Ведающий.

Жила была девушка. О принце мечтала
И образ его, был ей необходим
И в мыслях своих она тихо витала
И нужен был ей только он! Лишь один!
Найдя себе пару, нажившись совместно
Мадам поняла, что не принц он давно
И в общем-то в паре с ним стало вдруг тесно
И принцев вокруг появилось полно.
Ну как не обжечься на новой персоне?
И как не попасть снова в цепь бытия?
Давайте в комментах эту тему затронем
Вы мнение скажете и отвечу вам я!.....?

Ответы
Снегурочка

🖼 Мы ждём чудес и не приемлим середин,
Нам самый лучший нужен и особый,
Такой особенный и, главное, один,
Начищенный и классный, будто чайник новый.
В себе мы покопаться не спешим,
И предыдущий опыт не в пример нам.
В чем мы ошиблись - заново вершим
И вот, опять же, он уже - не первый,
Да и не лучший, а такой, как все,
И самый он обычный-то мужчина.
Ошибки нужно исправлять в себе
Во многих случаях в нас, женщинах, причина. С наступающим, Володя)))жду ваше мнение.

Ведающий.

Согласен я с вашими выводами)) с наступающим🎄🎅🎁

Mister Farid

мне кажется, что это кризис среднего возраста, вообще, есть же такая вещь, как верность, преданность, конечно, когда что-то не устраивает, легче наломать новых дров, вот только, разгребать потом последствия придётся обоим.. а бытовые проблемы всегда есть и будут, но, если есть самоуважение, наверное, должно быть и взаимоуважение, чего, к сожалению, мы, как правило, в семьях не наблюдаем.. ну, наверное, важен и опыт, и способность учиться на своих ошибках

Ведающий.

Нет 6ичего не важного в этой жизни. Главное не ставить себя выше другого.

Mister Farid

да, это логично, эгоцентризм и презрительное отношение, приводят к печальным последствиям.. часто, когда человек видит, что к нему относятся хорошо, начинает думать, что может управлять другим человеком, мол, раз хорошо относишься, давай давай, дела делай, рот не раскрывай, а когда видит, что не всё так просто, то ещё и возмущается, как, он же мне всё должен, чего он вдруг посмел претензии высказывать, а потом удивляется, что отношений больше нет, а поздно )

Ведающий.

Наш эгоизм мы всегда изливаем на других. Причём сами понимаем, что в этом виноваты мы сами.

Mister Farid

да, увы..

Ведающий.

🤝🎄🎅🎁

Mister Farid

🤝взаимно ))🎍🍀

Ан
Анна

Здравствуйте с Новым годом вас !!!!! Просто он не тот с кем она хотела бы жить вот и все не ее сударь молодой человек просто ей видимо очень сильно хотелось а в итоге получилось наоборот он не ее и она не его суженная та с которой он бы был счастлив 😊 это лишь мое мнение не судите строго пожалуйста 🙏 а этот стих ваш если я не ошибаюсь да или простототкуда то взяли ? И тогда ваше мнение если хотите если не секрет то не надо спасибо заранее

Ведающий.

Я все стихи пишу сам)

Ан
Анна

Отлично круто вы молодец 👏

Ведающий.

)

Любовь

А бывает и так: Легко сочинив себе сказку-игру
Ты тут же все это сама разрушаешь.
Как в сказочном замке чужую тропу
В свою в один миг, поиграв, превращаешь.
От легкого ветра, качая листву
На сказочном дубе ларец показался,
Поверив всем сердцем, в игру и судьбу,
Не можешь поверить, что принц отказался…
Ведь принцы в своем королевстве живут,
Простых чувств они и не знают,
Из тонких вибраций сердца для них ткут,
А грубых у них не бывает.

Ведающий.

🤝

Любовь

🤓🤝☃️

Sanamoro

Дождь за окном,
Не хватает тебя,
Ты сейчас далеко,
Мне не жить без тебя.

Время прошло,
Потеряли момент,
И вернуть нам его,
Уж без встречи никак.

Счастье твое,
На лице и в глазах
Я увидеть хочу,
Ты летишь в облаках.

Имя твое,
Не забыть никогда
Буду помнить его
Я всегда,я всегда.

Руки твои,
Словно солнце с утра
Я стремился бы к ним
Но все нету тебя.

Я пойду за тобой,
На край света,туда,
Где живет та любовь,
Что пришла к нам тогда…

Ведающий.

👏👍🤝

Sanamoro

🙂 спасибо

Ведающий.

🎅🎄🎶🎊✨

Sanamoro

🙏

Анна Матвеева

Мадам поняла - был не принц изначально, и просто ей стало по жизни печально...Иначе бы новых персон невзначай себе и не нужно за стол звать на чай, не нужно и в сети искать разговоров, когда б этот "принц" превзошел всех танцоров, и в памяти врезался он идеалом, с ним жизнь повторить захотелось началом.

Ведающий.

🤝👍

Арина Воскресенская

К сожаленью это так! Любовь это нисмотря ни на что и в горе и радости! Нелюбовь-до первого серьезного случая, где надо помогать, отдавать, а увы, не хочу или не могу! И сразу образ другого в голове. Прежде чем понять твой это человек или нет, лучше пройти с ним испытания, а только потом начинать жить!

Ведающий.

Очень логично. Но редко кто этим занимается вне брака.

Арина Воскресенская

А надо бы, тогда и боли меньше было и уважения больше друг к другу и семья навсегда, а не вечные поиски......

Ведающий.

Не всегда семья даётся навсегда.

Арина Воскресенская

Согласна, в большинстве случаев в современном мире и два и более брака, но это лишь от того что не твой человек! А сначала думаешь твое! Чтобы понимать твое или нет, не надо торопиться жить семьёй, ведь семья это ответственность, ее надо создавать только когда уверен в человеке на все100%

Ведающий.

У меня иное видение жизни)

Арина Воскресенская

Конечно, у каждого свое видение

Друг

😄Отвечу, в смысле кивну ?))) (не оставлю без внимания) По хорошему - всё едино, если ты участник этой ситуации. "Они как те люди, которые думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя." Вот и в отношениях так же.😉

Ведающий.

Неоспоримо! В любых отношениях камнем преткновения становишься ты сам!))

Друг

К счастью это именно так.

᠌ ᠌

Берегите мизинцы.)))

Ведающий.

)))

Вера Баянова

По моему сказка Сия не права! Мужчины на сторону чаще стремятся! Им нужноразалесьмя им новшества дайте ,а что есть для них их семья и жена? ! Лишь стои т из дома им выйти ,как сразу ,он начинают глазеть и мечтать,а после походов вернувшись отважно ищут измену обвиннив не себя!

Ведающий.

🤦‍♂️

Татьяна Евсеева

говорят, что мужчину воспитывают женщины... сначала мама, потом жена... если он перестал быть принцем значит это её воспитание... воспитание я подразумеваю любовь, понимание, поддержка его, показывать его значимость и необходимость, важность, уважение...

Ведающий.

Мы учимся друг у друга и друг друга учим. Но далеко не все хотят учиться.

Татьяна Евсеева

да мы все учителя друг для друга...

Анна

а что говорить тут.. она сама придала свои мечты и свою любовь и не рассмотрела то что принц исчез,но превратился то он в короля..жизнь дает испытания и порой бывает тесно и страшно и противно, но только терпение и труд дарит счастье

Ведающий.

А как приказать себе, увидеть короля?

Анна

не надо приказывать..в это надо всю жизнь верить)) верить,что принц обязательно превратится в короля))

Ведающий.

))

Алла

женщины мечтают о принцах,а мужчины о прицесах, но при этом она должна быть поварихой, уборщицей,нянькой,все успевать,поменьше говорить,не перечить, хорошей любовницей, и при этом прекрасно выглядеть в любую минуту...

Алла

когда много денег как-то легче переносится что счастье не в них.........

Ведающий.

А для меня не так важно количество денег.

Алла

денег много не бывает

Ведающий.

Сколько бы ни было, всегда не хватает?

Алла

и я о том же

Ольга Дубровская

Найдя себе пару, нажившись совместно, увы, не смогла наша дама понять, что всё, что чужое, то нас привлекает и кажется сказкой - ни взять, ни отнять. А ведь, и так часто, поверьте, бывает,

Ведающий.

Бывает и так!)

Ольга Дубровская

А ведь, и так часто, поверьте, бывает, что лучшее рядышком с вами живёт, бежать за чужим - это так ненадежно и счастлив тот будет, кто это поймёт

Ведающий.

Чтобы это понять, нужно с чем то сравнить.

Ольга Дубровская

Или потерять

Ведающий.

Сначала потерять, потом пожить в другой ситуации. Сравнить.

Галина Смирнова

Многие путают влюбленность и любовь.А это не одно и тоже.Поэтому так быстро наступает разочерование . Действительно,надо понять и принять человека душой,а так редко бывает.

Ведающий.

Молодые отформатированы на другое))

Галина Смирнова

Поэтому и жизнь такая.Не на кого пенять.

Лариса

Семейная лодка разбилась о быт.Ей стало скучно стирать носки,варить борщи.Она любила цветы и конфеты,комплименты и адреналин Этот период был ей мил.Чем ей принц не угодил?

Ведающий.

Видать не хватило "запала" у принца))

Лариса

Добавьте жару

Ведающий.

😂😂😂Уголь не завезли.

Алексей Юрьев

Принц потом станет королём. А девушка не понимает, что быть королевой может далеко не каждая. На короля некому жаловаться и он может позволить себе всё, что угодно.

Ведающий.

😉

Са
Саша

Бывает, начнётся всё так замечательно,
Комфортно, уютно и даже влечёт.
Но сердце кольнёт, присмотревшись внимательно,
Фантазии лишние, как рукой отведёт.

Ведающий.

Значит разочарование...

Са
Саша

🤷‍♀️

Оксана Оксаночка

Ой вы умница..... И так точно подметили, и правильными словами))))) и как не попасть в цепь???? Мы же расскрашиваем в яркие цвета порой очень серые личности

Ведающий.

Военный пенсионер. Живу в своё удовольствие.

Оксана Оксаночка

Не скучно?

Ведающий.

Дела всегда находятся))

Оксана Оксаночка

Лан.... Не задаю глупых вопросов разведчикам)

Ведающий.

)))

Улугбек

А что Вы знаете о Природных обязанностях женщины-матери, о материнском долге, о заботах над судьбой наследников... Мужчине-самцу этого не понять....

Ведающий.

Я многое знаю.

Улугбек

Тогда, Вы понимаете, что такие ошибки случаются у неё лишь ВЫНУЖДЕННО, по экономическим мотивам...

Ольга Андреева

Просто друг друга, не понимают,
Мужчины и женщины, Вам чего не хватает?
Что не хватает мужчинам и женщинам,
Чтобы мы жили счастливо вместе?!

Ведающий.

Доверия, понимания, терпения....

Ольга Андреева

Нашла наша Нина хорошего парня,
Правда, стервец оказался женатым,
Втёрся в доверие, запудрил мозги,
Обчистил квартиру, унёс сапоги…!
Под номером два, оказался боксёром,

И по ошибке соседям бил стёкла,
Третий балбес был, картёжник и хам,
Всё состоянье её проиграл!

Ведающий.

Значит Нина не тех выбирала, Коли судьба её так задолбала.

Ольга Андреева

Есть вещи, которые трудно порой оценить…
Вот так и ДОВЕРИЕ - вроде, цены не имеет…
Известно любому - его не украсть, ни купить,
И душу для многих сегодня оно не согреет…
Порою в кредит получаем… Легко потерять…
С ним, как с хрусталём, обращаться бы нам осторожно…
И только утратив, позднее сумеем понять,
Насколько бесценно оно… И вернуть невозможно!
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/doverie.html

Ведающий.

Ко всему приходишь с годами.