На
Настена

SOS.Посоветуйте как быстро вылечить ангину....

Ответы
Вера Морозова

Полоскать горло раствором фурацилина ( отлично с перекесью водорода в пропорциях 3 части раствора фурацилина+1 часть перекиси водорода ), можно просто раствором фурацелина. При ангине полоскать горло - обязательно!!! Налёт на горле даёт воспалительный процесс и температуру. И в дополнение настоять кипячёное молоко на чесноке со сливочным маслом ( в большой бокал крошите 4-5 крупных зубчиков чеснока, заливаете горячим молоком и добавляете масло. Масло помогает держать температуру молока дольше, и смазывает раздраженное горло. Накрываете блюдцем настаиваете 20-30 минут. Это молоко надо выпивать маленькими глотками в течении получаса) Звучит не очень приятно, но на вкус, вполне сносно, и ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО!!! Жесткая фолликулярная ангина лечится за 3-4 дня!!!

Ирина Трофимова

еще по профилактике, держите дома постоянно спиртовый настой : календулы, ротокан и т.п. как только горло у ребенка запершит, обрабатывайте разбавленным с водой раствором - ангина не начнется... Ну и море ничто не заменит... У меня перестал болеть после того как на море съездили ( только не на 7-14 дней, а не меньше 20)...

Маринка- Картинка))

есть такая штука в АМВЭЙ, зубной элексир, его брызгать в горло,когда болит-проходит,потом через некоторое время начинает опять болеть-опять брызнуть и так в течении суток,а то и 2!!даже гнойную ангину вылечивает.....а еще

Константин

Есть один способ Яблочный уксус, столовая ложка на стакан воды, полоскать, можно начать с чайной ложки все от индивидуального кислотного баланса зависит. Я много лет горлом маялся, но теперь много лет

Владимир Беккер

Можно полоскать горло раствором гидроперита, ещё можно смазывать миндалины, кедровым маслом.

Светлана Остапущенко

Купи в аптеке хлорофиллипт - спиртовый раствор, и смазывай горлышко. Или разводи и полоскай.

Mu
Murmash

ваще збс теплая вода стакан туда соль ложку столовую и 5 капель йода и полоскать каждый час

Константин Сибирчи

Пиво в микроволновке разогрейте и выпейте. Противно, тёплое ведь, зато полезно для горла.

Алексей Ветров

Обратитесь к врачу,,,,, и не вздумайте полоскать здешними советами.

На
Настена

ок спасибо

Алексей Ветров

))) Всех благ Вам!!!

На
Настена

спасибо

Владимир Асиновский

будешь варить картофель в мундире---подыши над казанком

Вопроситель Ответович

С детства не болею этой дрянью. Закаляйте иммуннитет.

На
Настена

каким образом?

Вопроситель Ответович

Спорт, витамины, закаливание (к этому подходить очень осторожно).

На
Настена

спортом занимаюсь уже 13 лет, витами кушаю только натуральные, но вот все таки заболела этой дрянью

Вопроситель Ответович

Значит у вас фактор генетики играет, я в детстве лечился обильными полосканиями, обязательно постоянно поддерживать тепло.

На
Настена

возможно! да надо пойти прополоскать свое горлышко

Денис Кагалов

не знаю,может гланды вырезать,вместе с головой

Денис Кагалов

да жарко металл льём

На
Настена

а где ты живешь?

Денис Кагалов

я же писал,ну ладно мне пора удачного воскресного денька тебе желаю!

На
Настена

сори

На
Настена

пока-пока

Валентина Резниченко

Полоскаем водой с содой и солью, и едим лимон

Ve
Veter

холодное пиво и ништяк всё на следующий день

Елена Санджиева

Лечение народными средствами: http://www.naromed.ru/

На
Настена

спасибо

Мираж Иллюзии

))мед с лимоном))и пару капель коньяка)

Lana Nebesa

сосите ангинхель( и выздоравливайте)

Роман

полоскать пчелиным подмором горло

Татьяна

полоскайте горло через каждый час

Наталия

Ангина лечится антибиотиками.