Марина

Что означают слова: Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Небесное// Правильная трактовка: "Когда на исповеди стирают 2 года жизни, то и имущество и творчество нажитое за эти годы тоже исчезает " В физике это петля времени. Вот такие квантовые "чудеса" это и есть Царствие // Неправильная трактовка: Проще, говорит Иисус, искривленному [естеству] язычников — ведь это и есть верблюд — пройти тесными [вратами] и узким [путем] (Мф. 7:14), что и означает ушко, в Царствие Небесное, нежели народу иудейскому, имеющему Закон и пророков. Подобно тому как иголка проходит сквозь два отрезка ткани и делает из них один, так и Господь наш Иисус Христос, который есть иголка, соединил два народа, по словам Апостола, соделав из обоих одно (Еф. 2:14). Однако, [по другому толкованию], кто воздержанием истощил и свил себя [как нить], тому легче пройти тесными вратами в Царствие Небесное, нежели богатому, который постоянно утучняет себя яствами и людской славой.//

Ответы
Виктор Ш

Никакого физического объяснения этой цитате нет.
Всё только в голове у каждого человека.
Богатый никогда не откажется от богатства с чистым сердцем. Да и богатства честным трудом не заработать.
Вот по этому и нет богатому места в Царстве небесном.
А "Игольное ушко" всего лишь узкий вход в Старый город Иерусалима. Верблюду там действительно не пройти.
Большие ворота на ночь закрывались!

Виктор Ш

Вы и сами тоже не поняли?

Марина

мне нужны знающие, чтобы думать дальше, читайте все комменты они всегда находятся.

Виктор Ш

Что знающие?
Вы заблудились в умствованиях, но вам кажется, что что-то постигли.
В Кащенко полно таких идей!

Марина

не истирите))

Виктор Ш

Истерика?
Ну ладно. Удачи вам?

Виктор Соловьев

Есть другое понимание.В человеке два начала .Одно -плоть-эгоизм стремиться ее ублажать. материально со времен Адама.Второе от БОГА -дух святой .Есть фраза БЛАЖЕННЫЕ ДУХОМ-НИЩИЕ..такие не цепляются за материальное..Вот и выбор или раздавать нуждающим -стать Духовно сильным или плювать на Дух ..Двум господам одновременно не получится служить.

Марина

Я же вижу кто подбирает мои стихи.. почему у них получается?

Александр

Эниокоррекция предполагает перезапись ключевого момента а прошлом, осознание и раскаяние об ошибке, в том времени чел испытывает дежа вю, линия пути по жизни меняется, как пересесть на другой маршрут в трамвае. Это для нас время тикает в часиках, для продвинутых прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.

Марина

Вот пока сама не найду никто ж и не подскажет)) Спасибо!

Марина

🍦

Александр

Пломбир!!!!! Люблю!

Марина

и я

Александр

Он же вкусный, как его не любить-то...

Дм
Дмитрий

Во философию загнула...В стенах Иерусалима был проем, такой узкий, что человек мог протиснуться туда только боком, он и назывался " игольное ушко". На ночь городские ворота запирались и войти в город можно было только через него.

Марина

И сам Иерусалим не там. Хотя может быть там Земной, а есть ещё и небесный.

Дм
Дмитрий

🙄 На орбите что ли летает...

Марина

Что на небе то и на Земле. Всё в плоскости гравитации)).те на Земле)

Дм
Дмитрий

Енто как...Я же в эзотерике неграмотный...А может у меня в квартире иерусалимский храм находится, а я тут бухаю сижу))) У вас карты Иерусалима нет случайно, небесного в смысле. Надо бы триангуляцию произвести с привязкой к местности и прояснить данный вопрос)

Марина

Это типа Олимпа место.

Дм
Дмитрий

А понял! Это там где боги живут. На олимпе - олимпийцы, в Иерусалиме значит будут все семитские божества жить - Яхве, Молох, Астарта, Мардук...Народ будет им служить, люди в смысле. Я вас правильно понял?

Марина

Так же скучно, когда ты живёшь вечно. Поэтому придумали турниры типа шахмат. Сбросить можно не только имущество , но и тело, расшифровка правил это отдельное удовольствие.

Михаил Пухов

Вы сильно перемудрили. Все проще. Иисус это сравнил, чтоб показать, на сколько материальное мешает духовному. А два народа это из другой оперы.

Марина

Вы не знаете кто я.

Михаил Пухов

Зачем мне это? Вы начали говорить, я поправил.

Марина

В Китае даже политологи трактуя события дают ссылки на первоисточник и чем он древнее тем умнее считается чел. Вы просто не понимаете, что нет ничего нового.

Михаил Пухов

Вы сослались на источник истины, а сказали ложь. Большая вина, конечно, на "батюшке".

Марина

Истина должна вписываться в 1 этнос, 2 современные исследования квантовой физики, 2 интуицию (не резать ухо).

Всегда Котов!

неужели кто-то этот бред дочитал до конца?

Яду Хари

Толкователей много, а учеников нету

Яду Хари

Ваши толкования Истина относит к одним из шести философий

Марина

я смотрю наука 2,0.

Яду Хари

Смотреть не вредно

Марина

https://audioveda.ru/tags/864 нашла спасибо!

Яду Хари

Кто ищет тот найдёт

He
Helen

Чёрная дыра и кротовы норы

Марина

Ага! И чтобы дойти да самого самого Небесного Иерусалима нужно иметь голову Эйнштейна..

He
Helen

Кроткие унаследуют землю

Марина

Тепло или тебе девица))..

He
Helen

По сути, все заповеди ,включают в себя зёрна науки и медицины.

Марина

проповедники здесь сильно с этим не согласны, говорят открывай свою науку))

He
Helen

Жадничают, в отличии от истинного значения))

He
Helen

А древних писания, свежи преданием, но верится с трудом. Но, блажен, кто верит, легко ему на свете))