Марфа

Судя по статусам в социальных сетях, то все либо философы, либо восточные мудрецы... Одна я - дура дурой! 🤔 😏

Ответы
Илья Бушуев

Вот так скромность!… 😂

​Дура – мыслит различными категориями не похожими на мысли других людей. "Ну вы батенька и дура" - фраза из старого фильма.

Дурак – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами.

Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Sa
Samson

Одна девушка любила очень Славу, даже татушку себе сделала с его именем, но любовь прошла и она стала встречаться с Вовой.... — Бегом сбегала в тату салон и теперь у нее татушка Слава Вове... .

Дядя Жека

почему это ты так себя считаешь... ну возьми какой нить статус с гугла и будь как все ... когда будем бухать с друзьми со скуки читаем статусы философов, так даже петросян нас не смешил

Марфа

а я индивид...я не такая как все😄

Дядя Жека

читаешь статусы на вид убогих людей и иногда думаешь что живешь среди идиотов которые по грязли в своей матрице

Марфа

воооот...потому ставлю только свои))))

Дядя Жека

я вообще без статусов

Марфа

и я.....но с юмором

Виктор Киселев

Судя по никам, скорее здесь дурдом с Наполеонами, Александрами Македонскими и т.д. , но ничего, общаемся...нет здесь ни дур ни дураков, есть просто люди...

Марфа

от это Витька))0

Татьяна Михайлова

не переживайте-дураки все-в нии только думают и то не все..но иногда в нии думают ни о чем..а на спрашке такое могут выдвинуть...Нобель позапвидует

Ежик Из Тумана

Одни пророки в общем . Послушаешь , аж плять не по себе становится . Удивляясь тому откуда ж плять родом . С иных планет пля )

Марфа

из средств массовой информации....своих мозгов то нет

Ежик Из Тумана

Тоже верно , а там вранье одно

Павлос

😀 Это вы точно заметили!!!!!!!!! Все стараются примерить на себя......, обглоданные костюмы великих людей!!!!!!

Марфа

ну да😁

Павлос

правда!!!!!😀

Kamil Aydamirov

Не тебе будет сказано. Но как говорится у нас в народе про что-то. Кому то надо быть им (ею) 😀

Марфа

и ладно....😆

Алишер Назарович

😂😂😂😂😂😂 и по статусу определяешь как у них жизнь ещё замужем или в разводе и т.д

Макс Антонов

Какие философы?Если решили сканворд -это ещё не философы!Привирают как всегда!

Марфа

может быть

Макс Антонов

Точно-точно!Как они сэлфи делают для понтов-накидали на себя бумажные деньги и считают себя богачами!

Марфа

😄 само реализовываются

Ярослав Ропецкий

А вы не ведитесь .Посмотрите как они живут:курят,пьют кофе и алкоголь.🌹

Марфа

а куда я ведусь?

Ярослав Ропецкий

Не знаю вам виднее куда и с кем водится.🌹

Верховный Инквизитор

Люди разучились думать своей головой..проще скопировать сужие мысли))

Марфа

а шо поделать

Верховный Инквизитор

Развивать собственное мышление

Марфа

а кому поздно

Илья Сведюк

К сожалению в социальных сетях больше дураков или просто неучей.

Марфа

как сказать

Илья Сведюк

А вот так прямо и говорите.

Муслим Мусин

почему так думаешь.ты единственная и неповторимая в своем роде

Марфа

конечно

Муслим Мусин

молодца

Марфа

я умница

Муслим Мусин

конечно. ты лапочка

Марфа

🤔

Сергей Никонов

Должна быть, чудо что за дурочка, а не ужас какая дура...

Владимир Рыбников

слава богу,хоть сама призналась,мы рады состоявшемуся

Рама Третий

давай потрахаемсо тоды? лублу дуром впердоливать!)😋

Марфа

вам товарисссч...не сюда.....дур дом в другой стороне

Рама Третий

сюда

Марфа

нееее....туда

Рама Третий

дяаааааааааа

Де
Дед'уктор

У меня вообще, как-то 1,5 года стояло "С Новым годом!"...)))

Марфа

😁

Юр
Юрич

😂👍👍👍👍👍,не одна)) и дурак есть))

Марфа

о, как!...радует😆