Константин

Вопрос возник недавно.. Многие понаполучали высших образований но не могут найти работу.. Мол никто не хочет идти слесарями, сварщиками, электриками и тд. А вы как думаете, если бы слесарь получал тысяч 60 и выше или повар не 30 а скажем 80.. Многие бы воротили нос от этих профессий?

Ответы
Артёмка

Работают же не по профессиям и не из-за высокой зарплаты. А работают там к чему лежит душа. Мне например с детства очень нравилась математика и программирование. И для меня обучение математике в Институте будучи студентом - это было как наркота какая-то. У меня нет никаких 80 тысяч рублей в месяц. Мне по разному давали деньги за решение задач. Бывал 2 тысячи давали. Бывало 500 рублей. А бывало и 20 тысяч. По разному мне деньги давали.

Константин

бывает и так Артемка.. Программирование это ело нынче спросовое 😉👍

Владислав

Просто у многих нет желания работать, я инженер электронщик, занимаю ремонтом техники, не много автоэлектрикой, зарабатываю больше чем мои коллеги на оф. ставке + свободного времени у меня в разы больше... P.s. Знакомые сварщики и механики которые работают на себя, зарабатывают тоже очень хорошо, все дело в подходе и желании работать...

Константин

дай бог 👍👍

Владислав

Спасибо.)

Antuan S.

Воротили и раньше , смотря в каком окружении живёшь . А на счёт вышки , ты ещё отучи ребенка сейчас . Это всё к тому , что нравится не нравится , ....... моя красавица . Как работали , так и будут работать . Короче ответ прост : Зарплата - стимулирует , а специальность - должна нравиться . Любя готовить , не будешь кайфовать от автосервиса

Константин

согласен тоже 👍🤝

Kорнелия

Нос воротят только долбоебы, ибо без слесарей сами бы свое говно чистили... а насчёт повара, что плохого в этой профессии?а для того чтобы люди шли сварщиками, электриками нужно производство которого нет, все заводы которые достались от коммунистов, уничтожены.... Как и все впрочем...

Константин

тоже верно

Kорнелия

Печально но так есть

Константин

да уж..

Ярослав Мудрый

я электро механник /и профи музыкан и много чего руками умею делать и сам один строю дом/и мне нравится это /а с рукожопых беру деньги /вот сегодня после работы два заказа и два часа и 5т разве плохо и завтра поеду с утра по делам и есть заказ по пути и его выполню ещё 2т

Ярослав Мудрый

ага мать Тереза умерла для рукожопых

Константин

😄почему так?

Ярослав Мудрый

я должен радоваться/чем больше рукожопых те мне лучше всегда есть заработок/а мне грустно

Константин

тогда почему грусть?

Ярослав Мудрый

что самое интересное шкурам нравятся рукожопые

Галина

конечно нет ,раньше инженер получал меньше токаря,а теперь наоборот свели на нет престиж рабочего человека,отсюда скоро не будет ни токарей ни слесарей ни сварщиков и в общем- рабочего класса .

Niherasebeblia

зарплата инженера зависит насколько работодатель в тебе заинтересован! как договорились так и платят.ее же не государство назначает!

Константин

то есть человеческий фактор.. По сути государство здесь играет малую роль

Niherasebeblia

государство назначает мин.зарплату,а выше зависит от работодателя.

Галина

Плохо то ,что государство не участвует в своей экономике а новоиспеченный капиталист устанавливает свои порядки ,как хочу так и делаю, никто мне не указ . Я ПРОДОЛЖИЛА ,С ДОБРЫМ УТРОМ ОБОИМ И ХОРОШЕГО РАБОЧЕГО ДНЯ !

Константин

Добрый день 😉✌️Галина в этом то и боль.. и моя и вопроса.. да и люди тоже говорят..

Niherasebeblia

образование-то,что осталось в голове после обучения!нормального работодателя интересует не бомажка,а умение принести пользу головой!60 тыр.это меньше 1000💵.как на эти бабки можно прожить?

Константин

в том то и вопрос

Vi Za Vi

А нет никого. Все училища демонтированы, специалистов рабочих специальностей не найти. Нынешней власти никто не нужен. 1дек золотой запас уезжает их страны в сша. Молчим дальше

Константин

а кто уезжает?

Vi Za Vi

Читай азбуку. Потом прочтешь мне

Бес Пристрастный

Хороший слесарь получает таки 50-60 тысяч, а шеф-повар и того больше. И с высшим образованием не могут трудоустроиться только те, кто забыл вместе с дипломом получить и знания.

Бес Пристрастный

Вы неправы. Если им не надо быть спецами, то почему они должны претендовать на высокую зарплату? В провинци люди и за 18000 работают, и тоже устают.

Константин

по одной простой причине - труд и количество работы, вредность, переработки и работа выходящая за границы его обязанностей.. КПД - коэффициент производительности труда

Бес Пристрастный

Большое количество работы обычно связано с неумением организовать свой труд и с низким профессиональным уровнем. Переработки тоже.

Константин

дело не в организации а навале нового труда на одного.. Иными словами уволят повара, его работа разделяется на других, но ЕГО ЗАРПЛАТА не делится им, а порой они работают за старую.. Это не правильно. Считаю что человеку нужно платить по труду а не статусу.. Плата как известно происходит не за ..гипотетическое мастерство, а за результаты деятельности..

Бес Пристрастный

Вот именно.

я вот получил вышку, закончил аспирантуру и работаю по профессии электромонтером потому что это мое хобби. кем еще я пойду то

Константин

это хобби а основное ?

хобби моя работа

Константин

прикольно 👍😉

Котик - Наркотик )))

Сейчас не СССР - зарплату по стране никто всем не поднимет, а частники не собираються тратиться - пока можно платить мало

Константин

ну вот и будет эта котовасия..

Котик - Наркотик )))

Это капитализм - во всём мире платят частники и ровно столько сколько им выгодно

Константин

в том то и хрень.. а еще что то с пенсионерами мутили.. Тут полсе сорока нигде не берут.. какие там пенсионеры..

Юлия Пак

Дело не в деньгах, дело в воспитании. Все равно будут воротить, с детства внушили, что такая работа только дураков любит.

Константин

тоже есть такой принцип

Оксана Борисенко

Нет конечно..я педагог..а меня дочери посадили дома с их детьми и решили,что это лучше и для моего здоровья и их детей

Константин

ну дак вам и карты в руки по профессии так сказать

На
Ната

у нас примерно так и получают в Тольятти водители сварщики электрики токари слесаря и другие специалисты

На
Ната

и ведь несмотря на это у нас жалуются что всё плохо и население уезжает а с соседних регионов к нам приезжают работать и жить на их места почему то

Константин

потому что люди все время будут искать какое нибудь говно и показывать его всем, поднимая к небу..

На
Ната

да уж заелись видимо

Константин

или в плену стереотипов..

На
Ната

да

Ник Просто Ник

Думаю да..ведь там..(о Боги!) Нужно ра-бо-та-ть)) руками..порой на улице..и в снег и в дождь, в холод и жару..)

Janna Dronova

Есть белоручки, которые не любят грязную работу. Поэтому высокие зарплаты слесарей не помогут

Константин

это пока они семьей не обзавелись..

Janna Dronova

Люди разные бывают

Константин

это да

Алекс Дол

квалифицированный рабочий может сегодня получать достаточно=факт Но все уперлись в гаджеты...

Константин

тоже есть такое

Алекс Дол

одним словом нет сегодня дисциплины восприятия нужной инфо для не окрепших умов

Янина

Все выше перечисленные професии, стоят денег. Мне сантехни батареи все меня , халтура у него

Константин

а повар ?

Янина

Не усела договорить, сорр. Он с нас сня 70к. Зв 4 часк рвботы. . Тошько домой влетела, извитеи. А по повпу, так у меня муж на повара учился, его рнизнали самым ЛУЧШИМ, уточнение лет этак 10 назад

Константин

ну не всем же быть самыми лучшими. Кто то просто работает на какой то кухне в каком то ристоане.. и получает свои 30.. с детьми и женой.. А потом разводится изза маленькой зп

Янина

Ой, мне самой стыдно как быстро пишу и столько ошибок(. На Ваш вопрос , все х. Любите и цените

Янина

Спс🤗

Мисс

не думаю что воротили.б повар хорошая профессия в элитном ресторане да и сварщик хорошая

Константин

но не у всех хорошая зп

Кsюnя (Оксана)

Многие с дипломами просто не хотят работать, сидеть в кресле перед монитором куда лучше

Константин

дак денег то больше

Кsюnя (Оксана)

Ну не факт