Константин Никитин

Какая лож страшнее 1 Когда что то не показывают и что то не говорят. 2 Когда переворачивают счёрного на белое и придумывают факты,с нуля?

Ответы
Da
Dasha

Когда переворачивают, ещё можно докопаться до истины, а вот когда какой-то факт умалчивают, тогда страшно, если это касается вас лично и может повлиять на принятие дальнейших решений

Константин Никитин

может быть

Алена Гундарева

Ложь страшна любая, но одно дело когда не договаривают дабы не расстраивать собеседника и совсем другое когда осознанно скрывают неприятные новости

Константин Никитин

ну это да, но реч о массовой информации

Алена Гундарева

а тут вообще темный лес... раньше говорят ничего не знали и спокойно жили....

Елена Шацкая

Ложь разрушительна для самого лгуна. Остальные свободны в выборе реагировать на нее и за это несут ответ в своей мере.

Константин Никитин

уже пора бы за неё нести ответ. Не должно так долго продложаться. Я устал сталкиваться с людьми зомби

Елена Шацкая

Привлекаем тех, кого заслуживаем и для самосовершенствования.

Константин Никитин

ну может быть. Но скорее не заслуживаем, а кого хотим заслуживать, хотя..

Светлана Карташова

2...просто скрыть, не сказать не есть ложь по сути своей, а вот напридумывать, перевернуть..наврать - это и есть ложь

Константин Никитин

грамотно расписали 👍 🌹

Светлана Карташова

Спасибо)

Лю
Людмила

Наверное вторая. Первая-может быть не хотят Вас потерять, расстроить,а уж вторая... Хотя и то и другое страшно...

Константин Никитин

Согласен

Ой намудрили , но скорее второе . Плохо когда выдумывают и представляют факты в ложном виде .

Константин Никитин

согласен 👍

Ирина Попова

Не даром говорят,меньше знаешь,крепче спишь!Проверено на собственном примере.

Константин Никитин

позиция типо моя хата с краю. Не спорю, но может проявиться в формировании недозрелых ценностей и моральной составляющей личности

Ирина Попова

А как же горя от ума,чем больше мы познаем,тем больнее переживаем все невзгоды и жить становится невмоготу.

Константин Никитин

ну это зависит от фильтра информации, значимости её и осознание своего места в мире

Ирина Попова

Возможно!Есть люди,которые фильтруют информацию,а я всю пропускаю через себя!Сердце стало пошаливать!

Константин Никитин

тогда даа вам не надо столько знать

Ирина Попова

Я тоже так думаю!

Константин Никитин

мне тоже многое к сердцу принимаю

Леонид Иванов

ложь в любом случае плохо. А когда переворачивают, ещё и подставляют кого то

Инна *

Полуправда не страшна, а вот абсолютная ложь да еще в серьезных делах, да

Кристина Шпырко

нет, когда допускают такие ужасные ошибки при написании вопроса...

Константин Никитин

Лимит 140 букв

Людмила Иволга

Без разницы,но та,которая рядится под правду,конечно же страшнее!

Людмила Иволга

Последнее высказывание польского министра - из разряда такой лжи....

Константин Никитин

Да уж и лысый тоже жжёт

Людмила Иволга

Вот-вот!Изгаляется,как может!Вертится,как уж на сковородке!

Константин Никитин

Не думаю что такое прокатит. Но эффект понятен на что нацелен

Людмила Иволга

Вот именно!

Наталья Мигун

Ложь - это все равно ложь. И не важно, какую форму она облекает.

Константин Никитин

я представил себя в такой обстановке, даже не знаю выдержал бы. на протяжении нескольких лет в одной информации, хотя и каналы наши были и общение и инет. Странно

Наталья Мигун

Вообще, люди вокруг озлобились и отупели.

Константин Никитин

вот со сколькими не общался, никто толком не может обьяснить свою позицию, ни кто не задаёт вопросов, ни кого ничего толком не возмущает. Я пишу пол страницы например, а мне одно предложение. Как будто лень чтоли. Общался и с мужиками лет по 50 60 и женщины с вышками. И никто толком не может охарактеризовать информацию, которую льют на них потоками. Ну например что она пропогандирует, к чему призывает, на что наводит? и тд

Наталья Мигун

Ну тут надо принимать во внимание, с кем ты общаешься. Может у людей своих масса проблем.

Константин Никитин

Да это да. Много чего может быть. Ещё и читать много лень наверно. И писать много. А вы что смотрите или не смотрите?

Ирина Исаева

Вам, как представителю самой лживой страны, виднее...

Ирина Исаева

От Андрея Булгарова:Вот дернул меня черт поинтересоваться, а сколько вообще в России действуют националистических (фашистских) организаций. К тому, что мне выдал гугл даже я не был готов!Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!Умеренные - 23 организации:1. Российский общенародный союз — РОС2. Национально-Демократическая Партия — НДП3. Новая Сила4. ЭО Русские5. Великая Россия — ВР6. Национал-демократический альянс — НДА7. Народный собор — НС8. Русское Имперское Движение — РИД9. НСР(Национальный Союз России)10. Собор русского народа — СРН11. Русское общественное движение — РОД12. Национальное русское освободительное движение — НРОД13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»14. Национал-патриоты России — НПР15. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС16. Нация Свободы — НС17. Русское Национал-патриотическое движение18. Сопротивление19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ20. Конгресс русских общин21. Реструкт22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")23. Национальная организация русских мусульманРадикальные - 22 организации1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП2. Другая Россия3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ6. Движение «Александр Баркашов»7. Национально-державная партия России — НДПР8. Народная национальная партия — ННП9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА)12. Гвардия Христа13. Национальный союз — НС14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ15. Союз русского народа — СРН16. Северное братство — СБ17. Чёрная Сотня18. Движение Парабеллум19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР20. Партия Свободы — ПС21. Русский Образ22. Национал-синдикалистское наступление — НСНЗапрещенные - 8 организаций1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ2. Национал-социалистическое общество — НСО3. Национал-большевистская партия — НБП4. Славянский союз — СС5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)6. Русский общенациональный союз — РОНС7. Лига обороны Москвы8. Формат 18Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я? Вот:1.ВО Свобода2. Конгресс украинских националистов 3. УНА-УНСО4. Украинская национальная ассамблея, на базе которой недавно создан Правый Сектор.И ВСЕ! Так какие еще нужны доказательства? Какие еще нужны аргументы чтобы доказать - современная Россия это и есть Четвертый Рейх?! Не знаю кто как, а я от такой России хочу быть подальше. И если не на другом континенте, то хотя бы рвы по границе, и десятиметровый забор. Россияне, люди, как вы могли это допустить? Как вы могли в стране, считающей себя победителем фашизма, дать возродиться фашистской гадине?

Константин Никитин

Незнаю где все эти организации, какой либо её деятельности не видно совсем. Было когда то РНЕ ито Путин пришёл и заглохли все. Чесно я даже незнаю откуда у нас столько организаций, потому что у нас много киргизов, приезжих их никто не трогает. По улице они не ходят. Да и вообще самыми радикальными считались футбольные фанаты, и то те особо нипоказываются. Вообще смотреть надо не на организации, которых не видно и не слышно. А на те, которые ставят своих лидеров в правительстве, и посылают добровольцами что бы убивать самих же украинцев. В Украине хотя бы один правый сектор чего стоит, всю страну запугали. Брали и гос учереждения штурмом, и людей жгли в Одессе и в карательных батальонах и в дипутатах у них сидят командиры. Больше смахивает на придумки и истерию. Вот мол посмотрите русские у вас самих столько нацистов. НО я их в глаза не видел. А в Украине они чуть ли не каждый день по телеку в масках. Как беркут жгли. Щас они герои. Да на Украине 4 наверно организации, но они всю страну перевернули, войну ведут, людям головы режут. ЖЕЕНЩИНАМ и женщин с мужиками растреливали, кричали СВЛАВА УКРАИНЕ. Женщин насиловали из сёл которые занимали. Одна беременная была. А мужчин как потенциальных ополченцев. Более того они даже растерилвали срочников, что бы те не отступали а шли первыми. Это видели сами ополченцы. Потом трупы сжигали партотивными криматориями. Много матерей так и не дождуться сыновей. Они трупы сжигают. Что бы компенсации не платить. А в интернете ещё не то напишут. При отходе столько техники оставляют, и говорят это росийские войска, иначе откуда у терористов столькотанков. Дак они оставляют их пачками. Завод оставили. Более того оружие сами продают. Как наши в Чечне продажные. Вплоть до техники. Сам Порошенко продавал когда ещё призедентом не был. Ополченцы сами рассказывают. Может врут не спорю.

Константин Никитин

в общим банальные ловушки пропоганды. Указать на Чечню о которой украинцы ничего не знают и на нацисткие организации которых якобы в России много, но о них тоже никто ничего не слышал и ни кто их не видел

Ирина Исаева

Как же я сразу не заметила - robot@ sprashivalka.com :))))))))))) трололо, русская "правда" всегда и во всем :)))))) прощайте, счастливо оставаться 🙂

Константин Никитин

😄 живите в мире и незабывайте что вы человек. Удачи Ирина

Галина Владимировна

страшно когда делают не говорят а потом все узнаешь

Катя Дранова

Ложь - это всегда плохо!!! в любых ее интерпритациях

Константин Никитин

это понятно

Катя Дранова

ну да...

Екатерина Скрипникова

Я думаю лучше промолчать,чем говорить неправду

Константин Никитин

это даа но реч больше о массовой информации

Артем Вязовой

страшна та ложь,которая приводит к смерти веры

Константин Никитин

Интересно ответили. А веры какой?

Артем Вязовой

веры не в смысле вероисповедания,а веры в смысле той,что в человечество,в добродетели и веры в себя

Константин Никитин

А понял. 👍 👍

Елена Асимович

Первое вообще ложью не назовёшь, можно пример?

Константин Никитин

А как смотрите?

Елена Асимович

Связи непосредственно в местах событий)

Константин Никитин

Да у всех связи через и нет 😄. Тоже там и друзья и знакомые. Тут много кого сидят разных

Константин Никитин

А чем занимаешься вообще?

Ок
Оксана

Когда знаешь правду. А он молчит и не говорит

Ди
Дикий

это называется-саботаж!

Ок
Оксана

это я про ложь вопрос который

Константин Никитин

😄 суть вопросов сводится к информационной безопасности. Умения фильтровать информацию, способную навредить обществу

Ди
Дикий

небольшая поправка,общество с той и иной стороны!Ё

Ольга Белинская

Ложь в любом проявлении ложь и это неприятно