Sony Erikoff

Есть ли в Москве Собор Василия Блаженного?

Ответы
Ольга

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного — православный храм, расположенный на Красной площади в Москве. Широко известный памятник русской архитектуры.

Sony Erikoff

Это один из стереотипов.Любой Собор-комплекс церковей и храмов.В Покровском Соборе находиться небольшая пристройка-церковь Василия Блаженного,которая была построена позднее

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а че,дама курящая возле твоего портрета не знает?

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,подростешь будет,а пока и без тебя есть кому отвечать

Я Не Рыжая, Я Золотая))

как печально ответил...

Елена

На Красной площади,если мне память не изменяет

Sony Erikoff

Там стоит Покровский Собор

Елена

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного — православный храм, расположенный на Красной площади в Москве. Широко известный памятник русской архитектуры. До XVII века обычно назывался Троицким, так как первоначальный деревянный храм был посвящён Святой Троице; был также известен как «иерусалимский», что связано как с посвящением одного из приделов, так и с совершавшимся в Вербное воскресенье крестным ходом к нему из Успенского собора с «шествием на осляти» Патриарха.

Sony Erikoff

Это стереотип из‐за длины названия.В Покровском позднее была поставлена пристройка,Церковь Василия Блаженного.Любой Собор, комплекс церковей и сооружений.Покровский был построен на месте Троицкой,опять же Церкови,в честь взятия Казни.так,что Собора В.Б.никогда не было и быть не могло,так шествие Патриарха тут не при чём.

Елена

Какой вы молодец,так много знаете)))

Sony Erikoff

А то,на том и стоим!!!

Елена

Он в Москве и находится на Красной площади

Sony Erikoff

Нет там его,там Покровский Собор

Елена

Историю учить надо!

Sony Erikoff

Просто надо отличать собор от церкови,или хотя бы прочитать, что стоит на главной площади страны

Наташа Салопаева

Конечно!!!! прямо на Красной Площади..

Наташа Салопаева

Спасибо! И Вам тоже!! Сергея бедного смутили...Он обычно так уверен в себе...

Сергей Чернышев

Просто я не спорю там где не уверен

Sony Erikoff

Век живи,век учись

Сергей Чернышев

))) не спорю

Sony Erikoff

Всех и всего!!!

Светлана Радуга

Конечно, он стоит на Красной площади

Sony Erikoff

Там Покровский Собор в честь взятия Казни

Светлана Радуга

Его второе название Собор Василия Блаженного

Sony Erikoff

Собор,представляет комплекс церковей.В Покровском Соборе,есть небольшая пристройка,которая была построина,намного позднее чем сам Собор.Вот эта пристройка-церковь Василия Блаженного.Собор только один Покрова Пресвятой Богородицы.

Светлана Баранова

Странный вопрос- на Красной площади.

Sony Erikoff

Нет его там и никогда не было

Раиса Кривошеева

На Красной площади стоит!

Sony Erikoff

Да не счесть сколько много!

Раиса Кривошеева

Вона как!!!

Sony Erikoff

Рая!Там стоит Покровский Собор в честь взятия Казни,Не беда,век живи,век учись!!!

Раиса Кривошеева

"Взятия Казни" ? Это как?

Sony Erikoff

Чтобы дураки спрашивали,во как!!!

Рузанна Смирнова

есть....на красной площади

Sony Erikoff

Там стоит Покровский Собор в честь взятия Казни

Франя

если не снесли ,то есть

Франя

зависть ? чему завидовать то ? я не православная .. мне до лампы ...так что "пойте в зал,здесь православных нет " ..извините ,если обидела

Sony Erikoff

Зачем было мучиться, пытаться отвечать,я сам словянин,и у нас свои боги,но знания это стержень мироздания

Франя

за что сказала спасибо .. и я не мучилась . просто обладая знаниями не стоит выпчивать гордыню

Sony Erikoff

Я и не кечюсь,не смотря на Ваше упорство

Франя

а вы прочитайте свой ответ .. это же все останется с вами .. всего вам хорошего

Ольга Пашкова

Я НЕ ЗНАЮ ))) НЕ МЕСТНАЯ

Sony Erikoff

А знания зависят от местности?

Ольга Пашкова

Да есть!!!! ещё его называют Покрова Божией Матери на Рву

Sony Erikoff

Стереотипное мышление.Любой Собор-комплекс церквей и сооружений.Так в Покровском Соборе есть малая пристройка,Церковь Василия Блаженного

Ольга Пашкова

спасибо что просветили)))

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Бонита Димиро

Вроде то все таки храм

Sony Erikoff

Да церковь есть внутри Покровского Собора,что стоит на Красной Площади в Москве

Аг
Агата

был...а в чем проблема?

Аг
Агата

вы какого пола?

Sony Erikoff

Сони,это не сокращенное Соня.Так звали композитора,мужа Великой Шер!

Аг
Агата

она уже стала великой?

Sony Erikoff

Уже более 70-ти лет

Аг
Агата

а мне так..певица..типа Пугачевой

Бойко Елена

На Красной площади)))))

Sony Erikoff

Там стоит Покровский Собор

Бойко Елена

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного — православный храм, расположенный на Красной площади в Москве.... Такой ответ устроит?

Sony Erikoff

Покровский Собор есть,а Собора В.Б.нет.В Покровском Соборе есть пристройка Церковь Василия Блаженного.Все другие названия,стереотипное суждения

Бойко Елена

Ок! Нет так нет)))))

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Бойко Елена

Спасибо и Вам!))))

No
Nokiax3111

Да на красной площади

Sony Erikoff

Там Покровский Собор

Ирина

это для совсем тупых ?

Sony Erikoff

Так есть ответ или ещё всё впереди?

Ud
Udav

Да пока вроде стоит

Sony Erikoff

Не было и нет

Ud
Udav

Ну хорошо а на красной площади что стоит?

Sony Erikoff

Покровский Собор в честь взятия Казни

Ud
Udav

Так. А собором василия б что называют?

Sony Erikoff

Стереотип,во дворе Покровского есть пристройка,церковь Василия Блаженного

Татьяна Кравченко

На Красной площади

Sony Erikoff

Там Покровский(сокращение) Собор

Sony Erikoff

Конечно

Ал
Аленка

На красной площади

Sony Erikoff

Там Покровский Собор

Ал
Аленка

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного — православный храм, расположенный на Красной площади в Москве. Широко известный памятник русской архитектуры. До XVII века обычно назывался Троицким, так как первоначальный деревянный храм был посвящён Святой Троице; был также известен как «иерусалимский», что связано как с посвящением одного из приделов, так и с совершавшимся в Вербное воскресенье крестным ходом к нему из Успенского собора с «шествием на осляти» Патриарха.

Радуга Рада

На Красной площади

Sony Erikoff

Там стоит Покровский Собор

Светлана Цих

Это не мешает ему называться Храмом Василия Блаженного. 😄