Дмитрий

Как решить вопрос с хозяином квартиры?

Добрый день! Мы с мужем и грудным ребёнком снимаем квартиру в новом доме. Скоро лето, а москитных сеток нет ни на одном окне (окна пластиковые, как дом строят их при строительстве ставят без сеток), комары, малыш маленький, как сказать хозяевам квартиры чтобы они поставили москитные сетки? Мой муж говорит: тут 10 этаж комары не долетят, нафиг надо хозяину платить за сетки? Он не будет этого делать. Хозяин этой квартиры невнимательный и скромный, нас не беспокоит, говорили ему в декабре чтоб домофон отключил, до сих пор работает. Вот незнаю как с этими сетками с ним поговорить, подскажите.

Ев
Евгений

Сетка нужна вам - вам и ставить ее по договоренности с хозяином. Он вам ставить ее за свои деньги не будет. По поводу домофона - вы взяли квартиру с перечнем услуг, в том числе - с домофоном. Добрая воля хозяина - отключать или нет. Я бы не трогал. Вы въехали в квартиру и начинаете диктовать условия. Недовольны условиями? Ищите другую квартиру, эту для вас никто переделывать не будет.
ИМХО

Дмитрий Головкин

а на хера вы сдались ему со своими проблемами! Желающих снять квартиру до фига!! ! Будите выступать с мужем, он вас попросит освободить хату

Юлия Лысенко

А при чем тут хозяин? ! Не вижу связи между ним, и вашей потребностью в сетке.

Жанна Галькевич

Возьмите и сами поставьте. Вряд ли хозяин согласится ставить сетки, они ему ненужны. Вы снимали квартиру без сеток, и были согласны. Либо нужно было заранее это оговаривать, при съеме квартиры. Ну спросить конечно можно, за спрос не бьют в нос)) . Обычно в длительном проживании в квартире, то что Вы хотите, Вы и делайте. Завтра Вы захотите переклеить обои-тоже хозяин будет покупать обои?

Светлана Сергеева

Всех поддержу... Вы сняли квартиру сопределенным комплектом, и были согласны.. Поэтому отключение жомофона и постановка сетки, это не проблемы хозяина, он не должен этого делать. На счет сетки стоит спредупридить и поставить за свои деньги, максимум можно договорится на 50/50 с хозяином, хотя это как повезет, НО он точно не должен это оплачивать. А то в следующий раз решите что Вам холодильник побольше нужен, и что ему покупать?? ? Это тоже самое, поверьте.

Строганов Василий

госпидя, - марлю натяни, а еще лучше старую капроновую тюлевую занавеску

Boris Boyko

Сетки нужны, по факту, Вам. С хозяином можно поговорить, но его реакция может быть разной. Заказывайте сетки сами. Когда-то будете съезжать с этой квартиры. Сможете предложить хозяину оставить эти сетки за определенную плату.

Елена Конова

Сетки, простите, это Ваша проблема.

Владимир Зинченко

За свой счет поставьте, если они Вам нужны. Они 500 р стоят!

Виктория Шамрова

поставьте сами - они стоят копейки! Пусть муж этим и займется, тоже мне проблема. Или он ставит, они его, или ставите вы, потом заберете, а вообщеоб этом раньше надо было договариваться

Таня

Из за таких мелочей не стоит переживать, сетка - дело не дорогое, главное, чтобы муж ее прибить смог кнопками) Но оплачивать сетку хозяину остается на его усмотрение, в его обязанности этот момент не входит! Пусть это будет Ваша самая большая проблема на съемной квартире!