Оксана

4.11.1937 в Москве на американском оборудовании и по американской рецептуре, привезённой в 1936 г. А. Микояном из США, был выпущен первый знаменитый советский «Пломбир».Что скажете скрепоносные?!

Ответы
Ва
Варвара

"Эра мороженого в Советском Союзе стартовала в 1936 году, когда нарком продовольствия Анастас Микоян, после своего визита в Америку, сформулировал главную задачу: «сделать мороженое массовым продуктом, выпуская его по доступным ценам». В Нью-Йорке советская делегация опробовала и отобрала 8 сортов вкуснейшего мороженого в качестве перспективных для развития их производства в СССР. А через год с конвейера сошла первая партия лакомства. Его выпускали по единому ГОСТу, поэтому в каждом городе страны граждане кушали одни и те же виды мороженого."

Оксана

благодаря США

Ва
Варвара

Да....

Оксана

однако россияне,добра не помнящие в основной своей массе

Ва
Варвара

Мы просто плохо историю знаем. Нам это в школах не преподавали. Да и наши родители, думаю, не особо вникали откуда то же мороженое взялось. А сейчас вообще историю переписывают.... концов не сыщешь.

Оксана

я интересуюсь историей.а россия сейчас все переписывает...все по Оруэллу и история тоже,хотя меня и раньше интересовало--почему для сссср все враги

Na
Name

Не ново... Большинство разработок и производства были изобретены далеко не русскими, но с гордостью производились и назывались родным продуктом) даже матрёшка и та - спертый вариант у японцев. Да и учёные на Русси давно не с русскими фамилиями)))

Мое Имя [ I'm The Man ]

буду знать😁

Na
Name

Вот что за мания все воровать?)))

Оксана

вот такое оно мнимое вяличие

Мое Имя [ I'm The Man ]

я читал что не только это изобретение было уворовано

Na
Name

Думаете меня это удивит?)) Кое кто любит смеяться с британских учёных, забывая - что изобрело Сколково, за все время своего существования

Слава З С У !

Так вся рососія збудована заходом, починаючи з флоту петра першого, і закінчуючи мікрофоном у симонян))

Talas Slovo

В инете ходит видео, мобилизованных бросили в поле. Ни питания ни крыши над головой. Это фейк?

Оксана

это россия детка

Talas Slovo

Однако

Aлексей Бекк

Нет это не фейк! Сколько уже знакомых там и сколько пришли, и все рассказывают одно и то же! Жрать нечего ,воевать нечем, аммуниции нет! И команлирам на нас наплевать!!

Talas Slovo

Блин, куда смотрит правительство

Ег
Егоза

В твой карман

Со
Сором

Забываете о колбасе по 2,20, которую тот же персонаж привёз из ненавистных Штатов))

Лариса Осипова

всегда говорила, что покупать надо технологии, а не продукцию

Андрей Владимирович

А что, "Пломбир" - это одна из русских скреп? 😳

Оксана

русская скрепа -это водяра,а руссня это единственная нация,которая пользуется абсолютно всем западным и при этом люто ненавидит запад.

Андрей Владимирович

А что вы просите сказать насчёт "Пломбира"?

Волк, Серый Волк

Мне результат нравится. А Микоян - не особо

Владимир Ткаченко

ошибка; рецепт пломбира разработан в 1929 г,

Алексей Генералов

Ты наверно сегодня пломбира переела.

Во
Вован

Там больше о колбасе речь шла.

Епифания

Что Омерика колония Роисси

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Неплохо получилось же

Олег Ахмедов

Нет слов, одни буквы.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Пломбір був смачний.

Сергей Чернов

Вкусное мороженое!

Оксана

руссня все западное обожает

Владимир Игнашов

было конечно..)

Віктор Край

выфсьоврёти!

Oleg Ы

вкусно было!

Николай Туркин

🖼