Таяна

Чем убрать последствия передозировки димедрола(головная боль, апатия, тормознутость и сниженная активность мозга)?

–2
Ответы
Евгений Колесников

Первая помощь и лечение отравления
При обнаружении признаков передозировки требуется вызвать бригаду врачей и оказать пострадавшему первую помощь, включающую ряд действий, направленных на вывод токсического вещества из организма.До приезда доктора пострадавшему от передозировки проводят промывание желудка для вывода остатков димедрола.После процедуры пациенту дают выпить активированный уголь либо другой энтеросорбент.Пострадавшему при передозировке допускается давать пить чистую воду небольшими глотками, подобное действие уменьшить концентрацию токсического вещества в организме.При отсутствии сознания после передозировки человека укладывают на бок, следят за его состоянием.При необходимости предпринимаются реанимационные действия.
Специфического антидота при интоксикации димедролом не существует. В медицинском учреждении терапию передозировки проводят в токсикологическом отделении. Пациенту назначают необходимые процедуры, способствующие выводу димедрола – промывание при помощи зонда, форсированный диурез, клизмы со слабительными.

Таяна

Он был внутривенно... медбрат сделал.

Руфат Хаирбеков

1. Совет:ввести внутривенно раствор глюкозы. На самом деле: раствор глюкозы (продается в аптеках) положительно влияет на работу нервной системы, являясь пищей для нервных волокон, поможет прийти в чувство в случае передозировки с угнетением нервной системы (после приёма опиатов/де зо морфина). Однако этот метод неприемлем, если у человека сахарный диабет. 2. Совет:дать пострадавшему чай/кофе. На самом деле: поможет при передозировке опиатами в нетяжёлом состоянии, может повысить давление, тонизировать нервную систему. При передозировке стимуляторами кофеин только ухудшит состояние. 3. Совет:причинить боль (растереть уши, воздействовать на болевые точки). На самом деле: может помочь в случае нетяжёлой передозировки с угнетением нервной системы. Имеет кожно-рефлекторный и тонизирующий принцип действия.

Таяна

Чай мне давали.. глюкозу - нет. Хотя состояние было... ну я зеленая была.

Руфат Хаирбеков

Обратитесь к врачу

Таяна

Сейчас уже всё хорошо.

Руфат Хаирбеков

Тогда покой , забота близких и маленькие радости вам в помощ

Таяна

Это есть. Спасибо)

Максим Валюшкин

померить для начала давление. кофе, чай -не пить -повышает давление и возможно аритмия быть(у самого бывают заёбы с сердцем-хоть и не бухаю от слова совсем) . отравление димедролом-пробовать отпаиваться молоком(тоже не советчик -т.к. нет медобразования.) вроде молоко нейтрализует токсины и помогает выводить из организма. ещё мочегонное пить до кучи-хотя мне особо оно не помогало -было время.

Максим Валюшкин

может и полегчает. а так конечно нужен опытный врач

Максим Валюшкин

а самолечением заниматься -тоже не дело. этот х.й (из телика ) посоветовал бы уринотерапию и капустный лист. ахаха

Таяна

Воду пью. Аритмия у меня с 14 лет. Кофе снизила до двух раз в сутки.

Максим Валюшкин

вообще не пейте кофе. по себе знаю-хотя пью очень ,очень много.(растворимый конечно-варить не умею,да и лень)

Таяна

Генетически мне его можно неограниченно.

Mister Farid

просто подождать, организм самоочистится. и функции восстановятся. не противостоять, хорошо выспаться.. не форсировать события. ничего страшного в этом. если в будущем не продолжите принимать. если только это не препарат, прописанный врачами, как необходимое лечение после обследования. в таком случае, логично сделать паузу, а потом продолжить в рекомендованных дозировках. 😌🌿

Mister Farid

просто такая вещь.. начнёте паниковать и принимать препараты противоположной сферы действия, раскачаете физиологический маятник, в итоге, будет зависимость от обоих видов препаратов.. а оно нам надо?

Таяна

👀 могли бы почитать мои ответы другим и понять что к чему... ну в таком вопросе логично сделать так, чем писать наобум.

Don Без Pardon

Лечение: как антидот при передозировке димедрола может быть назначен физостигмин 0,02 - 0,06 мг/кг массы тела внутривенно несколько раз, если антихолинергические симптомы нарастают. В случаях передозировки физостигмина рекомендуется введение атропина.

Виталий Мирошник

Я году так в 1987 выпил 4 таблеточки димедрола. Думал, что это от температуры. И пришёл в школу писАть министерское сочинение. НаписАл на "пятёрку", но 4 раза засыпАл. Если б не кл. руководитель рядом, то из 4 требуемых страниц изобразил бы только одну... 😞

Таяна

Мда... я в тот год только родилась) а от димедрола у меня перестал работать клапан сердечный... умирала.

Виталий Мирошник

Ого! Штук 10, не меньше, выпила! 😱

Таяна

Медбрат вколол через венозный катетер(под видом промывания катетера) 1 кубик. А у меня синусовая аритмия. Умей он или лечащий читать кардиограммы - увидели бы это.

Виталий Мирошник

Через катетер -- моментальное всасывание. А промывают обычно физраствором.

Таяна

Мне ничего не делали. Вообще. Только ноги в таз и чай дали сладкий... кровь разогнать. Ох я на него злая была. Я руками свечи для чисток заряжаю, людей от негативов чищу... а тут руки почернели👀 в смысле?👀

..

физостигмин 0,02–0,06 мг/кг массы тела в/в несколько раз, если выраженность антихолинергических симптомов увеличивается. В случаях передозировки физостигмина следует ввести атропин.
Источник: https://compendium.com.ua/info/1792/dimedrol-darnitsa/

W Ser G

а вам зачем это - вы умнца образованы имеете чувство юмора знаете себе цену не перехоите на личности спите с тем кого любите заботитесь о родных и близких вам людей видите и слышите всё что происходит вокруг вас и ...

Таяна

Медбрат вколол... он незнал, что у меня аритмия. Один из клапанов перестал работать тогда и я позеленела.. теряла сознание... точнее тело падало. Он же меня окачивал тогда и мониторил до полной стабилизации состояния, а это и после выписки моей.

W Ser G

интересно..а почему Вы вдруг и здесь...у меня было трое суток в коме..и многие спрашивали а что ТАМ ..и по вашему я должен у народа здесь мпросить-а вы верите в ТАМ ..так что ли..

Таяна

Дату посмотрели? Ну и сравнивать нас - дело опасное...

W Ser G

дату чего ? и где?

Сергей К.

Обратитесь к врачу ... у жены недавно была передозировка циклодолом, так еёё госпитализировали ... она вернулась из дурдома в отличном состоянии, сказала ей капельницы ставили, прокапали и отпустили через месяц

Master Roma Mamedov

Пейте воду с лимоном.В стакан 150 гр. ложите пол лимона заполняйте водой , выживайте лимон чайной ложкой прямо в стакане с теплой водой и пейте охлажденно,можете ставить в холодильник на небольшое время

Soul

Ох, вот не знаю... Тому, у кого Такие передозировки, прописал бы объятия, поддержку близких, и самих близких, а еще хорошую групповую терапию и любовь к себе, да, ее прежде всего

Таяна

Ну медбрат, который мне это устроил, сидел и держал меня тогда за руку и сейчас каждый день узнает мое состояние...

Константин Крылов

Слабым настоем полыни. Она делает жидкие среды организма высокотекучими, а те просто более качественно промывают ткани от остатков различных несимбиотных веществ.

Таяна

🙏

Константин Крылов

Приветствую, Таяна.))🌷

Таяна

Здравствуйте🙏

Котопланетянин.

Предпологаю, что само как то будет выветриваться, выходить из тела со временем. Может добавить какую то стимуляцию? Типа там в баню сходить, мрсики пить, массаж, итд.

Андрей Гаврилов

А для чего Вы его употребляли? Не такое уже и болеутоляющее средство, Значит можно было обойтись и без него, Теперь остается - солнце. воздух и правильное питание!!!

Таяна

Вы комментарии читайте, прежде, чем что-то писать.

Андрей Гаврилов

нет, есть вопрос - есть ответ!

Таяна

Печально, что у вас так... а там описана ситуация произошедшая...

Андрей Гаврилов

Татьяна - пока Вы у меня не в друзьях, я не могу почитать ни какие комментарии!

Танѩ

Чеиный кофе и несколько таблеток активированного угля;кожура лимона,лачровый лист прокипятить в стакане воды и пить по пол-стакана 2-3 р/д и 3-4 горошины ревита.

Евгений Волков

Я бы если смог, то пошел бы на 1-2 ч ходьбой заниматься, чтоб кровь разогнать, увеличивая кровоток увеличится и выход вредного вещества. Побольше воды пить.

Таяна

Любая суета и голова кружилась...

Евгений Волков

а суетится не нужно. просто идти, желательно быстро.

Таяна

Это суета! Ну мое тело так это воспринимает.

Ava Harris

Смотря насколько сильная передозировка! Лучше обратиться за помощью к врачу, вызвать скорую, или хотя бы просто позвонить, там консультируют.

Кравцов Владислав

Мочегонные и очистители организма. Процесс не быстрый. Под очистителями подразумеваются - Смекта, фильтрум, активированный уголь молоко.

Y. V.(George)

СОН САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ДЕПРЕСАНТ СТОП! ЕГО ЖЕ УБРАЛИ С ПРОИЗВОДСТВА? ЧТО СТАРЫЕ ЗАПАСЫ ? ЭТО УЖЕ ПОХОЖЕ НА ОТРАВЛЕНИЕМ.😏✌️💐🌸🌹🌷🌺

Y. V.(George)

А МОЖЕТ ПРОСТО ТЕБЕ ОДИНОКО ЧТО ДЕТИ НЕ ЗАХОДЯТ ИЛИ Я НЕ ПРАВ.

Таяна

👀 мне 35 лет всего. У вас там что за мультики включились?

Y. V.(George)

У МЕНЯ ГДЕ!

Таяна

В голове.

Y. V.(George)

ПОЧЕМУ ТЫ ТАК РЕШИЛА.

Руслан Сафаров

любовью, страстью длительными ухаживаниями со стороны мужчины браком и безумным сексом только в такой последовательностью

Таяна

Я серьезно.

Руслан Сафаров

я тоже