Александр

(?) Вот несколько оснований для психологии бедняка:
• Тотальная экономия. Или нарушение баланса брать отдавать. Человек настолько приучает себя экономить, что доходит до попрошайничества и исследования помоек и мусорных баков.
• Чрезмерные траты. Человек берет кредиты на покупки, которые превышают его нормальную потребность. В результате рост долгов приводит к бедности.
• Психология Беспомощности. Люди с такой психологией обивают пороги социальных служб, центров занятости и пр

Ответы
Ни
Нина

Основанием психологии бедняка является только одно - отсутствие денег

Александр

Нет. Неумение и нежелание жить

De
Dedalon

Работать, работать и еще раз работать!!!

Александр

Ок

Ярослава Веричева

второй пункт самый точный

Александр

Ок

Айнара Шинва

А как правильно?

Александр

Сами решайте