Александр Бавин

Байкал ! Сколько рек в падает в Байкал кроме Ангары ?

Ответы
Валерий Куприянов

Прочитал ответы. Давайте будем корректными. В Байкал впадает более 330 рек. Точной цифры нет, ибо есть небольшие речушки, которые пересыхают когда в горах окружающих озеро мало снега и когда много они полные воды. Поэтому в различных источниках разные данные. По поводу Ангары. На севере Байкала впадает река Верхняя Ангара !!! А исток единственный - это просто красавица Ангара. которая по легенде побежала к своему жениху Енисею ))) А вообще про Байкал можно задавать десятки вопросов на которые мало кто знает ответы )))

Александр Бавин

👍Я когда написал свой вопрос на это и расчитывал . Вернее я случайно разглядывая карту Байкала увидел В- Ангару . Ну за то чего мне только не писали .... . Самое вежливое - неуч ! 🤣 🤣 🤣.

Валерий Куприянов

Плохо мы знаем географию России ...очень плохо (((((

Александр Бавин

Ваша правда . А откуда ? Вот уже три дня рассказывают как голые летчики секстанцы исполняли . Три месяца трясут грязными кальсонами Джигарханяна . Полгода выясняют - трахнули малолетнюю шлюху или она себе пальцем расковыряла .... ? Познавательные передачи !!!!!!!!!!!!!!! А в школе география по Фонвизину ( Митрофанушка ) - навигатор же есть . У писателя , правда извозчик .

Валерий Куприянов

Вопрос. Какова прозрачность Байкала ??? Если перекрыть все реки, что втекают в озеро, сколько времени понадобится чтобы вся вода вытекла ??? Какая глубина озера до каменного дна ??? )))

Светлана Крым Россия...

Ну это Ангара удрала от Байкала..а он в неё Шаман Камень.всего одна...)))А впадает...точно не помню...но что то в пределе...300........по моему так а может и ошибаюсь.......

Мушмула

До Москвы раком рек, впадающих в Байкал. Не все помню, из судоходных Селенга, Турка, Баргузин Амга... еще какие-то. А что, порыбалить зовешь? Там сидишь?

Татьяна Богомолова

Я не помню, сколько рек впадает в Байкал (в инете смотреть лень), но я точно знаю, что Ангара не впадает, а вытекает из Байкала

Александр Бавин

Посмотрите северную часть Байкала . Там впадает ещё одна Ангара ... .

Татьяна Богомолова

Извините, про вторую Ангару не слышала, знаю только легенду про непокорную дочь Байкала

Саида (Samarkand)

В него впадает 336 рек, в числе которых Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин и др. , а вытекает одна река — Ангара.

Александр Бавин

👍. Расчёт был , что ни кто не посмотрит на северную часть Байкала . Так и случилось . Многие обозвали меня невежей , мягко говоря . Вам +5 !🌹.

Саида (Samarkand)

хмм ... а Вы мне очень понравились . И вам мои наилучшие пожелания - мчитесь на всех парусах ...

Лидия Сергеева

Ангара - единственная, которая вытекает из озера Байкал. Впадает 347 (если правильно помню со школы.)

Александр Бавин

Не правильно . В северной части Байкала ещё одна Ангара ВПАДАЕТ !

Квака Задавака

336 рек (сыновей) впадает в Байкал!!! И лишь одна Ангара(непокорная дочь) решила убежать от него.

Антонина Дубченко

В Байкал впадают 336 рек и ручьёв, однако это число учитывает лишь постоянные притоки. .

Тамара Гусева

в оз. Байкал впадает 336 рек баргузин, Селенга Снежная ит.д ,А вытекает одна река Ангара

Василий Трачук

СЪЕЗДИ К БАЙКАЛУ И ПОСМОТРИ КУДА ЛОДОЧКА БУМАЖНАЯ В АНГАРЕ ПОПЛЫВЕТ.ПАНИКОВСКИЙ.

Александр Бавин

А вот трое уже попались . На полном серьёзе доказывали , что с Ангарой более ста .😂 .

Василий Трачук

НАДО НЕ КУРИТЬ А В ШКОЛУ ХОДИТЬ.ДЕПУТАТЫ СРАНЫЕ.

Александр Бавин

Это Вы кому ?

Василий Трачук

ТРОИМ.

Александр Бавин

А вы не помните как несколько лет назад они (депутаты ) обсуждали проект нефтепровода выше Байкала , условно скажем по параллели . И вот один долбак в прямом эфире ляпнул . что Ангара в тыщи раз больше дерьма приносит , чем попадёт в случае прорыва нефтепровода . И ничего . Рулит и дальше .

Василий Трачук

ДЕПУТАТ.КОЗЛЫ КУРЯТ В СТОРОНКЕ.

Яна Быковская

Ангара - единственная река, которая вытекает из озера, все остальные впадают.

Никита Козлов 78Rus

Ангара ВЫТЕКАЕТ из Байкала! Впадает же в Байкал 300 рек. Школьная программа.

Никита Козлов 78Rus

Что "ещё одна"? Ещё одна вытекает из Байкала?

Александр Бавин

Да впадает , ВЫПАДАЕТ !!!! верхняя Ангара .

Никита Козлов 78Rus

Значит я отстал от жизни! Первый раз про такую реку слышу!

Александр Бавин

Наберите :- Северная част Байкала .

Никита Козлов 78Rus

Посмотрю.

Надежда Волкова

а она с чего впадать решила? передумала убегать к любимому?( сказание)

Александр Бавин

Так . Ещё раз попался . Но один двоешник поведал . что более 100 .

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Мирослав Бороздин

более 300 рек впадает...Ангара НЕ впадает, а вытекает из озера Байкал...

Александр Бавин

См . северную часть Байкала .

Крысанов Андрей

а кстати байкальский цбк точно закрыт? и ничего в байкал не сливает?

Александр Бавин

Сливают , суки , втихаря ... ! Там понастроили "блатные " теремов и серут в Байкал . А про Ангару я пошутил . Кстати , трое - четверо попались .

Ирина Королева

10 больших и более 200 малых речек. Большие - Баргузин, Турка, Селенга...

Давид

Это я еще со школы помню, что у Байкала 300 братьев и одна сестра.

Людмила Олейникова

Я мечтаю о Байкале, но к своему стыду, ничего о нем не знаю😔

Сергей Волков

Ангара из Байкала вытекает. Вопрос с хитринкой задан... 😁

Александр Бавин

Голова водилы .

Сергей Волков

У хорошего водилы ржавеет кривой стартер

Александр Бавин

Я про "главную " деталь ! А по поводу " кривой зажигалки -👍.

Сергей Волков

ну, прокладка между рулём и сидением как раз и есть водила...

Александр Бавин

Так если голова " заржавела " , то и вся прокладка в утиль .

Наталья Попова

Много впадает. А Ангара -единственная, которая вытекает.

Александр Бавин

И впадает одна Ангара .