★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Сегодня по ящику показывали какой то религиозный праздник. Была видна армия попов численностью больше, чем моряков на морском параде. И это только в Москве! А сколько их по всей стране!? Подумалось, а что если всех этих дармоедов выгнать на поля и на заводы к станкам поставить. Это сколько же пользы для государства можно было бы извлечь. Они же за всю жизнь ничего тяжелее кадила не поднимали. Это не вопрос, это информация к размышлению. 🤔 😱

Ответы
Любовь Арутюнян

А вы обратили внимание на их богатую одежду? Ручная работа. Во времена былые священнослужители были небогаты. Отпевали и крестили без денег. Сейчас на все услуги церкви "такса". У меня такие вещи вызывают отвращение.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Все одежды из дорогой парчи, кресты из бриллиантов, машины не дешевле "Мерседеса". Ничего не стесняются, весь стыд потеряли. Тьфу!!!

Любовь Арутюнян

Да, именно поэтому я почти не хожу в церковь. Одно сплошное лицемерие.

Игорь Гранаткин

Уже пробовали и при Петре гоняли староверов, и при Советской власти- ничего путного из этой затеи не вышло, так чтоВаша мысль не свежа и безрезультатна- можете не размышлять.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот уж размышлять мне, тов. Гранаткин, никто не запретит, даже ты!

Игорь Гранаткин

А мне запрещать и не приходило на ум. Размышляйте на здоровье. Я вообще атеист, и к священнослужителям отношусь лояльно, но без любви.Правда, не вспомню, когда мы стали товарищами и перешли на " ТЫ".Фамильярность- признак плохого воспитания. Здесь есть над чем поразмышлять.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Я тоже атеист, иначе, не поднимал бы эту тему. А насчёт "Ты" и "Вы" могу заметить, что здесь мы все, как в бане, то бишь, равны. И для этого не обязателен "брудершафт". Я уже не молод, гораздо старше тебя. Но я не обижаюсь, как светская барышня, когда мне говорят "Ты", хотя я и не Ванька из курятника. А о моём воспитании тоже не тебе судить, ведь ты меня СОВСЕМ не знаешь. Вот теперь и размышляй.

Игорь Гранаткин

Слушай, Ты. Меня тоже не знаешь. С чего решил, что гораздо старше меня. Мне 59, два высших образования и одна научная степень.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

И что с того!? Кичиться корочками, это доказывать самому себе, какой ты значимый. Два диплома ВО, это ещё не показатель образованности. А возраст твой указан на твоей аве. Элементарное сравнение с моим дало мне право считать себя, всё-таки, гораздо старшим. А вообще то, мне надоели эти наши бодания. Я бы с удовольствием прекратил их.

Людмила Порошина

Так это результат российской действительности. Все кинулись в храмы за баблом, а так-то в бога они и не верят. Такие же извращенцы, как большинство, если не больше.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Прям, в точку! 🤝🌷

Людмила Порошина

Насмотрелась, поэтому говорю. В советское время священники действительно были люди уважаемые, и они верили в бога. А сейчас, так, а уж монашки, в основном, так все из бывших путан. Злые, как подлюки.

Николай Хатченков

Какая же это информация? Это ещё Райкин предлагал: дать двадцати двум бугаям по асфальтовому катку, так они за два часа всё футбольное поле заасфальтируют!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Тоже польза.

Сергей Сергеев

Конечно это круто, но они ничего не умеют и не хотят. Хотя, если их снять со сладкого пайка, со всей халявы, то Мей би, чем черт не шутит. Я только За!!

Елена Кручинина

Не ходите в церковь и не надо, кому-то в радость попеть вместе с певчими. Я атеистка, считаю, что бог не требовал никогда посредников. НООСФЕРА.

Улугбек

Вы, Рыбонька, совсем, как Аркадий Райкин сказанули: "... Это сколько же пользы для государства можно было бы извлечь.!?!"🤭👏👏👏

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну, мы же с тобой умные люди, и Аркадий Исаакович тоже умный, зря не скажет.

Улугбек

☝️👍😁

Галина Чаплинская Против Войны

Вам не приходило в голову, что в монастырях, например, монахи работают на своем хозяйстве? поля, огороды, коровы и т.д. Еще и молятся, кстати.

Ан
Анатолий

Наверно уже почивает. Ну , ей на утро от нас - 💐☀️🍒🍫

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот бабонька обрадуется то!!!

Ан
Анатолий

Неее. Она не бабонька. Она - хорошая.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Так и я в хорошем смысле!

Галина Чаплинская Против Войны

))) Повеселилась утречком, почитав ваши рассуждения.

Наталья

Сегодня День Крещения Руси. А мусульмане на коленях миллион почти на п Мира вас н смущают уже? Пусть уж наши попы.

Наталья

Мне всё равно. Пуст молодые решают.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Эти нарешают, будь уверена!..

Наталья

Они-для себя. Им жить, рожать, строить. Нам-то что?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Их путь - в пещеру.

Наталья

Это их выбор.

Вечный Ученик

У нас нет столько заводов и станков. Это уж точно, тяжелее хера и кадила эти рясоносцы ничего не поднимают.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Заводы можно построить (восстановить), при желании. Вот этих всех бездельников, попов и шоуменов, на стройку и бросить.

Вечный Ученик

Стройки Колымы их давно заждались!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Страна большая, дело всем найдётся.

Римма Дунаевская

Как же не поднимали? Они каждый раз поднимают вопрос о защите прав верующих! А это - ой как тяжело)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну да, ноша непосильная. ))

Римма Дунаевская

Вот то-то же!)))

Niemand Против Войны

Чувак, дык Жванецкий давно предлагал прицепить катки к 22 бугаям на футбольном поле...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

То был не Жванецкий, но Арк. Райкин. И говорил он вполне правильные вещи.

Niemand Против Войны

Чувак, Райкин исполнял вещи Жванецкого. ))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Чувак, Райкин был уже в преклонном возрасте, когда Жван. на эстраду вышел.

Niemand Против Войны

Чувак, ну ты ваще не в теме... Хотя бы погуглил, што ли. Ишо раз: Райкин не писал своего, он исполнял авторов. Основным (чуть ли не единственным) его автором был Жванецкий.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Да, паря, ложанулся я, признаю! Ты уж не сердись на старика, с кем не бывает. Главное, что ошибку свою я во-время осознал. Привет! 🥂🍻

Светлана Костина

К каким станкам?Заводов нет,еще и последние рабочие места этим толстожопым отдавать

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Поля пусть пашут, на стройках работают, в народном хоз-ве... работы на всех хватит.

Светлана Костина

Ох ,если бы это было так.....Конечно сословия узаконенных тунеядцев надо сокращать

Надежда Максимова

Точно! А балеринам к ноге динамо-машину присобачить. Фиг ли она задаром крутится?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Балерины тоже за даром не крутятся. Их зарплату я не считал, но, думаю, за копейку она вертеться не будет. Но Райкин, конечно же, абсолютно прав!

Ви
Виталий

Раньше они сами добивалий пищу, это сейчас они живут на приношения верующих!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Раньше они, действительно, верили в своего бога. Сейчас, это средство добывания денег, бизнес.

Vladimir Ch

Вообще, пашут они как лошади. Но не на благо государства, а на благо церкви.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

На благо своего кармана, в обход государства.

Vladimir Ch

Ну дык и мы все так живем.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Мы налоги в гос. казну отчисляем, или с нас удерживают, без разницы.

Vladimir Ch

Ну это, кто как. Я уже давно налоги не плачу.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

С Законом лучше не бодаться.

Vladimir Ch

Зачем перепрыгивать через столб? Проще его обойти.

Nick Moslem

Не,у них руки не под это заточены,им мётла в руки и пусть метут улицы!!!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Наш человек! 🤝

Nick Moslem

🤝🤝🤝 Я раньше тут поднял вопрос о строительстве по всей России мечетей и церквей,так чуть не съели....

Виктор Оборин

У НАС И ТАК БЕЗРАБОТИЦА.........А ЕЩЁ ПОПОВ НА РАБОТУ ВЫГНАТЬ...............

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Безработица - для лентяев. При желании работа всегда найдётся.

Виктор Оборин

ЭТО КОМУ КАК..............

Юрий Бондарев

Они молятся за твое здоровье.И не требуют зарплату из бюджета.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Что то я не замечаю, что здоровье из меня так и прёт. А зарплату им, и не хилую, невежественные люди выплачивают в виде подношений. Не кисло устроились и от налогов освобождены. А их вера, почему то, вызывает сомнения. И это не голословное утверждение.

Андрей К

Они на полном серьезе требуют церковную десятину вернуть.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ребятишки просто принаглели. Надо им хотелку на место поставить.

Андрей К

Где то читал, что в России каждый день закрывается три школы, и строятся три новые церкви. Тоже каждый день

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Итак, предлагаю. Все церкви снести, оставить один Собор Христа Спасителя в Москве. Всех попов сократить, оставит одного Кирилла. И пусть все страждущие совершают ежегодное паломничество по типу мусульманского хаджа. Думаю, кол-во "верующих" сократится в десятки раз.

Андрей К

Ну слишком радикально. Ничего не тсею против священников в глухих деревнях

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну, так и быть, в глухих пусть останутся, но только в о-о-очень глухих!

Андрей К

Там паствы мало, стричь которую можно. И не грибной (денежный ) слой. Срезать нечего