс мозга который приводит эту функцию, тем самым он будет оставаться тот промежуток времени пока мозг не даст сигнал "отбоя".... В зависимости от оперативной работы мозга и его "адаптации" к полученной информации возникает сам страх...

Нехочуха

О, я уже пришел к такому выводу, что деградация идет уверенным шагом по всем сайтам, я так же еще "путешествую" на Ответах майл.ру и поэтому делаю такие выводы. Раньше все было иначе, а сейчас захожу, так убить время...

Геннадий Сокровный

А мне жалко моё время убивать. Моё время, я считаю, наполнено необходимым смыслом, и этот сайт мне в этом помогает, как я отметил выше.

Нехочуха

Нет, мне больше нравились раньше Ответы, там есть свои категории, но не сборная солянка....но сейчас и там все переходит на Юмор, а здесь чем то напоминает сайт знакомств...

Геннадий Сокровный

Мне нравится , что этот сайт скорее похож на сборный коктейль с разными вкусами от простой сырой воды до приятных напитков редкого вкуса.

Нехочуха

Правда они все хорошо убивают время, правда редко что дают взамен, в этом всегда вижу минус. Спасибо за общение. Удачного дня!

Борис

Безусловные рефлексы — постоянные врожденные реакции организма на определенные воздействия внешнего мира.

Геннадий Сокровный

Значит , чувство самосохранения связано с безусловным рефлексом опасности в организме ?

Борис

похоже так

Надежда Из Сибири.

Так можно прыгнуть, что... мама не горюй....

Геннадий Товбин

Чувство самосохранения = знания, опыт!!!!

Геннадий Товбин

И чему вы удивляетесь??????????????

Геннадий Сокровный

Ну, хотя бы один пример- у кого нет ген ? ? ?

Геннадий Сокровный

Тут , наверное . нужно уточнить , о КАКИХ генах ты, Геннадий , ведёшь речь ? Я ведь не такой догадливый, как некоторые.

Геннадий Товбин

Я тоже.

Елена Смирнова

он и есть рефлекс самосохранения

Геннадий Сокровный

Чувство - это только чувство, а рефлекс - это рефлекс. Это не одно и то же.