olga renner

Навеяло возмущенным вопросом одной принцессы - врач пришла к ней на вызов в старых штанах в цветочек, чем "плюнула ей глубоко в душу" . Народ, вы что такие жлобы то? Врач что, развлекать вас приходит?

Ответы
Сергей Тэк

Любимая сноха
Сергей Тэк
Швейная машинка делает мне стяжки
Что то барахлит опять челнок
Не могу никак подшить себе подтяжки!
Ну же!! приходи ко мне сынок!

Я уже настряпала ватрушек!
С мойвою состряпала пирог!
Накрутила я ещё пампушек
Пол помыла!вышла на порог..

Вот идёт кровинушка родная
Здравствуй!милый мой сынок
Рядом бежит дура заводная
А точней летит без задних ног!

Сели мы за стол стали общаться
Выпили сухого все вина
Когда же будешь ты стесняться???
Прямо ни жена,а сатана!

Где найти такую ей свекровку?
Трепетно люблю свою сноху я!
Едет сын на день в командировку!
А его жена скорее ищет ху...дожника!

Натали Наталья

согласна с Вами на все 100%!!!!! хотя я работаю в стационаре, но прекрасно представляю нагрузку коллег на участке... почитала комменты и просто слов нет... практически все поддерживают эту простигосподи, и никто не представил себе, каково это - тащиться после полного рабочего приема в любую погоду по домам, куда иной раз действительно, без противогаза не войдешь... просто противно читать все это -"должен, обязан".... а вот что обязан пациент - нигде и не упоминается...

olga renner

Пациент в лучшем случае предоставит полотенце не первой свежести и волосатые мыло... да и участок участку рознь. Если где частный сектор - так там столько километров нашагаешь, ноги отвалятся к концу дня.... и половина вызовов - сопли с температурой 37 и давление померять....

Ка
Калипсо

Да врачи тоже жлобы те ещё. Меня потрясло, с первым ребенком, что доктор беспардонно плюхалась на расстеленную постель, принципиально игнорируя стул)) а со вторым- категорический отказ от мытья рук!!! а уж хамство вне пределов. Почему их сейчас пи@дить начали? Потому что борзометр зашкалил. И я думаю, что не в цветочках дело. Если человек нормальный и специалист, пусть хоть в трусах с якорьками приходит- пофигу

Ал
Александра

Дело тут не в этом...все-таки должен существовать какой-никакой дресскод...Врача может оправдать только нищенское существование..невозможность купить новую одежду...А так..Врач в первую очередь - женщина, соответственно и должна выглядеть так, чтобы больные ее уважали при виде ее...Мне кажется, люди таких профессий как врач и педагог должны быть на голову обычных людей...(это мое сугубо личное мнение...)

olga renner

Вы просто их работу не представляете....и медик - это человек бес пола в первую очередь

Ал
Александра

..имею представление...моя приятельница врач...Всегда выглядит очень достойно!!! Больные, когда ее видят, внутренне как-то подтягиваются, потому что ее внешний вид к этому постегивает..)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Бабушка-лежачая больная жила, я в 17 лет с ней жила в частном доме, печное отопление, туалет на улице. Дома по 3 раза убирала, но от запаха лежачего больного избавиться не могла. Вызвала скорую, врачиха начала варнякать, что ей воняет, подробности не помню, помню, что повернулась и типа плюнула. Я еле себя сдержала в руках и сказала ей одну фразу:"Пошла вон!"

olga renner

Я же не пишу, что все врачи - святые люди, или что все пациенты г... . Просто по-человечески надо относится друг к другу...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я вспомнила этот случай. И помнить буду всю жизнь.

O X A N A

Принцессой себя нормальный человек не назовет. С одной извилиной жить проще, конечно, только непонятно, откуда тогда столько претензий к жизни...Хотя Шариков тоже вроде доктора приходил из квартиры выселять, как только голова чуть-чуть заработала. И ключевое здесь "чуть-чуть"... Врачам в нашей стране очень непросто живется, большинству

olga renner

Непросто?... может в мо еще нормально, а в регионах - труба... особенно тем, кто по-человечески пытается свои обязанности выполнять

O X A N A

да, и новая мода, из США пришедшая,....жалобы и суды. Даже Путину умудряются писать по всякой мелочи. Как будто для этого и идут в мед.учреждение

olga renner

С одной стороны - маразм минздрава, с другой - пациентов

O X A N A

это точно...

Эля Арефьева

Штаны в цветочек хоть старые, хоть новые, на дресс код по данной специальности не тянут. Деловой женский костюм или спецодежда медработника - вот нормальная одежда для представителя данной специальности в рабочее время. Большинство из нас на работу ходит не развлекать других, это не повод ходить в чём попало.

olga renner

Нет дресс кода при посещении на дому участковый терапевтом. Есть в поликлинике, стационаре и для скорой

Эля Арефьева

Работа есть работа. И есть фильм хороший старый "Неоконченная повесть" (1955). Вот так должен выглядеть врач на вызове.

Светлана Данилевская

Ей и невдомек,что врач так налазится по вызовам,а перед этим на приеме примет человек надцать,что у нее один выходной и есть семья и домашние обязанности с нее никто не снимал,а на себя нет порой не времени ни сил!Но сейчас же все себя любят,кто ж на место другого себя попытается хотя бы поставить!

olga renner

На место медиков тем более... прям все в высшем свете воспитывались и неновые вещи вызывают прямо предобморочное состояние

Светлана Данилевская

Это правда!Медики у нас за людей не считаются,народу кажется,что это универсальный солдат,он должен круглые сутки жить своей работой и желанием денно и нощно всех спасать!

Док-Р Хаус

о как! Я дохтур! было во времена когда приходилось на выезда ездить...в старых джинсах, и пузырями...(самому было стыдно), с запахом перегара с прошлой ночи...(спирт пили)и ничо....а тут штанёшки с ромашками...! я бы развернулся и уехал навсегда...хай подыхаеть...и клятва Гиппократа не причём...

olga renner

Вот... народ стал намного тоньше духовно и ранимее

Al
Alexc

не имеющий уважения к другому - не уважает себя. не ценящий мнение другого - просто не может иметь своего (не права на него , а именно своего). если человек не взрастил себе глазки (или выколол их) - будь он хоть миллионером - ему не отличить зелёное от синего. так и с уважением

Товарищ Товарищасухова

"Полноприводные" прЫнцессы, они такие... А врачу (в старых, в цветочек, штанах), посоветую иметь с собой и конский (ветеринарный) шприц с лошадиной дозой успокоительного да и вкатать эту дозу в посадочный ( типа, на трон), модуль этой прЫнцессы 😀

Oxana Lammertink

Если у пациентки психо-соматика - то таблетки не помогут. а вот штаны в горошек или в огурцах - поможет . Пациенты разные бывают ))))))))) Видите - как прынцессу задело? Есть теперь о чем подумать на досуге, обсудить в интернете проблемку )))))))))

olga renner

Действительно, процесс запущен😂😉

Oxana Lammertink

порадуемся за исцеление болящих!

Татьяна

Эта участковая врач, небось, получает зарплату копеечную и у неё нет денег на фирменную одежду. И не о душе пациентов врач должна беспокоиться, а о его физическом состоянии. Так что пусть принцесса обращается в платные клиники

olga renner

Хоть кто-то адекватно мыслит!... 👍

Лина

Врач должен, как и учитель, держать марку. Приходя к пациенту в такой одежде, он таким образом оказывает к нему неуважение. И отсюда можно сделать соответствующие выводы - неуважение к пациенту - неправильный диагноз и т.д....

olga renner

Врач приходит на дом, ему в форме по всему участку бежать и фонендоскопом размахивать?... если вы судите только по внешности, то это очень поверхностно

Лина

Я уважаю ваше мнение, но остаюсь при своём. Счастья вам.

Елена Борисова/ Гончарова

реальный бред. она же ни в бикини или в робе для шахтеров пришла. а то что в старых штанах это ни показатель ее профессионализма. кто знает что могло произойти перед тем как она приехала на вызов к ценителям моды

olga renner

ТО; ЧТО ВООБщЕ ВОВРЕМЯ ПРИШЛА; ОКАЗАЛА ПОМОщь; это не считается уже.... оборзел народ

olga renner

ТО; ЧТО ВООБщЕ ВОВРЕМЯ ПРИШЛА; ОКАЗАЛА ПОМОщь; это не считается уже.... оборзел народ

olga renner

К оказанию помощи претензий нет, как я поняла... народ не благодарный стал ,ужас. Скоро некому будет на вызовы ходить

Владимир Барикалов

Да всякие бывают. Рекомендую не возмущаться а радоваться, с такими жить то смешнее!!! Вот у нас в Питере античную скульптуру одеть хотели, чтоб гениталиями детей не развращала. Конкурс был, на штаны в цветочек!

olga renner

Да вы шутите

Владимир Барикалов

Нет. Совершенно реальная история. http://go.mail.ru/redir?q=%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83%20%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0&via_page=1&sig=8583b1575a921e18a69341bbb433415b&redir=https%3A%2F%2Fnevnov.ru%2F454902-statuyu-davida-v-peterburge-reshili-odet%3F_utl_t%3Dfb

Владимир Барикалов

Странно ссылка скопировалась, ну да можно просто набрать в поисковике "одеть давида".

Иван Тодоров

Врачи нас лечат и колечат они пилюли нам дают ! Порой того не понимая укольчики не те пришью,но веть не надо же о грустном,давайте Их любить за то пред Богом Господом серьёзным они поклялись нам !и всё

Сергей Старец Зануда

о, блин, так участковый врач там был? я то подумал полицейский-женщина. Тогда вообще борзые пациенты пошли. Хотя в некоторые квартиры кроме как в противочумном костюме и не войдешь

Гелена Полховская

но без взятки так и оставили бы старого человека с дикой болью..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Халата на терапевте вообще не бывает, когда она приходит - никогда не разувается! А вызов - контроль Артериального Давления.

Гелена Полховская

вызов скорой был..терапевта вызывала при высокой темпер,или при других осложнениях

Виктория Арагон

Давление, да. Уж это как водится

Юра Робинзон

Мода? Рваные джинсы закончились в 99-м.
Кто-то носит. Это я больше к "девчатам".
Да-аа-а: погана "принцесса", сравнившая
"Кто из себя". Это ж ВРАЧ к вам пришёл,
Ольга. Я - за Тебя!

olga renner

Да просто мало ли какие обстоятельства у этого врача, тоже ведь человек. На грязной же она к ней пришла... спасибо

Андрей Тищенко

врач есть должностное положение а вот врачеватель это совсем другой вопрос. Врач есть человек который дал клятву Гиппократа и этим все сказано. просто заглавной буквой

olga renner

Сразу видно, что вы эту клятву ни разу не читали... прочтите на досуге.увернна, вам там не Всё понравится

Андрей Тищенко

заблуждаетесь.

olga renner

Так называемая "клятва Гиппократа" на самом деле не принадлежит Гиппократу. Когда Гиппократ умер в 377 году до рождества Христова (по другим сведениям в 356 году), такой клятвы еще не было. Как и многое другое, ему приписали эту клятву в позднейших компиляциях его трудов. В действительности же, «сочинения Гиппократа», как и сочинения незабвенного Леонида Ильича Ленина, представляют из себя сборник из произведений различных авторов, и выделить из них настоящего Гиппократа практически невозможно. По разным данным, из 72 приписываемых Гиппократу сочинений, Гален признавал за подлинные - 11, Галлер – 18, а Ковнер только 8. Остальные работы, очевидно, принадлежали его сыновьям, врачам Фессалу и Дракону, и зятю Полибу .

olga renner

Но вы можете почитать переводы наставлений Гиппократа...

Андрей Тищенко

не открыли для меня нового. человеческого отношения друг к другу не отменяли! медицина очень тонкая наука.... продолжите цитату