Степаныч

Ольга Голодец (Министер) предлагает брать налог с неработающих граждан. Ваше мнение?

Ответы
Владимир Ефимов

Надо сначала разобраться, что понимается под "неработающими" Часто мелкие предприниматели не регистрируют своё дело, а пользуются услугами общественных фондов и т.п. Для трудоспособного возраста это понятие должно определяться чётче. Если ты не инвалид, не пенсионер, не хронический больной и не работаешь, то на что ты живёшь или хочешь быть "умнее" всех?

Де
Дед'уктор

Она какая-то гололёдец. Я бы тогда, сначала, зарегистрировал всех безработных. А это запросто: нет справки с места работы, значит безработный. Есть справка -- проверим на рабочем месте. А потом, как начал бы с безработных зарегистрированных налоги и штрафы собирать! По полной программе.... Но, вообще, это бред.

Степаныч

Согласен

Лариса

не новая практика. статья за тунеядство была достаточно долго в СССР. Только они (правительство), для начала пусть достойной работой обеспечат, а вот, если человек упорно отказывается от нее - тогда, да, берите налог, с тем учетом, что пенсию-то он все равно будет получать.

Татьяна Черненкова

А что с не работающего возьмёшь? А нашему правительству только бы ошкурить, понятно, надо же казну пополнять, хотя бы так..

Валентина Рязанова

ну как не понять, что бюджет надо чем-то пополнять, а то от куда чиновникам воровать безнаказанно миллиарды ? 🙄

Рафкат Абдулин

а почему нет.они живут в нашем обществе пользуются теми же благами ,что и мы ,а налогов в народную казну не плотят

Степаныч

А какие у нас блага?

Рафкат Абдулин

а вы что думаете проживая в городе пользуясь инфраструктурой вам кто то просто так дорогу сделал.светофор повесил,освещение обеспечил,мост построил

Степаныч

А Вы думаете, что чел, работая за з.п. в конверте счастлив?

Рафкат Абдулин

это другая тема.

Степаныч

Так о них и речь. Те, кто не работает и балбесничает платить всё равно не будут. А водку они не покупают. Боярышник заменяет

Рафкат Абдулин

однако кто то на боярышник даёт

Степаныч

вот этого не знаю. Надо спросить

Николаич

мой директор имеет в год 100 000 руб( по отчётам в налоговую),но никто не пришёл и не посмотрел его дом и машины

Степаныч

Зачем? И так знают

Николаич

отберут последнее у нищих

Степаныч

Они и так планируют

Татьяна

да... им бы хороших экономистов... предложения из Правительства напоминают фильм "Тупой, еще тупее".

Фило Софочка

имеются в виду вполне процветающие граждане,имеющие черные доходы,если я правильно поняла суть

Степаныч

Вероятно

Ирина

Есть такая поговорка: "Богатый у бедного чурек за пазухой ищет". Применимо к этому предложению

Ра
Раиса.

НАВЕРНОЕ - ЧТОБЫ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ- ДЫРУ ЗАТКНУТЬ ? МИНИСТРЫ - ДЕПУТАТЫ - ПУСТЬ ОТСТЁГИВАЮТ .

Тамара Белецкая

прежде,чем устраивать с народа поборы - обеспечит пусть работой.Пусть начнет с бомжей,дура.

Степаныч

Ага. Так всё бросила....

Валерий

давно пора. И принудительно заставлять их работать и платить хорошие зарплаты назло им

Андрей Григорьев

Вспоминается Принц Лимон: С тех пор, как ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать...

Л H

сначала создать рабочие места в избытке... и если откажутся работать. то брать налог

Лора

то же уже сказали, что делать этого не будут . если лично мое мнение, то я против

Степаныч

Вроде как в Минздраве против

Лора

))

Вл
Владимир

Дельное предложение, еще бы ввести налог за дымовые трубы, за антенны ТВ и т.д..

Епифания

Так и надо! Если миллион - не брать ничего. А если ничего - отбирать квартиру

Lubov Михайлова

Правильно.Пенсию получают все,даже те кто раньше не работал.Пусть платят.

Майя Петрова

При наличии безработицы и большом недостатке рабочих мест это -подлость